Microsoft передумала запрещать макросы в Office - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Microsoft передумала запрещать макросы в Office - «Новости»

Весной текущего года Microsoft объявила, что намерена по умолчанию блокировать макросы VBA в загруженных документах Office, так как эта функциональность используется злоумышленниками для распространения малвари. Теперь же в компании сообщили, что после получения фидбека от пользователей это решение будет отменено.


Напомню, что в феврале 2022 года разработчики анонсировали, что вскоре выполнение макросов VBA будет блокироваться по умолчанию в пяти приложениях Office. Начиная с апреля 2022 года пользователи Access, Excel, PowerPoint, Visio и Word не могли активировать макроскрипты VBA в документах, загруженных из интернета. Документы, содержащие макросы VBA, но созданные и полученные в рамках доверенной сети организации, по-прежнему работали как обычно.


Предполагалось, что это изменение создаст барьер для некоторых семейств малвари, которые полагаются на обман пользователей, вынуждая их включать и выполнять макросы для установки вредоносного ПО.


Теперь же Microsoft неожиданно отменила это решение, однако не смогла объяснить точную причину отмены и пока публично не информировала клиентов о том, что макросы VBA, встроенные в документы Office, больше не будут автоматически блокироваться в Access, Excel, PowerPoint, Visio и Word. В ответ на сообщения удивленных пользователей, которые заметили, что макросы снова работают, в компании заявили, что вынуждены так поступить, основываясь на неких «полученных отзывах».


Как отмечает издание Bleeping Computer, теперь пользователи окончательно сбиты с толку и настраивают на объяснениях и большей прозрачности со стороны разработчиков. Пользователи пишут, что крайне неправильно «производить откат недавно реализованных изменений в поведении без предварительного уведомления» и подчеркивают, что такие неожиданные решения и изменения могут негативно влиять на работу малого и среднего бизнеса.


Весной текущего года Microsoft объявила, что намерена по умолчанию блокировать макросы VBA в загруженных документах Office, так как эта функциональность используется злоумышленниками для распространения малвари. Теперь же в компании сообщили, что после получения фидбека от пользователей это решение будет отменено. Напомню, что в феврале 2022 года разработчики анонсировали, что вскоре выполнение макросов VBA будет блокироваться по умолчанию в пяти приложениях Office. Начиная с апреля 2022 года пользователи Access, Excel, PowerPoint, Visio и Word не могли активировать макроскрипты VBA в документах, загруженных из интернета. Документы, содержащие макросы VBA, но созданные и полученные в рамках доверенной сети организации, по-прежнему работали как обычно. Предполагалось, что это изменение создаст барьер для некоторых семейств малвари, которые полагаются на обман пользователей, вынуждая их включать и выполнять макросы для установки вредоносного ПО. Теперь же Microsoft неожиданно отменила это решение, однако не смогла объяснить точную причину отмены и пока публично не информировала клиентов о том, что макросы VBA, встроенные в документы Office, больше не будут автоматически блокироваться в Access, Excel, PowerPoint, Visio и Word. В ответ на сообщения удивленных пользователей, которые заметили, что макросы снова работают, в компании заявили, что вынуждены так поступить, основываясь на неких «полученных отзывах». Как отмечает издание Bleeping Computer, теперь пользователи окончательно сбиты с толку и настраивают на объяснениях и большей прозрачности со стороны разработчиков. Пользователи пишут, что крайне неправильно «производить откат недавно реализованных изменений в поведении без предварительного уведомления» и подчеркивают, что такие неожиданные решения и изменения могут негативно влиять на работу малого и среднего бизнеса.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика