На Pwn2Own взломали Samsung Galaxy S22, а Netgear успела выпустить патч для роутеров Nighthawk - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Huawei выпустила мобильный процессор Kirin 9010 — он оказался быстрее Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 - «Новости сети»
Huawei выпустила мобильный процессор Kirin 9010 — он оказался быстрее Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 - «Новости сети»
У Samsung Galaxy S21 стали появляться зелёные линии через весь экран - «Новости сети»
У Samsung Galaxy S21 стали появляться зелёные линии через весь экран - «Новости сети»
YouTube продолжается бороться с блокировкой рекламы. Очередь дошла до сторонних приложений - «Новости»
YouTube продолжается бороться с блокировкой рекламы. Очередь дошла до сторонних приложений - «Новости»
Cisco предупредила о масштабных брутфорс-атаках, нацеленных на VPN-сервисы - «Новости»
Cisco предупредила о масштабных брутфорс-атаках, нацеленных на VPN-сервисы - «Новости»
Первый сторонний магазин iOS-приложений стал доступен в Евросоюзе - «Новости сети»
Первый сторонний магазин iOS-приложений стал доступен в Евросоюзе - «Новости сети»
Серьезная уязвимость в PuTTY позволяет восстанавливать приватные ключи - «Новости»
Серьезная уязвимость в PuTTY позволяет восстанавливать приватные ключи - «Новости»
DDoS-атак на отрасль энергетики стало больше почти в 10 раз - «Новости»
DDoS-атак на отрасль энергетики стало больше почти в 10 раз - «Новости»
В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и другого ПО Autodesk, но выход уже найден - «Новости сети»
В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и другого ПО Autodesk, но выход уже найден - «Новости сети»
Опубликован эксплоит для свежей уязвимости в PAN-OS Palo Alto Networks - «Новости»
Опубликован эксплоит для свежей уязвимости в PAN-OS Palo Alto Networks - «Новости»
Meta✴ представила нейросеть Llama 3 — «самую способную открытую LLM на сегодняшний день» - «Новости сети»
Meta✴ представила нейросеть Llama 3 — «самую способную открытую LLM на сегодняшний день» - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Заработок » На Pwn2Own взломали Samsung Galaxy S22, а Netgear успела выпустить патч для роутеров Nighthawk - «Новости»

В Торонто проходит ежегодное хакерское соревнование Pwn2Own. В ходе первого дня участники дважды успешно скомпрометировали смартфон Samsung Galaxy S22. Зато компания Netgear успела исправить уязвимость в роутерах Nighthawk RAX30 (AX2400) до начала соревнований, и подготовленные специалистами эксплоиты оказались бесполезны.


Первый день


В этом году в рамках соревнования Pwn2Own Toronto 2022, организованного Trend Micro Zero Day Initiative (ZDI), исследователи могут показать себя в атаках на мобильные телефоны, принтеры, беспроводные маршрутизаторы, сетевые хранилища, умные колонки, хабы «умных домов» и другие устройства, которые обновлены до последних версий и работают с настройками по умолчанию.


Самые ценные призы можно заработать в категории мобильных телефонов: до 200 000 долларов за взлом смартфонов Google Pixel 6 и Apple iPhone 13. За взлом устройств Google и Apple также можно получить бонусы в размере 50 000 долларов США, если эксплоиты выполнены с привилегиями на уровне ядра. Таким образом, максимальная награда составляет 250 000 долларов США за полную цепочку эксплоитов с доступом на уровне ядра.


На этот раз Pwn2Own Toronto продлен до четырех дней, так как в состязании принимают участие сразу 26 команд, которые намерены атаковать 66 целей во всех заявленных категориях.


В ходе первого дня соревнований эксперты из команды STAR Labs первыми продемонстрировали эксплуатацию уязвимости нулевого дня на флагманском устройстве Samsung. С третьей попытки они осуществили атаку, связанную с некорректной валидацией вводимых данных, и этот взлом принес команде 50 000 долларов и 5 очков Master of Pwn.





Другой участник, Chim, также показал успешную атаку на Samsung Galaxy S22, и смог выполнить атаку, тоже связную с некорректной валидацией вводимых данных. Это принесло ему 25 000 долларов (50% приза за второй раунд атаки на то же устройство) и 5 ​​баллов Master of Pwn.


«Первый победитель для каждой цели получает в качестве приза полное денежное вознаграждение и тестируемые устройства. Во втором и последующих раундах атак по то же цели остальные победители получают 50% приза, однако по-прежнему зарабатывают очки Master of Pwn», — объясняют организаторы, в этом году немного изменившие правила проведения конкурса из-за большого количества участников.


Также в течение первого дня соревнований участники продемонстрировали работающие эксплоиты для 0-day уязвимостей в принтерах и маршрутизаторах сразу нескольких поставщиков, включая Canon, Mikrotik, NETGEAR, TP-Link, Lexmark, Synology и HP.


Самая крупная награда первого дня досталась команде Devcore, которая в прошлые годы уже не раз принимала участие в конкурсах Pwn2Own. Эксперты заработали 100 000 долларов за взлом маршрутизатора MikroTik и подключенного к нему принтера Canon.





Эта атака была представлена в новой категории Pwn2Own — SOHO Smashup. В этой категории исследователям предложено взломать среду, имитирующую обычный домашний офис. По сути, цель заключается во взломе маршрутизатора через интерфейс WAN и последующем переходе в локальную сеть, где нужно будет скомпрометировать любое другое устройство на выбор (например, принтер, NAS и так далее).


Команда Neodyme так же успешно выступила в категории SOHO Smashup, заработав 50 000 долларов за взлом маршрутизатора Netgear и принтера HP.


Исследователи из компании Claroty, специализирующейся на промышленной безопасности и IoT, заработали 40 000 долларов за взлом устройства Synology DiskStation NAS.


Также несколько вознаграждений в размере 20 000 долларов были получено экспертами за взлом принтеров Canon, HP и Lexmark, а также маршрутизаторов TP-Link и Synology. Две команды заработали по 10 000 долларов каждая за взлом Synology NAS и принтеров HP.


Таким образом, за первый день состязания ZDI присудила ИБ-специалистам 400 000 долларов за демонстрацию 26 уникальных и успешно атакованных уязвимостей нулевого дня.


Патчи Netgear


Интересно, что для ряда участников первый день конкурса оказался не таким успешным, каким мог бы стать. Например, для команды экспертов из Tenable. Дело в том, что всего за несколько дней до начала конкурса разработчики компании Netgear исправили баг в устройствах Nighthawk RAX30 (AX2400), которым планировали воспользоваться участники состязания.


Проблема заключалась в неправильной настройке сети в маршрутизаторах, что позволяло удаленному злоумышленнику получить неограниченный доступ к службам, которые, по идее, предназначались только для локальной сети.


Специалисты Tenable рассказали, что ошибка возникла из-за того, что в WAN-интерфейсе уязвимых устройств по умолчанию был включен IPv6, но не применялись ограничения доступа к трафику IPv6. В результате этой неправильной настройки, службы, работающие на маршрутизаторе, могли непреднамеренно прослушивать IPv6, включая SSH и Telnet на портах 22 и 23, а также могли быть доступны через интернет.


«До патча злоумышленник мог взаимодействовать с сервисами через WAN-порт. Однако после исправления мы видим, что для предотвращения доступа были применены соответствующие правила ip6tables. Кроме того, IPv6 теперь отображается отключенным по умолчанию на вновь настроенных устройствах, — пишут немного разочарованные специалисты Tenable.


В Торонто проходит ежегодное хакерское соревнование Pwn2Own. В ходе первого дня участники дважды успешно скомпрометировали смартфон Samsung Galaxy S22. Зато компания Netgear успела исправить уязвимость в роутерах Nighthawk RAX30 (AX2400) до начала соревнований, и подготовленные специалистами эксплоиты оказались бесполезны. Первый день В этом году в рамках соревнования Pwn2Own Toronto 2022, организованного Trend Micro Zero Day Initiative (ZDI), исследователи могут показать себя в атаках на мобильные телефоны, принтеры, беспроводные маршрутизаторы, сетевые хранилища, умные колонки, хабы «умных домов» и другие устройства, которые обновлены до последних версий и работают с настройками по умолчанию. Самые ценные призы можно заработать в категории мобильных телефонов: до 200 000 долларов за взлом смартфонов Google Pixel 6 и Apple iPhone 13. За взлом устройств Google и Apple также можно получить бонусы в размере 50 000 долларов США, если эксплоиты выполнены с привилегиями на уровне ядра. Таким образом, максимальная награда составляет 250 000 долларов США за полную цепочку эксплоитов с доступом на уровне ядра. На этот раз Pwn2Own Toronto продлен до четырех дней, так как в состязании принимают участие сразу 26 команд, которые намерены атаковать 66 целей во всех заявленных категориях. В ходе первого дня соревнований эксперты из команды STAR Labs первыми продемонстрировали эксплуатацию уязвимости нулевого дня на флагманском устройстве Samsung. С третьей попытки они осуществили атаку, связанную с некорректной валидацией вводимых данных, и этот взлом принес команде 50 000 долларов и 5 очков Master of Pwn. Другой участник, Chim, также показал успешную атаку на Samsung Galaxy S22, и смог выполнить атаку, тоже связную с некорректной валидацией вводимых данных. Это принесло ему 25 000 долларов (50% приза за второй раунд атаки на то же устройство) и 5 ​​баллов Master of Pwn. «Первый победитель для каждой цели получает в качестве приза полное денежное вознаграждение и тестируемые устройства. Во втором и последующих раундах атак по то же цели остальные победители получают 50% приза, однако по-прежнему зарабатывают очки Master of Pwn», — объясняют организаторы, в этом году немного изменившие правила проведения конкурса из-за большого количества участников. Также в течение первого дня соревнований участники продемонстрировали работающие эксплоиты для 0-day уязвимостей в принтерах и маршрутизаторах сразу нескольких поставщиков, включая Canon, Mikrotik, NETGEAR, TP-Link, Lexmark, Synology и HP. Самая крупная награда первого дня досталась команде Devcore, которая в прошлые годы уже не раз принимала участие в конкурсах Pwn2Own. Эксперты заработали 100 000 долларов за взлом маршрутизатора MikroTik и подключенного к нему принтера Canon. Эта атака была представлена в новой категории Pwn2Own — SOHO Smashup. В этой категории исследователям предложено взломать среду, имитирующую обычный домашний офис. По сути, цель заключается во взломе маршрутизатора через интерфейс WAN и последующем переходе в локальную сеть, где нужно будет скомпрометировать любое другое устройство на выбор (например, принтер, NAS и так далее). Команда Neodyme так же успешно выступила в категории SOHO Smashup, заработав 50 000 долларов за взлом маршрутизатора Netgear и принтера HP. Исследователи из компании Claroty, специализирующейся на промышленной безопасности и IoT, заработали 40 000 долларов за взлом устройства Synology DiskStation NAS. Также несколько вознаграждений в размере 20 000 долларов были получено экспертами за взлом принтеров Canon, HP и Lexmark, а также маршрутизаторов TP-Link и Synology. Две команды заработали по 10 000 долларов каждая за взлом Synology NAS и принтеров HP. Таким образом, за первый день состязания ZDI присудила ИБ-специалистам 400 000 долларов за демонстрацию 26 уникальных и успешно атакованных уязвимостей нулевого дня. Патчи Netgear Интересно, что для ряда участников первый день конкурса оказался не таким успешным, каким мог бы стать. Например, для команды экспертов из Tenable. Дело в том, что всего за несколько дней до начала конкурса разработчики компании Netgear исправили баг в устройствах Nighthawk RAX30 (AX2400), которым планировали воспользоваться участники состязания. Проблема заключалась в неправильной настройке сети в маршрутизаторах, что позволяло удаленному злоумышленнику получить неограниченный доступ к службам, которые, по идее, предназначались только для локальной сети. Специалисты Tenable рассказали, что ошибка возникла из-за того, что в WAN-интерфейсе уязвимых устройств по умолчанию был включен IPv6, но не применялись ограничения доступа к трафику IPv6. В результате этой неправильной настройки, службы, работающие на маршрутизаторе, могли непреднамеренно прослушивать IPv6, включая SSH и Telnet на портах 22 и 23, а также могли быть доступны через интернет. «До патча злоумышленник мог взаимодействовать с сервисами через WAN-порт. Однако после исправления мы видим, что для предотвращения доступа были применены соответствующие правила ip6tables. Кроме того, IPv6 теперь отображается отключенным по умолчанию на вновь настроенных устройствах, — пишут немного разочарованные специалисты Tenable.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика