Разработчики призывают срочно установить патчи для новой уязвимости в продуктах Ivanti - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Разработчики призывают срочно установить патчи для новой уязвимости в продуктах Ivanti - «Новости»

Компания Ivanti сообщила о новой уязвимости обхода аутентификации, затрагивающей Connect Secure, Policy Secure и шлюзы ZTA. Разработчики призывают администраторов немедленно установить патчи на свои устройства.


Уязвимость получила идентификатор CVE-2024-22024 и связана с недостатком в XXE (XML eXternal Entities) в компоненте SAML шлюзов. Баг позволяет удаленным злоумышленникам получать доступ к ограниченным ресурсам на непропатченных устройствах. При этом атаки не требуют взаимодействия с пользователем или аутентификации.


«У нас нет данных о том, что кто-либо из клиентов подвергся атаке через CVE-2024-22024. Тем не менее, очень важно, чтобы вы немедленно приняли меры для обеспечения безопасности», —  пишут разработчики Ivanti, подчеркивая, что проблему обнаружили во время внутренней проверки.


Специалисты Shadowserver в настоящее время отслеживают более 20 000 VPN-шлюзов Connect Secure, доступных через интернет. Из них более 6 000 находятся в США.


Нужно отметить, что уязвимость CVE-2024-22024 стала далеко не первой проблемой, найденной в продуктах Ivanti за последние недели. Так, с декабря 2023 года VPN-устройства Ivanti подвергаются хакерским атакам с использованием уязвимости обхода аутентификации (CVE-2023-46805) и инъекциям команд (CVE-2024-21887).


Еще один 0-day, уже взятый на вооружение злоумышленниками, представляет собой SSRF-баг CVE-2024-21893, проявляющийся на стороне сервера в компоненте SAML. Эта проблема была обнаружена в начале февраля 2024 года.


Напомним, что ранее Ivanti призвала клиентов сбросить все уязвимые устройства к заводским настройкам перед установкой патчей, чтобы помешать попыткам злоумышленников закрепиться в сети между обновлениями.


Компания Ivanti сообщила о новой уязвимости обхода аутентификации, затрагивающей Connect Secure, Policy Secure и шлюзы ZTA. Разработчики призывают администраторов немедленно установить патчи на свои устройства. Уязвимость получила идентификатор CVE-2024-22024 и связана с недостатком в XXE (XML eXternal Entities) в компоненте SAML шлюзов. Баг позволяет удаленным злоумышленникам получать доступ к ограниченным ресурсам на непропатченных устройствах. При этом атаки не требуют взаимодействия с пользователем или аутентификации. «У нас нет данных о том, что кто-либо из клиентов подвергся атаке через CVE-2024-22024. Тем не менее, очень важно, чтобы вы немедленно приняли меры для обеспечения безопасности», — пишут разработчики Ivanti, подчеркивая, что проблему обнаружили во время внутренней проверки. Специалисты Shadowserver в настоящее время отслеживают более 20 000 VPN-шлюзов Connect Secure, доступных через интернет. Из них более 6 000 находятся в США. Нужно отметить, что уязвимость CVE-2024-22024 стала далеко не первой проблемой, найденной в продуктах Ivanti за последние недели. Так, с декабря 2023 года VPN-устройства Ivanti подвергаются хакерским атакам с использованием уязвимости обхода аутентификации (CVE-2023-46805) и инъекциям команд (CVE-2024-21887). Еще один 0-day, уже взятый на вооружение злоумышленниками, представляет собой SSRF-баг CVE-2024-21893, проявляющийся на стороне сервера в компоненте SAML. Эта проблема была обнаружена в начале февраля 2024 года. Напомним, что ранее Ivanti призвала клиентов сбросить все уязвимые устройства к заводским настройкам перед установкой патчей, чтобы помешать попыткам злоумышленников закрепиться в сети между обновлениями.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика