Сотрудник D-Link стал жертвой фишинга, и у компании произошла утечка данных - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Сотрудник D-Link стал жертвой фишинга, и у компании произошла утечка данных - «Новости»

Представители D-Link официально подтвердили, что у компании произошла утечка данных. Дело в том, что в начале октября на хакерском форуме BreachForums появилось объявление о продаже данных, украденных у D-Link.


Продавец информации утверждает, что похитил у компании исходный код софта для управления сетью, D-View, а также миллионы записей, содержащих личную информацию клиентов и сотрудников, включая сведения о главе компании. Выставленный на продажу дамп якобы содержит имена, email-адреса, номера телефонов, адреса, даты регистрации учетной записи и даты последнего входа.





«Я взломал внутреннюю сеть D-Link на Тайване, у меня есть 3 млн строк информации о клиентах, а также исходный код D-View, извлеченный из системы, — пишет злоумышленник. — [Дамп] содержит информацию о МНОГИХ правительственных чиновниках Тайваня, а также о руководителях и сотрудниках компании».


В качества доказательства своих слов хакер опубликовал образцы украденных записей, датированные 2012 и 2013 годами, на что другие участники хак-форума заметили, что данные выглядят весьма старыми.


Как теперь сообщают представители D-Link, утечка данных действительно имела место и произошла после успешной фишинговой атаки на сотрудника, благодаря которой злоумышленники смогли получить доступ к сети компании.


Обнаружив взлом, компания немедленно отключила потенциально затронутые серверы и деактивировала все учетные записи пользователей, кроме двух, использовавшихся в ходе расследования.


Подтвердив факт взлома, представители D-Link уточнили, что злоумышленники получили доступ к системе регистрации продуктов  в «среде испытательной лаборатории», работавшей с устаревшей версией D-View 6, поддержка которой закончилась еще в 2015 году. Причина, по которой этот устаревший сервер до сих пор продолжал работать в сети D-Link, будут потенциально доступен через интернет, остается неясной.


Вопреки заявлениям хакеров, которые говорят о краже данных миллионов пользователей, в D-Link заявили, что взломанная система содержала лишь 700 «устаревших и фрагментированных записей, которые были неактивны как минимум семь лет».


«Эти записи связаны с системой регистрации продуктов, поддержка которой закончилась в 2015 году. Кроме того, большая часть данных представляла собой малочувствительную и почти публичную информацию», — заявляет компания.


В D-Link полагают, что злоумышленники намеренно подделали временные метки последних входов в систему, чтобы создать иллюзию недавней кражи данных. Также в компании подчеркивают, что этот инцидент вряд ли затронет большинство ее нынешних клиентов.


Представители D-Link официально подтвердили, что у компании произошла утечка данных. Дело в том, что в начале октября на хакерском форуме BreachForums появилось объявление о продаже данных, украденных у D-Link. Продавец информации утверждает, что похитил у компании исходный код софта для управления сетью, D-View, а также миллионы записей, содержащих личную информацию клиентов и сотрудников, включая сведения о главе компании. Выставленный на продажу дамп якобы содержит имена, email-адреса, номера телефонов, адреса, даты регистрации учетной записи и даты последнего входа. «Я взломал внутреннюю сеть D-Link на Тайване, у меня есть 3 млн строк информации о клиентах, а также исходный код D-View, извлеченный из системы, — пишет злоумышленник. — _
CSS
запостил(а)
Mathews
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика