Резервный банк Новой Зеландии сообщил, что причиной недавнего взлома был сервис компании Accellion - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Резервный банк Новой Зеландии сообщил, что причиной недавнего взлома был сервис компании Accellion - «Новости»

Недавно Резервный банк Новой Зеландии сообщал, что пострадал от хакерской атаки, и  злоумышленники получили доступ к данным, хранящимся у хостинг-партнера банка. Официальные лица предупреждали, что в результате инцидента могла быть раскрыта коммерческая и личная конфиденциальная информация.


Теперь представители банка выпустили обновленный пресс-релиз об инциденте, в котором сообщают, что взлом был осуществлен через файлообменный сервис FTA (File Transfer Application) компании Accellion.


«Был осуществлен незаконный доступ к сторонней службе обмена файлами FTA (File Transfer Application), предоставляемой компанией Accellion. Банк использует ее для обмена и хранения некоторой конфиденциальной информации», — гласит сообщение.


Accellion FTA — это легаси-сервис, развернутый локально для безопасного обмена конфиденциальными файлами с внешними получателями. В собственном заявлении компании Accellion говорится, что в середине декабря 2020 года разработчикам стало известно об критической уязвимости в FTA, и в течение следующих 72 часов среди клиентов, использующих FTA, был распространен патч.


Судя по всему, Резервный банк Новой Зеландии пострадал именно в короткий промежуток времени, когда баг уже был обнаружен, но не был исправлен. Так, специалисты Accellion выпустили патч 24 декабря 2020 года, а банк взломали 25 декабря. Поскольку разница во времени между Accellion (в Калифорнии) и банком (в Новой Зеландии) составляет 21 час, атака произошла именно в это время. К тому же дело осложнилось рождественскими праздниками.


В своем сообщении Accellion подчеркивает, что уже давно FTA является устаревшим продуктом, и призывает своих клиентов перейти на более новую платформу Kiteworks.


Недавно Резервный банк Новой Зеландии сообщал, что пострадал от хакерской атаки, и злоумышленники получили доступ к данным, хранящимся у хостинг-партнера банка. Официальные лица предупреждали, что в результате инцидента могла быть раскрыта коммерческая и личная конфиденциальная информация. Теперь представители банка выпустили обновленный пресс-релиз об инциденте, в котором сообщают, что взлом был осуществлен через файлообменный сервис FTA (File Transfer Application) компании Accellion. «Был осуществлен незаконный доступ к сторонней службе обмена файлами FTA (File Transfer Application), предоставляемой компанией Accellion. Банк использует ее для обмена и хранения некоторой конфиденциальной информации», — гласит сообщение. Accellion FTA — это легаси-сервис, развернутый локально для безопасного обмена конфиденциальными файлами с внешними получателями. В собственном заявлении компании Accellion говорится, что в середине декабря 2020 года разработчикам стало известно об критической уязвимости в FTA, и в течение следующих 72 часов среди клиентов, использующих FTA, был распространен патч. Судя по всему, Резервный банк Новой Зеландии пострадал именно в короткий промежуток времени, когда баг уже был обнаружен, но не был исправлен. Так, специалисты Accellion выпустили патч 24 декабря 2020 года, а банк взломали 25 декабря. Поскольку разница во времени между Accellion (в Калифорнии) и банком (в Новой Зеландии) составляет 21 час, атака произошла именно в это время. К тому же дело осложнилось рождественскими праздниками. В своем сообщении Accellion подчеркивает, что уже давно FTA является устаревшим продуктом, и призывает своих клиентов перейти на более новую платформу Kiteworks.
CSS
запостил(а)
Samuels
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика