Власти Казахстана не будут экстрадировать Никиту Кислицина в США - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Власти Казахстана не будут экстрадировать Никиту Кислицина в США - «Новости»

Стало известно, что задержанный в конце июня в Казахстане сотрудник компании FACCT  (ранее Group-IB в РФ) и бывший главный редактор «Хакера» (с 2006 по 2012 год) Никита Кислицин не будет экстрадирован в США. По данным СМИ, Казахстан «отказал в американском запросе и дал согласие на запрос российский».


Напомним, что Никита Кислицин был задержан в Казахстане 22 июня текущего года по запросу США, и одновременно с этим его объявило в федеральный розыск МВД, обвинив по ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом информации с использованием служебного положения).


Как тогда сообщали СМИ, со ссылкой на источники, знакомые с обстоятельствами дела, российская сторона могла возбудить уголовное дело на родине, чтобы добиться выдачи Кислицина не США, а России.


Как сегодня сообщил консул-советник генконсульства РФ в Алма-Ате Артем Оганов, власти Казахстана отказались выдать Кислицина США, и «судебным решением он подвергнут экстрадиционному аресту по запросу России».


«Казахстан отказал в американском запросе и дал согласие на запрос российский», — цитирует Оганова «РИА Новости».


Также Оганов, который ранее провел встречу с Кислициным, отметил, что сотрудник FACCT  «однозначно намерен вернуться на родину» и других вариантов, в том числе обращения за убежищем в Казахстане, не рассматривает.


Стало известно, что задержанный в конце июня в Казахстане сотрудник компании FACCT (ранее Group-IB в РФ) и бывший главный редактор «Хакера» (с 2006 по 2012 год) Никита Кислицин не будет экстрадирован в США. По данным СМИ, Казахстан «отказал в американском запросе и дал согласие на запрос российский». Напомним, что Никита Кислицин был задержан в Казахстане 22 июня текущего года по запросу США, и одновременно с этим его объявило в федеральный розыск МВД, обвинив по ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом информации с использованием служебного положения). Как тогда сообщали СМИ, со ссылкой на источники, знакомые с обстоятельствами дела, российская сторона могла возбудить уголовное дело на родине, чтобы добиться выдачи Кислицина не США, а России. Как сегодня сообщил консул-советник генконсульства РФ в Алма-Ате Артем Оганов, власти Казахстана отказались выдать Кислицина США, и «судебным решением он подвергнут экстрадиционному аресту по запросу России». «Казахстан отказал в американском запросе и дал согласие на запрос российский», — цитирует Оганова «РИА Новости». Также Оганов, который ранее провел встречу с Кислициным, отметил, что сотрудник FACCT «однозначно намерен вернуться на родину» и других вариантов, в том числе обращения за убежищем в Казахстане, не рассматривает.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика