Хакер заявляет, что похитил у Apple исходные коды внутренних инструментов - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Уязвимость нулевого дня в Gogs ведет к удаленному выполнению кода - «Новости»
Уязвимость нулевого дня в Gogs ведет к удаленному выполнению кода - «Новости»
Создатель вредоносного npm-пакета случайно слил собственные данные - «Новости»
Создатель вредоносного npm-пакета случайно слил собственные данные - «Новости»
MEGANews. Cамые важные события в мире инфосека за май - «Новости»
MEGANews. Cамые важные события в мире инфосека за май - «Новости»
Майнинговая малварь распространяется через рекомендации ИИ-чат-ботов - «Новости»
Майнинговая малварь распространяется через рекомендации ИИ-чат-ботов - «Новости»
Microsoft Defender сможет изолировать скомпрометированные системы - «Новости»
Microsoft Defender сможет изолировать скомпрометированные системы - «Новости»
Лавры MacBook Neo не дают покоя: Acer представила первый ноутбук на Snapdragon C по «начальной цене» - «Новости сети»
Лавры MacBook Neo не дают покоя: Acer представила первый ноутбук на Snapdragon C по «начальной цене» - «Новости сети»
В России начались продажи смартфонов Honor 600 и 600 Pro с батареями на 7000 мА·ч и 200-Мп камерами - «Новости сети»
В России начались продажи смартфонов Honor 600 и 600 Pro с батареями на 7000 мА·ч и 200-Мп камерами - «Новости сети»
LG начала массово выпускать первые в мире OLED-дисплеи RGB Stripe с 4К и 240 Гц - «Новости сети»
LG начала массово выпускать первые в мире OLED-дисплеи RGB Stripe с 4К и 240 Гц - «Новости сети»
Огневой тест тяжёлой ракеты New Glenn компании Blue Origin закончился эпическим взрывом — уничтожено всё вокруг - «Новости сети»
Огневой тест тяжёлой ракеты New Glenn компании Blue Origin закончился эпическим взрывом — уничтожено всё вокруг - «Новости сети»
Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси - «Новости сети»
Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Хакер заявляет, что похитил у Apple исходные коды внутренних инструментов - «Новости»

Хакер под ником IntelBroker заявил на BreachForums, что похитил у компании Apple исходный код нескольких внутренних инструментов.


Согласно опубликованному злоумышленником сообщению, «в июне 2024 года у Apple.com произошла утечка данных» (к которой хакер, вероятно, был причастен), что и привело к раскрытию информации. IntelBroker утверждает, что в результате он заполучил исходный код для следующих внутренних инструментов компании: AppleConnect-SSO, Apple-HWE-Confluence-Advanced и AppleMacroPlugin.





Как отмечает издание 9to5Mac, об инструментах Apple-HWE-Confluence-Advanced и AppleMacroPlugin известно мало. Зато AppleConnect-SSO — это система аутентификации, которая позволяет сотрудникам получать доступ к определенным приложениям в сети Apple. Известно, что эта система интегрирована с базой данных Directory Services, что обеспечивает безопасный доступ к внутренним ресурсам.


Так, iOS-приложения, предназначенные только для сотрудников, используют AppleConnect-SSO для быстрой и безопасной аутентификации. Бывший сотрудник розничной сети Apple рассказал журналистам, что AppleConnect служит для сотрудников эквивалентом Apple ID и используется для доступа ко всем внутренним системам, за исключением электронной почты. Инструмент интегрирован во множество внутренних сервисов, используемых сотрудниками Apple Store, включая Concierge, EasyPay и MobileGenius, а также сайты AppleWeb и PeopleWeb и так далее.


Издание подчеркивает, что предполагаемая утечка явно локализована внутри компании и вряд ли затрагивает данные клиентов Apple.


В своем сообщении IntelBroker не раскрывает никакой дополнительной информации. Судя по всему, он намерен продать предположительно украденные у компании данные.


Напомним, что в последнее время IntelBroker регулярно сливает данные, похищенные у целого ряда правительственных учреждений США, включая Госдеп, Министерство обороны и армии США, а также Иммиграционную и таможенную полицию (ICE) и Службу гражданства и иммиграции США (USCIS).


Кроме того, ранее IntelBroker связывали с другими громкими инцидентами, включая утечку данных, затронувшую членов и сотрудников Палаты представителей США (нижняя палата Конгресса США), взлом Hewlett Packard Enterprise (HPE), утечку данных General Electric, утечку данных разведывательного альянса Five Eye и так далее.


В прошлом месяце именно IntelBroker и вовсе заявил о взломе портала Europol Platform for Experts (EPE), утверждая, что похитил у Европола документы под грифом «Только для служебного пользования», а также документы, содержащие секретные данные. Вскоре после этого хакерский форум BreachForums, на котором данные были выставлены на продажу, уже во второй раз попытались закрыть правоохранители, однако вскоре сайт возобновил работу.


Хакер под ником IntelBroker заявил на BreachForums, что похитил у компании Apple исходный код нескольких внутренних инструментов. Согласно опубликованному злоумышленником сообщению, «в июне 2024 года у Apple.com произошла утечка данных» (к которой хакер, вероятно, был причастен), что и привело к раскрытию информации. IntelBroker утверждает, что в результате он заполучил исходный код для следующих внутренних инструментов компании: AppleConnect-SSO, Apple-HWE-Confluence-Advanced и AppleMacroPlugin. Как отмечает издание 9to5Mac, об инструментах Apple-HWE-Confluence-Advanced и AppleMacroPlugin известно мало. Зато AppleConnect-SSO — это система аутентификации, которая позволяет сотрудникам получать доступ к определенным приложениям в сети Apple. Известно, что эта система интегрирована с базой данных Directory Services, что обеспечивает безопасный доступ к внутренним ресурсам. Так, iOS-приложения, предназначенные только для сотрудников, используют AppleConnect-SSO для быстрой и безопасной аутентификации. Бывший сотрудник розничной сети Apple рассказал журналистам, что AppleConnect служит для сотрудников эквивалентом Apple ID и используется для доступа ко всем внутренним системам, за исключением электронной почты. Инструмент интегрирован во множество внутренних сервисов, используемых сотрудниками Apple Store, включая Concierge, EasyPay и MobileGenius, а также сайты AppleWeb и PeopleWeb и так далее. Издание подчеркивает, что предполагаемая утечка явно локализована внутри компании и вряд ли затрагивает данные клиентов Apple. В своем сообщении IntelBroker не раскрывает никакой дополнительной информации. Судя по всему, он намерен продать предположительно украденные у компании данные. Напомним, что в последнее время IntelBroker регулярно сливает данные, похищенные у целого ряда правительственных учреждений США, включая Госдеп, Министерство обороны и армии США, а также Иммиграционную и таможенную полицию (ICE) и Службу гражданства и иммиграции США (USCIS). Кроме того, ранее IntelBroker связывали с другими громкими инцидентами, включая утечку данных, затронувшую членов и сотрудников Палаты представителей США (нижняя палата Конгресса США), взлом Hewlett Packard Enterprise (HPE), утечку данных General Electric, утечку данных разведывательного альянса Five Eye и так далее. В прошлом месяце именно IntelBroker и вовсе заявил о взломе портала Europol Platform for Experts (EPE), утверждая, что похитил у Европола документы под грифом «Только для служебного пользования», а также документы, содержащие секретные данные. Вскоре после этого хакерский форум BreachForums, на котором данные были выставлены на продажу, уже во второй раз попытались закрыть правоохранители, однако вскоре сайт возобновил работу.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
CSS
запостил(а)
Kelly
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: