Компания Metro пострадала от кибератаки, наблюдаются проблемы с заказами и оплатой - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Sony отрицает право собственности на цифровые копии игр — активисты нашли 44 случая, когда компания заявляла обратное - «Новости сети»
Sony отрицает право собственности на цифровые копии игр — активисты нашли 44 случая, когда компания заявляла обратное - «Новости сети»
OpenAI не выйдет на IPO в этом году, поскольку считает момент неподходящим из-за ситуации с безопасностью ИИ - «Новости сети»
OpenAI не выйдет на IPO в этом году, поскольку считает момент неподходящим из-за ситуации с безопасностью ИИ - «Новости сети»
Создавать сайты и веб-приложения в ChatGPT теперь можно командой - «Новости сети»
Создавать сайты и веб-приложения в ChatGPT теперь можно командой - «Новости сети»
Blizzard анонсировала амбициозный шутер с открытым миром по StarCraft — первый трейлер и релиз в 2030 году - «Новости сети»
Blizzard анонсировала амбициозный шутер с открытым миром по StarCraft — первый трейлер и релиз в 2030 году - «Новости сети»
Warcraft 3 получила первое за 23 года дополнение с новой кампанией — трейлеры и подробности Forsaken Kingdom - «Новости сети»
Warcraft 3 получила первое за 23 года дополнение с новой кампанией — трейлеры и подробности Forsaken Kingdom - «Новости сети»
Более 5400 взломанных сайтов распространяют ClickFix-пейлоады, хранящиеся в блокчейне - «Новости»
Более 5400 взломанных сайтов распространяют ClickFix-пейлоады, хранящиеся в блокчейне - «Новости»
Microsoft внедряет в Windows новые API для определения возраста пользователей - «Новости»
Microsoft внедряет в Windows новые API для определения возраста пользователей - «Новости»
Уязвимость в кошельках Alby Hub позволяла похитить криптовалюту - «Новости»
Уязвимость в кошельках Alby Hub позволяла похитить криптовалюту - «Новости»
Владельцы Trezor и BitBox стали жертвами очередной фишинговой атаки - «Новости»
Владельцы Trezor и BitBox стали жертвами очередной фишинговой атаки - «Новости»
В Google Chrome устранили еще одну уязвимость нулевого дня - «Новости»
В Google Chrome устранили еще одну уязвимость нулевого дня - «Новости»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Компания Metro пострадала от кибератаки, наблюдаются проблемы с заказами и оплатой - «Новости»

Компания Metro AG управляющая третьей по величине торговой сетью в Европе и четвертой в мире, стала жертвой кибератаки, из-за которой часть  ИТ-инфраструктуры была отключена, а также наблюдаются проблемы с оплатой в магазинах и доставкой интернет-заказов.


Одним из первых о проблемах в работе Metro сообщил писатель и блогер Гюнтер Борн. По его словам, сбои начались в минувший понедельник, 17 октября, и затронули ИТ-системы в магазинах в Австрии, Германии и Франции. Недавно эту информацию на своем официальном сайте подтвердили представители Metro AG.


«В настоящее время METRO/MAKRO столкнулись с частичными отключением ИТ-инфраструктуры и ряда технических сервисов. ИТ-команда METRO, совместно с внешними экспертами, начала тщательное расследование, чтобы установить причину сбоев в обслуживании. Согласно последним данным, анализ подтверждает кибератаку на системы METRO, которая стала причиной сбоев в работе ИТ-инфраструктуры. METRO AG  уже уведомила все соответствующие органы об инциденте», — гласит официальное заявление.


 


Компания Metro пострадала от кибератаки, наблюдаются проблемы с заказами и оплатой - «Новости»

Сообщение о проблемах в одном из магазинов

Хотя магазины продолжают работать, в компании говорят, что были вынуждены перейти на системы офлайн-платежей, и с предоставлением некоторых услуг возможны перебои. Кроме того, онлайн-заказы, сделанные через приложение и интернет-магазин, временно задерживаются.


Напомню, что в начале текущей недели российское подразделение Меtro было вынуждено вообще приостановить работу магазинов «в связи с перебоями внутренних систем в международной ИТ структуре в ряде стран группы». Также были временно недоступны заказы через приложение и онлайн-магазин. В настоящее время магазины уже возобновили работу,  интернет-заказы снова принимаются, однако сообщается, что «потратить кешбэк и воспользоваться персональными скидками по карте гостя пока не получится».





Хотя на данный момент представители компании не сообщают ничего о характере произошедшей кибератаки, эксперты отмечают, что сбои в работе ИТ-инфраструктуры обычно связаны с атаками вымогателей.


Компания Metro AG управляющая третьей по величине торговой сетью в Европе и четвертой в мире, стала жертвой кибератаки, из-за которой часть ИТ-инфраструктуры была отключена, а также наблюдаются проблемы с оплатой в магазинах и доставкой интернет-заказов. Одним из первых о проблемах в работе Metro сообщил писатель и блогер Гюнтер Борн. По его словам, сбои начались в минувший понедельник, 17 октября, и затронули ИТ-системы в магазинах в Австрии, Германии и Франции. Недавно эту информацию на своем официальном сайте подтвердили представители Metro AG. «В настоящее время METRO/MAKRO столкнулись с частичными отключением ИТ-инфраструктуры и ряда технических сервисов. ИТ-команда METRO, совместно с внешними экспертами, начала тщательное расследование, чтобы установить причину сбоев в обслуживании. Согласно последним данным, анализ подтверждает кибератаку на системы METRO, которая стала причиной сбоев в работе ИТ-инфраструктуры. METRO AG уже уведомила все соответствующие органы об инциденте», — гласит официальное заявление. Сообщение о проблемах в одном из магазинов Хотя магазины продолжают работать, в компании говорят, что были вынуждены перейти на системы офлайн-платежей, и с предоставлением некоторых услуг возможны перебои. Кроме того, онлайн-заказы, сделанные через приложение и интернет-магазин, временно задерживаются. Напомню, что в начале текущей недели российское подразделение Меtro было вынуждено вообще приостановить работу магазинов «в связи с перебоями внутренних систем в международной ИТ структуре в ряде стран группы». Также были временно недоступны заказы через приложение и онлайн-магазин. В настоящее время магазины уже возобновили работу, интернет-заказы снова принимаются, однако сообщается, что «потратить кешбэк и воспользоваться персональными скидками по карте гостя пока не получится». Хотя на данный момент представители компании не сообщают ничего о характере произошедшей кибератаки, эксперты отмечают, что сбои в работе ИТ-инфраструктуры обычно связаны с атаками вымогателей.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: