В России разработают модель скафандра для лунных миссий - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В России разработают модель скафандра для лунных миссий - «Новости сети»


Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что в начале февраля в России состоится второй «Космо-Хакатон» — комплекс мероприятий по решению инженерно-технических задач в сфере космонавтики.


«Космо-Хакатон» ориентирован на учащихся. Это мероприятие проводится совместно с ФГАУ «Фонд новых форм развития образования». Участники вместе с ведущими отраслевыми экспертами решают инженерно-технические задачи в интересах развития российской космонавтики.


На этот раз в рамках мероприятия будет разработана модель скафандра для реализации лунных миссий. Напомним, что российская программа по изучению и освоению естественного спутника нашей планеты рассчитана на несколько десятилетий. В частности, планируется создание обитаемой базы на поверхности Луна. Само собой, поселенцам потребуются скафандры нового поколения.


Участники «Космо-Хакатона» будут разрабатывать модель лунного скафандра в течение недели. Содействие в решении задачи окажут специалисты НПО автоматики.


«Космо-Хакатон» 2020 пройдёт в Екатеринбурге с 3 по 7 февраля. Предложенные идеи в перспективе могут найти применение при разработке полноценных скафандров для освоения Луны.

Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что в начале февраля в России состоится второй «Космо-Хакатон» — комплекс мероприятий по решению инженерно-технических задач в сфере космонавтики. «Космо-Хакатон» ориентирован на учащихся. Это мероприятие проводится совместно с ФГАУ «Фонд новых форм развития образования». Участники вместе с ведущими отраслевыми экспертами решают инженерно-технические задачи в интересах развития российской космонавтики. На этот раз в рамках мероприятия будет разработана модель скафандра для реализации лунных миссий. Напомним, что российская программа по изучению и освоению естественного спутника нашей планеты рассчитана на несколько десятилетий. В частности, планируется создание обитаемой базы на поверхности Луна. Само собой, поселенцам потребуются скафандры нового поколения. Участники «Космо-Хакатона» будут разрабатывать модель лунного скафандра в течение недели. Содействие в решении задачи окажут специалисты НПО автоматики. «Космо-Хакатон» 2020 пройдёт в Екатеринбурге с 3 по 7 февраля. Предложенные идеи в перспективе могут найти применение при разработке полноценных скафандров для освоения Луны.
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика