SonicWall патчит критический баг в Global Management System - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » SonicWall патчит критический баг в Global Management System - «Новости»

Разработчики компания SonicWall выпустили исправления для критической SQL-инъекции (SQLi), которая представляет угрозу для продуктов Analytics On-Prem и Global Management System (GMS). Баг получил оценку 9,4 балла по шкале CVSS и позволяет удаленному злоумышленнику выполнять произвольные SQL-запросы.


Уязвимость получила идентификатор CVE-2022-22280 и связана с некорректной нейтрализацией специальных элементов, используемых в SQL-команде, что в итоге может привести к инъекции. Баг относится к разряду критических, так как его можно использовать удаленно, он не требует аутентификации или взаимодействия с пользователем, а осуществить атаку совсем несложно.


Проблема затрагивает Analytics On-Prem версий 2.5.0.3-2520 и более ранних, а также GMS версий 9.3.1-SP2-Hotfix1 (включительно). Для исправления проблемы следует обновить Analytics On-Prem до версии 2.5.0.3-2520-Hotfix1, а GMS до 9.3.1-SP2-Hotfix-2.


Специалисты говорят, что пока им неизвестно об атаках на эту проблему, равно как и о существовании PoC-эксплоитов для нее. Тем не менее, в компании предупредили, что обходных путей для исправления бага не существует, хотя вероятность его эксплуатации и может быть снижена за счет включения WAF и блокировки попыток SQLi.


Разработчики компания SonicWall выпустили исправления для критической SQL-инъекции (SQLi), которая представляет угрозу для продуктов Analytics On-Prem и Global Management System (GMS). Баг получил оценку 9,4 балла по шкале CVSS и позволяет удаленному злоумышленнику выполнять произвольные SQL-запросы. Уязвимость получила идентификатор CVE-2022-22280 и связана с некорректной нейтрализацией специальных элементов, используемых в SQL-команде, что в итоге может привести к инъекции. Баг относится к разряду критических, так как его можно использовать удаленно, он не требует аутентификации или взаимодействия с пользователем, а осуществить атаку совсем несложно. Проблема затрагивает Analytics On-Prem версий 2.5.0.3-2520 и более ранних, а также GMS версий 9.3.1-SP2-Hotfix1 (включительно). Для исправления проблемы следует обновить Analytics On-Prem до версии 2.5.0.3-2520-Hotfix1, а GMS до 9.3.1-SP2-Hotfix-2. Специалисты говорят, что пока им неизвестно об атаках на эту проблему, равно как и о существовании PoC-эксплоитов для нее. Тем не менее, в компании предупредили, что обходных путей для исправления бага не существует, хотя вероятность его эксплуатации и может быть снижена за счет включения WAF и блокировки попыток SQLi.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика