Банк «Уралсиб» сообщил о взломе своих социальных сетей - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Банк «Уралсиб» сообщил о взломе своих социальных сетей - «Новости»

В своем Telegram-канале банк «Уралсиб» сообщил, что в ночь на 3 августа были взломаны его соцсети, а также социальные сети нескольких других банков (каких именно не уточняется).


Как сообщают в пресс-службе банка, около 1:20 ночи мошенники разместили в социальных сетях сообщение о фальшивой акции с 1win, которое было удалено уже через 10 минут.  С помощью этого фейкового поста об акции злоумышленники пытались похитить данные карт клиентов банка.


Банк «Уралсиб» сообщил о взломе своих социальных сетей - «Новости»

Пост мошенников

Теперь пользователям, которые перешли по ссылке из этого сообщения и оставили им данные своей карты, рекомендуется временно ее заблокировать «для безопасности ваших средств».


С блокировкой представители банка советуют не затягивать, так как «мошенники в любой момент могут расплатиться вашей картой или снять с нее деньги».


«В настоящее время мы уточняем детали и проводим выяснение всех обстоятельств случившегося. Единственное, что на данный момент можем сказать, это то, что меры по защите и ограничению доступа к администрированию социальных сетей банка будут усилены», — говорят в пресс-службе.


В своем Telegram-канале банк «Уралсиб» сообщил, что в ночь на 3 августа были взломаны его соцсети, а также социальные сети нескольких других банков (каких именно не уточняется). Как сообщают в пресс-службе банка, около 1:20 ночи мошенники разместили в социальных сетях сообщение о фальшивой акции с 1win, которое было удалено уже через 10 минут. С помощью этого фейкового поста об акции злоумышленники пытались похитить данные карт клиентов банка. Пост мошенников Теперь пользователям, которые перешли по ссылке из этого сообщения и оставили им данные своей карты, рекомендуется временно ее заблокировать «для безопасности ваших средств». С блокировкой представители банка советуют не затягивать, так как «мошенники в любой момент могут расплатиться вашей картой или снять с нее деньги». «В настоящее время мы уточняем детали и проводим выяснение всех обстоятельств случившегося. Единственное, что на данный момент можем сказать, это то, что меры по защите и ограничению доступа к администрированию социальных сетей банка будут усилены», — говорят в пресс-службе.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика