Расписание запусков Boeing Starliner нарушено, ошибки в коде вели к катастрофе - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Расписание запусков Boeing Starliner нарушено, ошибки в коде вели к катастрофе - «Новости сети»


Смертельные катастрофы с лайнерами Boeing 737 Max выявили системные нарушения с тестированием программного обеспечения самолётов в компании. В декабре пробный запуск пилотируемой капсулы Starliner для отправки астронавтов на орбиту указал также на проблемы с ПО у космических аппаратов Boeing. Очень серьёзные проблемы.


В пятницу вечером на брифинге с журналистами директор NASA Джим Брайденстайн (Jim Bridenstine) сообщил, что пробный запуск капсулы Starliner в декабре сопровождался большим числом неисправностей, чем сообщалось ранее. В тот день, напомним, капсула не смогла выйти на заданную орбиту для автоматической стыковки с МКС. Ошибка в программном обеспечении, ответственном за запуск двигателей капсулы, привела к неправильному расчёту времени и к срыву расписания манёвров. Позже капсула была возвращена на землю без стыковки со станцией.


Начатое расследование инцидента выявило ещё одну ошибку в коде. По словам руководства Boeing, ошибка была замечена и исправлена во время полёта и себя не проявила, поэтому о ней сообщили только сегодня. Однако её последствия могли оказаться катастрофическими. Эксперты выявили фрагменты кода, который мог привести к неконтролируемому включению двигателей капсулы во время отделения служебного модуля от капсулы и, как следствие, к его столкновению с модулем для экипажа и его разрушением.


На основе расследования специалисты НАСА составили для Boeing 11 первоочередных действий для улучшения проверки программного обеспечения Starliner. На этом экспертиза не закончилась. Больше результатов обещают обнародовать в конце февраля. На момент расследования и до устранения неполадок Boeing приостановила выполнение расписания дальнейших запусков Starliner. Возможно, будет ещё один пробный запуск капсулы без экипажа, и компания уже зарезервировала для этого необходимые средства в размере $410 млн. Тем не менее, в настоящий момент всё повисло в воздухе и никто не готов назвать какие-либо сроки.

Смертельные катастрофы с лайнерами Boeing 737 Max выявили системные нарушения с тестированием программного обеспечения самолётов в компании. В декабре пробный запуск пилотируемой капсулы Starliner для отправки астронавтов на орбиту указал также на проблемы с ПО у космических аппаратов Boeing. Очень серьёзные проблемы. В пятницу вечером на брифинге с журналистами директор NASA Джим Брайденстайн (Jim Bridenstine) сообщил, что пробный запуск капсулы Starliner в декабре сопровождался большим числом неисправностей, чем сообщалось ранее. В тот день, напомним, капсула не смогла выйти на заданную орбиту для автоматической стыковки с МКС. Ошибка в программном обеспечении, ответственном за запуск двигателей капсулы, привела к неправильному расчёту времени и к срыву расписания манёвров. Позже капсула была возвращена на землю без стыковки со станцией. Начатое расследование инцидента выявило ещё одну ошибку в коде. По словам руководства Boeing, ошибка была замечена и исправлена во время полёта и себя не проявила, поэтому о ней сообщили только сегодня. Однако её последствия могли оказаться катастрофическими. Эксперты выявили фрагменты кода, который мог привести к неконтролируемому включению двигателей капсулы во время отделения служебного модуля от капсулы и, как следствие, к его столкновению с модулем для экипажа и его разрушением. На основе расследования специалисты НАСА составили для Boeing 11 первоочередных действий для улучшения проверки программного обеспечения Starliner. На этом экспертиза не закончилась. Больше результатов обещают обнародовать в конце февраля. На момент расследования и до устранения неполадок Boeing приостановила выполнение расписания дальнейших запусков Starliner. Возможно, будет ещё один пробный запуск капсулы без экипажа, и компания уже зарезервировала для этого необходимые средства в размере $410 млн. Тем не менее, в настоящий момент всё повисло в воздухе и никто не готов назвать какие-либо сроки.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика