Сколько зарабатывает Ютуб: выручка видеохостинга на рекламе - «Windows» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Сколько зарабатывает Ютуб: выручка видеохостинга на рекламе - «Windows»

А вы знаете, сколько зарабатывает видеохостинг YouTube на рекламе? Думаем, что навряд ли, а вот Google разместил эти данные в общий доступ.

Если быть точнее, то данные раскрыла материнская компания Гугла Alphabet. Их финансовый директор пояснил, что такая информация дает более полное представление о самом бизнесе и перспективах, раскрывая более детально источники доходов.




Так вот, выручка с рекламы на Ютубе составила 15,149 млрд. долларов! И это только за 2019 год! В прошлом году показатель был ниже на 35,8%, а в 2017 результат был почти в 2 раза меньше - $8,15 млрд. Теперь вы понимаете, почему так много рекламы при просмотре видео? Кстати, а что там с подписками? Ими пользуется более 20 мил человек (это Premium и Music Premium) и данные по прибыли входит в раздел "прочее" вместе со смартфонами Pixel и колонками Google Home. Все это принесло компании $5,26 млрд только за 4 квартал 2019 года.

Вам может быть интересно:  Сбой Mail ru: где искать спасения, если ошибка учетной записи положила сервер

Сама отчетность опубликована была 3 февраля, однако рынок разочарован такими данными. Ставки были на 25 млрд долларов. По доходам Ютуб заработал в 5 раз меньше, чем Facebook, но в 6 раз больше чем Twitch.


Вам может быть интересно:


  1. История, как пользователи лицензионной Windows 7 в одночасье стали пиратами и чем они ответили
  2. Сбой Mail ru: где искать спасения, если ошибка учетной записи положила сервер
  3. У Майкрософт платное обновление Windows 7, а пользователи пишут петиции: война началась!

А вы знаете, сколько зарабатывает видеохостинг YouTube на рекламе? Думаем, что навряд ли, а вот Google разместил эти данные в общий доступ. Если быть точнее, то данные раскрыла материнская компания Гугла Alphabet. Их финансовый директор пояснил, что такая информация дает более полное представление о самом бизнесе и перспективах, раскрывая более детально источники доходов. Так вот, выручка с рекламы на Ютубе составила 15,149 млрд. долларов! И это только за 2019 год! В прошлом году показатель был ниже на 35,8%, а в 2017 результат был почти в 2 раза меньше - $8,15 млрд. Теперь вы понимаете, почему так много рекламы при просмотре видео? Кстати, а что там с подписками? Ими пользуется более 20 мил человек (это Premium и Music Premium) и данные по прибыли входит в раздел "прочее" вместе со смартфонами Pixel и колонками Google Home. Все это принесло компании $5,26 млрд только за 4 квартал 2019 года. Вам может быть интересно: Сбой Mail ru: где искать спасения, если ошибка учетной записи положила сервер Сама отчетность опубликована была 3 февраля, однако рынок разочарован такими данными. Ставки были на 25 млрд долларов. По доходам Ютуб заработал в 5 раз меньше, чем Facebook, но в 6 раз больше чем Twitch. Вам может быть интересно: История, как пользователи лицензионной Windows 7 в одночасье стали пиратами и чем они ответили Сбой Mail ru: где искать спасения, если ошибка учетной записи положила сервер У Майкрософт платное обновление Windows 7, а пользователи пишут петиции: война началась!

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика