Во Франции арестовали россиянина, якобы связанного с вымогателем Hive - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Во Франции арестовали россиянина, якобы связанного с вымогателем Hive - «Новости»

Французские правоохранители сообщили об аресте 40-летнего гражданина России, который, предположительно, был связан с вымогательской группой Hive и помогал хакерам отмывать полученные от жертв выкупы.


«Новый арест в деле Hive: после январских международных поисков по ликвидации этой хакерской сети, представляющей серьезную угрозу, Судебная полиция арестовала в Париже человека, подозреваемого в отмывании денег от этих кибератак», — говорится в сообщении Национальной полиции Франции.


Подозреваемый был задержан после того, как Французское управление по борьбе с киберпреступностью связало его с цифровыми кошельками, на которые поступили миллионы долларов США из подозрительных источников, а также на основании активности подозреваемого в социальных сетях.


По информации издания LeMagIT, подозреваемого арестовали еще 5 декабря 2023 года, в последние годы он проживал на Кирпе. Специалисты Европола, Евроюста и кипрские власти провели обыск в его доме на кипрском курорте и изъяли у возможного сообщника Hive криптовалютные активы на сумму 570 000 евро.


Напомним, что в начале 2023 года правоохранители 13 стран мира заявили о ликвидации инфраструктуры шифровальщика Hive. Министерство юстиции США, ФБР и Европол заявляли, что им удалось проникнуть в инфраструктуру хак-группы еще в июле 20222 года. В итоге ФБР получило и предоставило жертвам более 1300 ключей для дешифрования данных, и были предотвращены выплаты выкупов на общую сумму около 130 млн долларов.


Как полагают ИБ-специалисты, после этой операции правоохранителей Hive провел «ребрендинг», и теперь группа оперирует шифровальщиком Hunters International.  При этом представители группировки Hunters International отвергли эти предположения, заявив, что просто приобрели исходный код шифровальщика у разработчиков Hive.


Французские правоохранители сообщили об аресте 40-летнего гражданина России, который, предположительно, был связан с вымогательской группой Hive и помогал хакерам отмывать полученные от жертв выкупы. «Новый арест в деле Hive: после январских международных поисков по ликвидации этой хакерской сети, представляющей серьезную угрозу, Судебная полиция арестовала в Париже человека, подозреваемого в отмывании денег от этих кибератак», — говорится в сообщении Национальной полиции Франции. Подозреваемый был задержан после того, как Французское управление по борьбе с киберпреступностью связало его с цифровыми кошельками, на которые поступили миллионы долларов США из подозрительных источников, а также на основании активности подозреваемого в социальных сетях. По информации издания LeMagIT, подозреваемого арестовали еще 5 декабря 2023 года, в последние годы он проживал на Кирпе. Специалисты Европола, Евроюста и кипрские власти провели обыск в его доме на кипрском курорте и изъяли у возможного сообщника Hive криптовалютные активы на сумму 570 000 евро. Напомним, что в начале 2023 года правоохранители 13 стран мира заявили о ликвидации инфраструктуры шифровальщика Hive. Министерство юстиции США, ФБР и Европол заявляли, что им удалось проникнуть в инфраструктуру хак-группы еще в июле 20222 года. В итоге ФБР получило и предоставило жертвам более 1300 ключей для дешифрования данных, и были предотвращены выплаты выкупов на общую сумму около 130 млн долларов. Как полагают ИБ-специалисты, после этой операции правоохранителей Hive провел «ребрендинг», и теперь группа оперирует шифровальщиком Hunters International. При этом представители группировки Hunters International отвергли эти предположения, заявив, что просто приобрели исходный код шифровальщика у разработчиков Hive.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика