Участники Pwn2Own Automotive дважды взломали Tesla и продемонстрировали 49 0-day уязвимостей - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Участники Pwn2Own Automotive дважды взломали Tesla и продемонстрировали 49 0-day уязвимостей - «Новости»

В Токио завершилось первое хакерское соревнование Pwn2Own Automotive, посвященное взлому автомобилей и всего, что с ними связано, организованное Trend Micro Zero Day Initiative (ZDI). За три дня участники  заработали 1 323 750 долларов США, успели дважды продемонстрировать взлом Tesla и использовали 49 уязвимостей нулевого дня против электромобилей, зарядных станций и не только.


Соревнование прошло в рамках автомобильной конференции Automotive World, и среди целей, предложенных хакерам, были Tesla Model 3/Y (на базе Ryzen) или Tesla Model S/X (на базе Ryzen), включая инфотейнмент системы, модем, тюнер, беспроводную связь и автопилот, а также зарядные устройства для электромобилей и автомобильные операционные системы, включая Automotive Grade Linux, Android Automotive OS и BlackBerry QNX.


После завершения Pwn2Own информация обо всех продемонстрированных экспертами уязвимостях передается поставщикам, и те должны исправить проблемы в течение 90 дней, а затем Trend Micro Zero Day Initiative открыто опубликует технические подробности обо всех использованных на соревновании 0-day эксплоитах.


Безоговорочным победителями Pwn2Own Automotive 2024 стала команда Synacktiv, заработавшая 450 000 долларов и 50 баллов Master of Pwn. За ней следуют команды fuzzware.io с 177 500 долларов (25,5 балла) и Midnight Blue/PHP Hooligans с 80 000 долларов (16 баллов).





В рамках состязания эксперты из Synacktiv дважды скомпрометировали Tesla: сначала они получили root-доступ к модему Tesla (объединив для этого в цепочку три уязвимости), а затем осуществили побег из песочницы информационно-развлекательной системы авто с помощью двух цепочек 0-day эксплоитов.





Также на конкурсе исследователи продемонстрировали две уникальные цепочки атак, направленные против зарядных станции Ubiquiti Connect EV и Smart EV JuiceBox 40, а также эксплоит, объединяющий сразу три ошибки в Automotive Grade Linux.


Стоит отметить, что команда ​Synacktiv лидирует на Pwn2Own далеко не впервые. К примеру, эксперты были победителями Pwn2Own Vancouver 2023, где тоже успешно взломали Tesla Model 3, показали повышение привилегий в Ubuntu Desktop и не только.


В Токио завершилось первое хакерское соревнование Pwn2Own Automotive, посвященное взлому автомобилей и всего, что с ними связано, организованное Trend Micro Zero Day Initiative (ZDI). За три дня участники заработали 1 323 750 долларов США, успели дважды продемонстрировать взлом Tesla и использовали 49 уязвимостей нулевого дня против электромобилей, зарядных станций и не только. Соревнование прошло в рамках автомобильной конференции Automotive World, и среди целей, предложенных хакерам, были Tesla Model 3/Y (на базе Ryzen) или Tesla Model S/X (на базе Ryzen), включая инфотейнмент системы, модем, тюнер, беспроводную связь и автопилот, а также зарядные устройства для электромобилей и автомобильные операционные системы, включая Automotive Grade Linux, Android Automotive OS и BlackBerry QNX. После завершения Pwn2Own информация обо всех продемонстрированных экспертами уязвимостях передается поставщикам, и те должны исправить проблемы в течение 90 дней, а затем Trend Micro Zero Day Initiative открыто опубликует технические подробности обо всех использованных на соревновании 0-day эксплоитах. Безоговорочным победителями Pwn2Own Automotive 2024 стала команда Synacktiv, заработавшая 450 000 долларов и 50 баллов Master of Pwn. За ней следуют команды fuzzware.io с 177 500 долларов (25,5 балла) и Midnight Blue/PHP Hooligans с 80 000 долларов (16 баллов). В рамках состязания эксперты из Synacktiv дважды скомпрометировали Tesla: сначала они получили root-доступ к модему Tesla (объединив для этого в цепочку три уязвимости), а затем осуществили побег из песочницы информационно-развлекательной системы авто с помощью двух цепочек 0-day эксплоитов. Также на конкурсе исследователи продемонстрировали две уникальные цепочки атак, направленные против зарядных станции Ubiquiti Connect EV и Smart EV JuiceBox 40, а также эксплоит, объединяющий сразу три ошибки в Automotive Grade Linux. Стоит отметить, что команда ​Synacktiv лидирует на Pwn2Own далеко не впервые. К примеру, эксперты были победителями Pwn2Own Vancouver 2023, где тоже успешно взломали Tesla Model 3, показали повышение привилегий в Ubuntu Desktop и не только.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика