Vivaldi притворяется браузером Edge, чтобы обойти ограничения на использование Bing Chat - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Vivaldi притворяется браузером Edge, чтобы обойти ограничения на использование Bing Chat - «Новости»

Разработчики браузера Vivaldi сообщили, что теперь на устройствах под управлением Android их продукт выдает себя за Microsoft Edge, чтобы обойти ограничения Microsoft на использование чат-бота Bing.


Дело в том, что после того как Microsoft представила чат-бота Bing на базе ИИ, компания ограничила его использование таким образом, чтобы взаимодействовать с ним могли только пользователи браузера Microsoft Edge. Это ограничение действует невзирая на тот факт, что браузер Edge построен на базе Chromium, той же кодовой базе, что и Google Chrome, Brave Browser и Vivaldi. То есть в теории чат-бот должен работать во всех этих браузерах.


Поскольку Bing Chat оказался очень популярен среди пользователей, разработчики Vivaldi объявили, что теперь будут подменять user-agent своего браузера, чтобы при общении с чат-ботом выдавать Vivaldi за Microsoft Edge.


Так, обычно при просмотре страниц user-agent и Sec-CH-UA user agent Vivaldi имеют следующие значения.



  • User-Agent: Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko)

  • sec-ch-ua: "Not.A/Brand";v="8", "Chromium";v="114", "Vivaldi";v="6.1"


Теперь же при посещении Bing Chat браузер будет менять свои данные на имитацию Microsoft Edge:



  • User-Agent: Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/114.0.0.0 Safari/537.36 Edg/114.0.1823.37

  • sec-ch-ua: "Not.A/Brand";v="8", "Chromium";v="114", "Microsoft Edge";v="114"


Сообщается, что новая функция доступна в версии Vivaldi 6.1, выпущенной 6 июня 2023 года для мобильных, планшетов и Chromebook.


В блоге компании генеральный директор Vivaldi Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner) напоминает, что это не первый случай, когда Vivaldi приходится маскироваться под конкурентов. Так в 2019 году браузер был вынужден менять user-agent и маскироваться под Chrome, чтобы пользователи могли получить доступ к сайтам, которые в противном случае несправедливо их блокировали.


Разработчики браузера Vivaldi сообщили, что теперь на устройствах под управлением Android их продукт выдает себя за Microsoft Edge, чтобы обойти ограничения Microsoft на использование чат-бота Bing. Дело в том, что после того как Microsoft представила чат-бота Bing на базе ИИ, компания ограничила его использование таким образом, чтобы взаимодействовать с ним могли только пользователи браузера Microsoft Edge. Это ограничение действует невзирая на тот факт, что браузер Edge построен на базе Chromium, той же кодовой базе, что и Google Chrome, Brave Browser и Vivaldi. То есть в теории чат-бот должен работать во всех этих браузерах. Поскольку Bing Chat оказался очень популярен среди пользователей, разработчики Vivaldi объявили, что теперь будут подменять user-agent своего браузера, чтобы при общении с чат-ботом выдавать Vivaldi за Microsoft Edge. Так, обычно при просмотре страниц user-agent и Sec-CH-UA user agent Vivaldi имеют следующие значения. User-Agent: Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) sec-ch-ua: "Not.A/Brand";v="8", "Chromium";v="114", "Vivaldi";v="6.1" Теперь же при посещении Bing Chat браузер будет менять свои данные на имитацию Microsoft Edge: User-Agent: Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/114.0.0.0 Safari/537.36 Edg/114.0.1823.37 sec-ch-ua: "Not.A/Brand";v="8", "Chromium";v="114", "Microsoft Edge";v="114" Сообщается, что новая функция доступна в версии Vivaldi 6.1, выпущенной 6 июня 2023 года для мобильных, планшетов и Chromebook. В блоге компании генеральный директор Vivaldi Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner) напоминает, что это не первый случай, когда Vivaldi приходится маскироваться под конкурентов. Так в 2019 году браузер был вынужден менять user-agent и маскироваться под Chrome, чтобы пользователи могли получить доступ к сайтам, которые в противном случае несправедливо их блокировали.
CSS
запостил(а)
Farmer
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика