Cloudflare: гипробъемных DDoS-атак, использующих HTTP/2 Rapid Reset, стало больше - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Cloudflare: гипробъемных DDoS-атак, использующих HTTP/2 Rapid Reset, стало больше - «Новости»

Представители компании Cloudflare заявили, что в третьем квартале 2023 года отразили тысячи гиперобъемных DDoS-атак, в которых использовалась недавно обнаруженная уязвимость HTTP/2 Rapid Reset. Мощность 89 из этих атак превысила 100 млн запросов в секунду (Requests per second, RPS).





В своем отчете компания сообщила, что самая крупная атака этого квартала достигла пиковой мощности в 201 млн запросов в секунду, что в три раза превышает предыдущий рекорд, установленный в феврале 2023 года.


Напомним, что о проблеме HTTP/2 Rapid Reset стало известно ранее в этом месяце. Тогда исследователи обнаружили 0-day уязвимость, связанную с важной особенностью протокола HTTP/2 — мультиплексированием запросов в одном TCP-соединении, что реализовано в виде параллельных потоков.


Оказалось, что злоумышленники используют эту уязвимость для DDoS-атак с августа текущего года. Ранее сообщалось, что благодаря этому багу в протоколе HTTP/2, мощность атак, направленных на облачную инфраструктуру Google, достигла 398 млн запросов в секунду (requests per second, RPS), а атаки направленные на AWS и Cloudflare, превысили 155 млн и 201 млн запросов в секунду.


В целом Cloudflare сообщает об увеличении совокупного объема HTTP-трафика DDoS-атак на 65% за последний квартал и увеличении количества DDoS-атак L3/L4 на 14%.





Мишенями для HTTP-DDoS’а в этом квартале в основном становились игровые и игорные компании, за ними следуют ИТ-компании и интернет-сервисы, криптовалютные фирмы, разработчики софта и телекомы.





 


При этом application-layer DDoS в основном был нацелен на горнодобывающие компании, некоммерческие организации, фармацевтические компании и правительственные учреждения в США.


В целом 5% от общего количества HTTP DDoS-трафика было направлено организациям в США, более 3,1% досталось компаниями в Сингапуре, а на третьем месте оказался Китай с 2,2%.





Есть в отчете Cloudflare и хорошие новости: сообщается, что количество вымогательских DDoS-атак снижается второй квартал подряд. По словам исследователей, «злоумышленники осознали, что организации не будут им платить».




Представители компании Cloudflare заявили, что в третьем квартале 2023 года отразили тысячи гиперобъемных DDoS-атак, в которых использовалась недавно обнаруженная уязвимость HTTP/2 Rapid Reset. Мощность 89 из этих атак превысила 100 млн запросов в секунду (Requests per second, RPS). В своем отчете компания сообщила, что самая крупная атака этого квартала достигла пиковой мощности в 201 млн запросов в секунду, что в три раза превышает предыдущий рекорд, установленный в феврале 2023 года. Напомним, что о проблеме HTTP/2 Rapid Reset стало известно ранее в этом месяце. Тогда исследователи обнаружили 0-day уязвимость, связанную с важной особенностью протокола HTTP/2 — мультиплексированием запросов в одном TCP-соединении, что реализовано в виде параллельных потоков. Оказалось, что злоумышленники используют эту уязвимость для DDoS-атак с августа текущего года. Ранее сообщалось, что благодаря этому багу в протоколе HTTP/2, мощность атак, направленных на облачную инфраструктуру Google, достигла 398 млн запросов в секунду (requests per second, RPS), а атаки направленные на AWS и Cloudflare, превысили 155 млн и 201 млн запросов в секунду. В целом Cloudflare сообщает об увеличении совокупного объема HTTP-трафика DDoS-атак на 65% за последний квартал и увеличении количества DDoS-атак L3/L4 на 14%. Мишенями для HTTP-DDoS’а в этом квартале в основном становились игровые и игорные компании, за ними следуют ИТ-компании и интернет-сервисы, криптовалютные фирмы, разработчики софта и телекомы. При этом application-layer DDoS в основном был нацелен на горнодобывающие компании, некоммерческие организации, фармацевтические компании и правительственные учреждения в США. В целом 5% от общего количества HTTP DDoS-трафика было направлено организациям в США, более 3,1% досталось компаниями в Сингапуре, а на третьем месте оказался Китай с 2,2%. Есть в отчете Cloudflare и хорошие новости: сообщается, что количество вымогательских DDoS-атак снижается второй квартал подряд. По словам исследователей, «злоумышленники осознали, что организации не будут им платить».
CSS
запостил(а)
Ross
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика