Хакеры утверждают, что похитили данные 3,5 млн пользователей «Почты Mail.ru» - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Самоучитель CSS » Хакеры утверждают, что похитили данные 3,5 млн пользователей «Почты Mail.ru» - «Новости»

На хакерском форуме были опубликованы данные, якобы принадлежащие пользователям «Почты Mail.ru». В компании уже прокомментировали ситуацию и сообщили, что выложенный в открытый доступ дамп связан с утечкой неназванного стороннего сервиса, произошедшей еще в начале 2022 года, а сам сервис защищен.


По информации специалистов Data Leakage & Breach Intelligence (DLBI), дамп опубликовали те же злоумышленники, которые ранее стояли за «сливами» данных онлайн-магазина «Вкусвилл», образовательной платформы GeekBrains, «Почты России» и многих других компаний и организаций.


Сообщается, что в общей сложности утечка содержит 3 505 916 записей, среди которых:



  • ID;

  • email-адреса на доменах mail.ru, bk.ru, inbox.ru и так далее (3 409 693 уникальных адреса);

  • телефоны (1 418 082 уникальных российских номера);

  • имя/фамилия;

  • имя пользователя.





Эксперты отмечают, что «выборочная проверка случайных записей из этого дампа через форму восстановления доступа на сайте account.mail.ru показала, что зарегистрированные номера телефонов пользователей совпадают (в открытой их части) с тем, что указано в дампе».


Представители Mail.ru уже сообщили СМИ, что опубликованные данные почтового сервиса Mail.ru связаны с утечкой, произошедшей у неназванного стороннего сервиса еще в начале 2022 года, а сам Mail.ru надежно защищен.


«Пользователям "Почты" ничего не угрожает, сервис надежно защищен. Результаты проверки показали, что опубликованные данные связаны с утечкой стороннего сервиса в начале прошлого года», — заявили в пресс-службе компании.


В Роскомнадзоре пообещали, что регулятор проверит информацию о возможной утечке персональных данных клиентов  Mail.ru.


На хакерском форуме были опубликованы данные, якобы принадлежащие пользователям «Почты Mail.ru». В компании уже прокомментировали ситуацию и сообщили, что выложенный в открытый доступ дамп связан с утечкой неназванного стороннего сервиса, произошедшей еще в начале 2022 года, а сам сервис защищен. По информации специалистов Data Leakage
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика