Коронавирус настиг Tesla: завод в Шанхае простаивает, акции качнулись вниз - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Коронавирус настиг Tesla: завод в Шанхае простаивает, акции качнулись вниз - «Новости сети»


Последние два дня акции компании Tesla устроили небывалое ралли - росли не по дням, а по часам, приведя в состояние крайнего удивления даже видавших виды аналитиков с Уолл-Стрит. Казалось бы, им нипочём даже китайский коронавирус, но это оказалось не так. В среду история с вирусом настигла Tesla и качнула вниз стоимость акций компании.


Чуть больше месяца назад в Шанхае начал работать первый завод компании Tesla по выпуску электромобилей Model 3 местной сборки. Формально первая партия электромобилей была передана первым китайским клиентам 30 января, но фактически первые партии пошли заказчикам в январе. Завод Tesla в Шанхае начал свою работу всего через год после начала строительства, что добавила этой компании и её главе Илону Маску ещё немного очков.


Ближе к концу января предприятие остановило свою работу на период празднования лунного Нового года в Китае, благо на сборочном заводе нет производственных операций, требующих непрерывного цикла. Но выйти из праздничного оцепенения завод не смог. В Ухане случилась вспышка коронавируса и пошло-поехало.


Сегодня рано утром китайские представители Tesla уведомили сделавших заказы в январе клиентов, что запланированные на начало февраля поставки автомобилей с завода не состоятся. Завод в Шанхае не вернулся к работе после праздников. В связи с карантинными мероприятиями власти региона продлили каникулы до 9 февраля и срок его окончания может быть продолжен ещё на неделю или полторы (видимо, если ситуация с распространением вируса не ухудшится).


Объёмы производства шанхайского завода Tesla не настолько велики, чтобы оказать сколько-нибудь заметное влияние на финансовые показатели компании в первом квартале 2020 года. Но даже такого вынужденного простоя незначительных мощностей хватило, чтобы акции Tesla перед началом сегодняшних торгов стали дешевле на 2,7 %. Этот процесс продолжился после открытия торгов. На момент написания новости акции Tesla стали дешевле на 14 % или опустились до уровня закрытия биржи в понедельник. Пошёл отскок?

Последние два дня акции компании Tesla устроили небывалое ралли - росли не по дням, а по часам, приведя в состояние крайнего удивления даже видавших виды аналитиков с Уолл-Стрит. Казалось бы, им нипочём даже китайский коронавирус, но это оказалось не так. В среду история с вирусом настигла Tesla и качнула вниз стоимость акций компании. Чуть больше месяца назад в Шанхае начал работать первый завод компании Tesla по выпуску электромобилей Model 3 местной сборки. Формально первая партия электромобилей была передана первым китайским клиентам 30 января, но фактически первые партии пошли заказчикам в январе. Завод Tesla в Шанхае начал свою работу всего через год после начала строительства, что добавила этой компании и её главе Илону Маску ещё немного очков. Ближе к концу января предприятие остановило свою работу на период празднования лунного Нового года в Китае, благо на сборочном заводе нет производственных операций, требующих непрерывного цикла. Но выйти из праздничного оцепенения завод не смог. В Ухане случилась вспышка коронавируса и пошло-поехало. Сегодня рано утром китайские представители Tesla уведомили сделавших заказы в январе клиентов, что запланированные на начало февраля поставки автомобилей с завода не состоятся. Завод в Шанхае не вернулся к работе после праздников. В связи с карантинными мероприятиями власти региона продлили каникулы до 9 февраля и срок его окончания может быть продолжен ещё на неделю или полторы (видимо, если ситуация с распространением вируса не ухудшится). Объёмы производства шанхайского завода Tesla не настолько велики, чтобы оказать сколько-нибудь заметное влияние на финансовые показатели компании в первом квартале 2020 года. Но даже такого вынужденного простоя незначительных мощностей хватило, чтобы акции Tesla перед началом сегодняшних торгов стали дешевле на 2,7 %. Этот процесс продолжился после открытия торгов. На момент написания новости акции Tesla стали дешевле на 14 % или опустились до уровня закрытия биржи в понедельник. Пошёл отскок?
запостил(а)
Аза
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика