В Gmail появилось end-to-end шифрование - «Новости» » Интернет технологии
sitename

Разработчики Google объявили, что добавляют сквозное шифрование (end-to-end encryption, E2EE) в  веб-версию Gmail, что позволит пользователям Google Workspace отправлять и получать зашифрованные письма внутри и за пределами своего домена.


В компании говорят, что это гарантирует, что серверы Google не смогут расшифровать конфиденциальные данные, передаваемые в теле письма и вложениях (включая встроенные изображения). При этом заголовок письма (включая тему, временные метки и списки получателей) не шифруется.





В Google называют такое шифрование «шифрованием на стороне клиента» (client-side encryption), и ранее оно уже заработало для пользователей Google Drive, Google Docs, Sheets, Slides, Google Meet и Google Calendar (бета-версия).


«Вы можете использовать собственные ключи шифрования для шифрования данных вашей организации (в дополнение к шифрованию по умолчанию, которое предоставляет Google Workspace). С шифрованием на стороне клиента Google Workspace выполняет шифрование контента в браузере клиента, то есть до того, как какие-либо данные будут переданы или сохранены в облачном хранилище Drive», — объясняют в компании.


Бета-версия Gmail E2EE уже доступна для клиентов Google Workspace Enterprise Plus, Education Plus и Education Standard. Они могут подать заявку на участие в бета-тестировании до 20 января 2023 года.


К сожалению, пока эта функциональность недоступна для пользователей с личными учетными записями Google или Google Workspace Essentials, Business Starter, Business Standard, Business Plus, Enterprise Essentials, Education Fundamentals, Frontline, некоммерческих организаций, а также для устаревших клиентов G Suite Basic и Business.


Разработчики Google объявили, что добавляют сквозное шифрование (end-to-end encryption, E2EE) в веб-версию Gmail, что позволит пользователям Google Workspace отправлять и получать зашифрованные письма внутри и за пределами своего домена. В компании говорят, что это гарантирует, что серверы Google не смогут расшифровать конфиденциальные данные, передаваемые в теле письма и вложениях (включая встроенные изображения). При этом заголовок письма (включая тему, временные метки и списки получателей) не шифруется. В Google называют такое шифрование «шифрованием на стороне клиента» (client-side encryption), и ранее оно уже заработало для пользователей Google Drive, Google Docs, Sheets, Slides, Google Meet и Google Calendar (бета-версия). «Вы можете использовать собственные ключи шифрования для шифрования данных вашей организации (в дополнение к шифрованию по умолчанию, которое предоставляет Google Workspace). С шифрованием на стороне клиента Google Workspace выполняет шифрование контента в браузере клиента, то есть до того, как какие-либо данные будут переданы или сохранены в облачном хранилище Drive», — объясняют в компании. Бета-версия Gmail E2EE уже доступна для клиентов Google Workspace Enterprise Plus, Education Plus и Education Standard. Они могут подать заявку на участие в бета-тестировании до 20 января 2023 года. К сожалению, пока эта функциональность недоступна для пользователей с личными учетными записями Google или Google Workspace Essentials, Business Starter, Business Standard, Business Plus, Enterprise Essentials, Education Fundamentals, Frontline, некоммерческих организаций, а также для устаревших клиентов G Suite Basic и Business.
CSS
запостил(а)
Coleman
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика