Facebook призналась в сборе данных пользователей со сторонних сайтов - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Facebook призналась в сборе данных пользователей со сторонних сайтов - «Интернет»
Facebook призналась в сборе данных пользователей со сторонних сайтов - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

Facebook собирает данные владельцев аккаунтов социальной сети на сайтах, использующих инструменты Facebook для бизнеса, говорится в официальном сообщении соцсети.



«Компании и организации, которые используют наши инструменты для бизнеса, могут передавать нам информацию о действиях на их сайтах или в приложениях. Это позволяет нам персонализировать контент, например, подбирать для вас наиболее актуальную рекламу», — отмечается в сообщении.



Параллельно в Facebook сообщили о запуске новой функции «действия вне Facebook», которая позволит пользователям удалять такие данные.



В описании новой функции подчёркивается, что сбор данных осуществляется Facebook для того, чтобы «помогать компаниям и организациям измерять результативность своих сайтов, приложений или рекламы и понимать, удается ли им охватить нужных людей» и «выявлять подозрительную активность и делать Facebook ещё безопаснее».



По информации газеты The Washington Post, в число данных, собираемых соцсетью со сторонних ресурсов, входят, в том числе, медицинские и банковские данные. В издании сравнили новую функцию с очисткой истории интернет-браузера — она позволит удалить информацию о посещенных сайтах, но не пресечет отслеживание пользовательской активности, пишет The Washington Post.





Фото: globallookpress.com Facebook собирает данные владельцев аккаунтов социальной сети на сайтах, использующих инструменты Facebook для бизнеса, говорится в официальном сообщении соцсети. «Компании и организации, которые используют наши инструменты для бизнеса, могут передавать нам информацию о действиях на их сайтах или в приложениях. Это позволяет нам персонализировать контент, например, подбирать для вас наиболее актуальную рекламу», — отмечается в сообщении. Параллельно в Facebook сообщили о запуске новой функции «действия вне Facebook», которая позволит пользователям удалять такие данные. В описании новой функции подчёркивается, что сбор данных осуществляется Facebook для того, чтобы «помогать компаниям и организациям измерять результативность своих сайтов, приложений или рекламы и понимать, удается ли им охватить нужных людей» и «выявлять подозрительную активность и делать Facebook ещё безопаснее». По информации газеты The Washington Post, в число данных, собираемых соцсетью со сторонних ресурсов, входят, в том числе, медицинские и банковские данные. В издании сравнили новую функцию с очисткой истории интернет-браузера — она позволит удалить информацию о посещенных сайтах, но не пресечет отслеживание пользовательской активности, пишет The Washington Post.
запостил(а)
Macduff
Вернуться назад
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика