Вредоносная кампания Xurum полагается на критическую уязвимость в Magento 2 - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Вредоносная кампания Xurum полагается на критическую уязвимость в Magento 2 - «Новости»

Akamai предупреждает, что e-commerce сайты, работающие под управлением Adobe Magento 2, становятся жертвами вредоносной кампании Xurum, начавшейся еще в январе 2023 года.


В своих атаках хакеры эксплуатируют уже исправленную критическую уязвимость CVE-2022-24086 (9,8 балла по шкале CVSS) в Adobe Commerce и Magento Open Source, которая позволяет им добиться удаленного выполнения произвольного кода.


CVE-2022-24086 используется для первоначального доступа к целевым системам, а затем злоумышленники переходят к выполнению вредоносного PHP-кода, который собирает информацию о хосте и внедрят веб-шелл wso-ng, который маскируется под компонент Google Shopping Ads.


Отмечается, что этот бэкдор работает в памяти и активируется лишь тогда, когда злоумышленник отправляет в HTTP-запросе файл cookie magemojo000, после чего осуществляется доступ и извлечение информации о способах оплаты заказов за последние 10 дней.


Считается, что wso-ng — это эволюционировавший веб-шелл WSO, который обладает новой скрытой страницей входа для кражи учетных данных жертв, а также интегрируется с такими легитимными инструментами, как VirusTotal и SecurityTrails, чтобы узнать репутацию IP-адреса зараженной машины и получить информацию о других доменах, расположенных на том же сервере.


Как правило, атаки завершаются добавлением на сайт пользователя-администратора с именем mageworx или mageplaza. Таким способом хакеры пытаются замаскировать свои действия, поскольку такие имена обычно используются популярными расширениями для Magento.


В отчете исследователей отмечается, что некоторые из пострадавших сайтов также оказались заражены простыми веб-скиммерами на основе jаvascript, предназначенными для сбора и кражи информации о банковских картах.


«Злоумышленники демонстрируют тщательность, нацеливаясь только на конкретные экземпляры Magento 2, и не распространяют свои эксплоиты без разбора по всему интернету, — пишут исследователи. — Они демонстрируют высокий уровень знаний о Magento и тратят значительное время на изучение его внутренних компонентов, создание инфраструктуры для атак и тестирование своих эксплоитов на реальных объектах».


Akamai предупреждает, что e-commerce сайты, работающие под управлением Adobe Magento 2, становятся жертвами вредоносной кампании Xurum, начавшейся еще в январе 2023 года. В своих атаках хакеры эксплуатируют уже исправленную критическую уязвимость CVE-2022-24086 (9,8 балла по шкале CVSS) в Adobe Commerce и Magento Open Source, которая позволяет им добиться удаленного выполнения произвольного кода. CVE-2022-24086 используется для первоначального доступа к целевым системам, а затем злоумышленники переходят к выполнению вредоносного PHP-кода, который собирает информацию о хосте и внедрят веб-шелл wso-ng, который маскируется под компонент Google Shopping Ads. Отмечается, что этот бэкдор работает в памяти и активируется лишь тогда, когда злоумышленник отправляет в HTTP-запросе файл cookie magemojo000, после чего осуществляется доступ и извлечение информации о способах оплаты заказов за последние 10 дней. Считается, что wso-ng — это эволюционировавший веб-шелл WSO, который обладает новой скрытой страницей входа для кражи учетных данных жертв, а также интегрируется с такими легитимными инструментами, как VirusTotal и SecurityTrails, чтобы узнать репутацию IP-адреса зараженной машины и получить информацию о других доменах, расположенных на том же сервере. Как правило, атаки завершаются добавлением на сайт пользователя-администратора с именем mageworx или mageplaza. Таким способом хакеры пытаются замаскировать свои действия, поскольку такие имена обычно используются популярными расширениями для Magento. В отчете исследователей отмечается, что некоторые из пострадавших сайтов также оказались заражены простыми веб-скиммерами на основе j
CSS
запостил(а)
Donovan
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика