Новые WebTunnel мосты Tor имитируют HTTPS-трафик - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новые WebTunnel мосты Tor имитируют HTTPS-трафик - «Новости»

Разработчики Tor Project объявили о запуске новой функции — мостов WebTunnel, которые работают на основе устойчивого к обнаружению HTTPT-прокси и позволяют трафику Tor лучше смешиваться с обычным HTTPS-трафиком.


Напомним, что мосты Tor представляют собой ретрансляторы, не перечисленные в публичном каталоге Tor, которые позволяют маскировать соединения пользователей. Так как уже довольно давно найдены способы обнаружения и блокировки таких соединения (например, в Китае), Tor также использует мосты obfsproxy, которые добавляют дополнительный уровень обфускации.


Как рассказывают разработчики, мосты WebTunnel предназначены для имитации зашифрованного трафика (HTTPS) и основаны на HTTPT. Они оборачивают полезную нагрузку соединения в WebSocket-подобное HTTPS-соединение, которое выглядит как обычный HTTPS (WebSocket).То есть для стороннего наблюдателя это обычное HTTP-соединение, в ходе которого пользователь просто просматривает веб-страницы.


«Фактически, WebTunnel настолько похож на обычный веб-трафик, что он может сосуществовать на одном эндпоинте с сайтом, то есть пользоваться тем же доменом, IP-адресом и портом. Такое сосуществование позволяет стандартному обратному прокси направлять как обычный веб-трафик, так и WebTunnel на соответствующие серверы приложений. В результате, когда кто-то пытается посетить сайт по общему сетевому адресу, он просто увидит содержимое этого адреса сайта и не обнаружит существование моста (WebTunnel)», — говорят в Tor Project.


Отмечается, что тестирование WebTunnel началось еще в летом 2023 года. В настоящее время по всему миру работают около 60 мостов WebTunnel, и около 700 активных пользователей ежедневно используют новые мосты на разных платформах. Однако пока WebTunnel работает не во всех регионах, а адрес мостов нужно получать вручную, что планируют доработать в будущем.


Разработчики Tor Project объявили о запуске новой функции — мостов WebTunnel, которые работают на основе устойчивого к обнаружению HTTPT-прокси и позволяют трафику Tor лучше смешиваться с обычным HTTPS-трафиком. Напомним, что мосты Tor представляют собой ретрансляторы, не перечисленные в публичном каталоге Tor, которые позволяют маскировать соединения пользователей. Так как уже довольно давно найдены способы обнаружения и блокировки таких соединения (например, в Китае), Tor также использует мосты obfsproxy, которые добавляют дополнительный уровень обфускации. Как рассказывают разработчики, мосты WebTunnel предназначены для имитации зашифрованного трафика (HTTPS) и основаны на HTTPT. Они оборачивают полезную нагрузку соединения в WebSocket-подобное HTTPS-соединение, которое выглядит как обычный HTTPS (WebSocket).То есть для стороннего наблюдателя это обычное HTTP-соединение, в ходе которого пользователь просто просматривает веб-страницы. «Фактически, WebTunnel настолько похож на обычный веб-трафик, что он может сосуществовать на одном эндпоинте с сайтом, то есть пользоваться тем же доменом, IP-адресом и портом. Такое сосуществование позволяет стандартному обратному прокси направлять как обычный веб-трафик, так и WebTunnel на соответствующие серверы приложений. В результате, когда кто-то пытается посетить сайт по общему сетевому адресу, он просто увидит содержимое этого адреса сайта и не обнаружит существование моста (WebTunnel)», — говорят в Tor Project. Отмечается, что тестирование WebTunnel началось еще в летом 2023 года. В настоящее время по всему миру работают около 60 мостов WebTunnel, и около 700 активных пользователей ежедневно используют новые мосты на разных платформах. Однако пока WebTunnel работает не во всех регионах, а адрес мостов нужно получать вручную, что планируют доработать в будущем.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика