Фальшивый кошелек Leather воровал криповалюту в App Store - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Фальшивый кошелек Leather воровал криповалюту в App Store - «Новости»

Разработчики криптовалютного кошелька Leather сообщают, что в Apple App Store обнаружена фальшивая версия их кошелька. Пострадавшие от фейка пользователи говорят, что приложение похитило их цифровые активы.


На прошлой неделе разработчики Leather предупредили сообщество о появлении поддельной версии своего кошелька в Apple App Store. Уточнялось, что на самом деле компания пока не предлагает приложение для iOS, и настоящий Leather можно загрузить только с официального сайта (leather.io).


Представители Leather советовали людям, вводившим секретную парольную фразу в поддельном приложении, немедленно перевести свою криптовалюту в новый кошелек. Ведь парольная фраза, скорее всего, была передана злоумышленникам, которые получали возможность похитить все средства.


Хотя компанию Apple уведомили о подделке больше недели назад, фальшивка от разработчика LetalComRu оставалась доступна в App Store на протяжении почти двух недель. Судя по сообщениям в социальных сетях, еще вчера пользователи продолжали терять деньги из-за фейка. И лишь сегодня Apple удалила подделку из магазина и закрыла ее разработчику доступ к Apple Developer Program.



Фальшивое приложение

Как отмечает издание Bleeping Computer, фиктивное приложение имело рейтинг 4,9 из 5,0, хотя большинство отзывов выглядело поддельными, поскольку в них использовались случайные и похожие имена, а текст был практически идентичен.



Отзывы на фальшивку

Поскольку App Store не предоставляет данных о количестве загрузок, неизвестно, сколько людей успело скачать фальшивку, ворующую криптовалюту.


Стоит отметить, что это не первый подобный случай, невзирая на все меры безопасности Apple. К примеру, в феврале 2024 года в App Store обнаружили поддельную версию менеджера паролей LastPass. Судя по всему, приложение было фишинговым и предназначалось для кражи учетных данных пользователей.


Однако в случае с Leather, авторы фальшивого приложения не пытались имитировать оригинал, а воспользовались отсутствием настоящего iOS-приложения у компании.


Разработчики криптовалютного кошелька Leather сообщают, что в Apple App Store обнаружена фальшивая версия их кошелька. Пострадавшие от фейка пользователи говорят, что приложение похитило их цифровые активы. На прошлой неделе разработчики Leather предупредили сообщество о появлении поддельной версии своего кошелька в Apple App Store. Уточнялось, что на самом деле компания пока не предлагает приложение для iOS, и настоящий Leather можно загрузить только с официального сайта (leather.io). Представители Leather советовали людям, вводившим секретную парольную фразу в поддельном приложении, немедленно перевести свою криптовалюту в новый кошелек. Ведь парольная фраза, скорее всего, была передана злоумышленникам, которые получали возможность похитить все средства. Хотя компанию Apple уведомили о подделке больше недели назад, фальшивка от разработчика LetalComRu оставалась доступна в App Store на протяжении почти двух недель. Судя по сообщениям в социальных сетях, еще вчера пользователи продолжали терять деньги из-за фейка. И лишь сегодня Apple удалила подделку из магазина и закрыла ее разработчику доступ к Apple Developer Program. Фальшивое приложение Как отмечает издание Bleeping Computer, фиктивное приложение имело рейтинг 4,9 из 5,0, хотя большинство отзывов выглядело поддельными, поскольку в них использовались случайные и похожие имена, а текст был практически идентичен. Отзывы на фальшивку Поскольку App Store не предоставляет данных о количестве загрузок, неизвестно, сколько людей успело скачать фальшивку, ворующую криптовалюту. Стоит отметить, что это не первый подобный случай, невзирая на все меры безопасности Apple. К примеру, в феврале 2024 года в App Store обнаружили поддельную версию менеджера паролей LastPass. Судя по всему, приложение было фишинговым и предназначалось для кражи учетных данных пользователей. Однако в случае с Leather, авторы фальшивого приложения не пытались имитировать оригинал, а воспользовались отсутствием настоящего iOS-приложения у компании.
CSS
запостил(а)
Quincy
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика