Новая функция будет применять исправления на серверах Exchange автоматически - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новая функция будет применять исправления на серверах Exchange автоматически - «Новости»

Компания Microsoft добавила новую функцию в Exchange Server, которая позволит автоматически принимать меры по устранению высокорисковых уязвимостей (которые, скорее всего, уже используют хакеры).


Это должно защитить серверы Exchange атак и дать администраторам больше времени на установку полноценных патчей, когда Microsoft их выпустит. Дело в том, что уязвимости нулевого дня в Microsoft Exchange в последнее время регулярно используются «правительственными хакерами», а также группировками, преследующими финансовую выгоду.


Новая функциональность получила название Microsoft Exchange Emergency Mitigation (EM) и основана на инструменте Exchange On-premises Mitigation Tool (EOMT), выпущенном в марте текущего года для помощи в обнаружении и исправлении проблем ProxyLogon.


EM работает как служба Windows на серверах Exchange Mailbox и будет автоматически установлена на Mailbox-серверы Exchange Server 2016 и Exchange Server 2019 после развертывания накопительного обновления за сентябрь 2021 года (или новее). Администраторы смогут отключить EM,  если не захотят, чтобы Microsoft автоматически применяла защитные меры к их серверам.


Новая функциональность будет обнаруживать серверы Exchange, уязвимые для одной или нескольких известных проблем, и автоматически применит к ним временные меры по смягчению уязвимостей (пока администраторы не смогут установить полноценные патчи). Пока EM предлагает три вида защиты:



  • специальное правило блокирует определенные шаблоны вредоносных HTTP-запросов, которые могут поставить под угрозу сервер Exchange;

  • отключение уязвимой службы на сервере Exchange;

  • отключение уязвимого пула приложений на сервере Exchange.


«Новая служба не заменит собой установку обновлений безопасности на Exchange Server, но это наиболее быстрый и простой способ снизить самые высокие риски для подключенных к интернету локальных серверов Exchange перед установкой соответствующих исправлений», — пишут разработчики.


 


Компания Microsoft добавила новую функцию в Exchange Server, которая позволит автоматически принимать меры по устранению высокорисковых уязвимостей (которые, скорее всего, уже используют хакеры). Это должно защитить серверы Exchange атак и дать администраторам больше времени на установку полноценных патчей, когда Microsoft их выпустит. Дело в том, что уязвимости нулевого дня в Microsoft Exchange в последнее время регулярно используются «правительственными хакерами», а также группировками, преследующими финансовую выгоду. Новая функциональность получила название Microsoft Exchange Emergency Mitigation (EM) и основана на инструменте Exchange On-premises Mitigation Tool (EOMT), выпущенном в марте текущего года для помощи в обнаружении и исправлении проблем ProxyLogon. EM работает как служба Windows на серверах Exchange Mailbox и будет автоматически установлена на Mailbox-серверы Exchange Server 2016 и Exchange Server 2019 после развертывания накопительного обновления за сентябрь 2021 года (или новее). Администраторы смогут отключить EM, если не захотят, чтобы Microsoft автоматически применяла защитные меры к их серверам. Новая функциональность будет обнаруживать серверы Exchange, уязвимые для одной или нескольких известных проблем, и автоматически применит к ним временные меры по смягчению уязвимостей (пока администраторы не смогут установить полноценные патчи). Пока EM предлагает три вида защиты: специальное правило блокирует определенные шаблоны вредоносных HTTP-запросов, которые могут поставить под угрозу сервер Exchange; отключение уязвимой службы на сервере Exchange; отключение уязвимого пула приложений на сервере Exchange. «Новая служба не заменит собой установку обновлений безопасности на Exchange Server, но это наиболее быстрый и простой способ снизить самые высокие риски для подключенных к интернету локальных серверов Exchange перед установкой соответствующих исправлений», — пишут разработчики.
CSS
запостил(а)
Macduff
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика