D-Link удалила жестко закодированные учтенные данные из своего маршрутизатора - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » D-Link удалила жестко закодированные учтенные данные из своего маршрутизатора - «Новости»

Разработчики D-Link устранили несколько уязвимостей, выпустив новую прошивку для маршрутизатора DIR-3040 AC3000. Благодаря эти багам злоумышленники могли выполнить произвольный код, получить доступ к конфиденциальной информации или вывести девайс из строя, добившись отказа в обслуживании.


Уязвимости были обнаружены экспертами Cisco Talos, и среди них значатся жестко запрограммированные учетные данные, проблемы внедрения команд и раскрытия информации:



  • CVE-2021-21816: раскрытие информации Syslog;

  • CVE-2021-21817: раскрытие информации Zebra IP Routing Manager;

  • CVE-2021-21818: жестко закодированный пароль в Zebra IP Routing Manager;

  • CVE-2021-21819: внедрение команд в Libcli;

  • CVE-2021-21820: жестко закодированный пароль в Libcli Test Environment.


Уязвимости CVE-2021-21818 и CVE-2021-21820 представляют собой жестко закодированные учетные данные, обнаруженные в составе Zebra IP Routing Manager и Libcli Test Environment. Обе проблемы позволяют обойти процесс аутентификации (посредством специально созданных сетевых запросов). В итоге это приведет либо к отказу в обслуживании, либо к выполнению произвольного кода на целевом маршрутизаторе.


Еще одна критическая уязвимость, CVE-2021-21819, связана с внедрением команд и обнаружена в составе Libcli Test Environment. Эта проблема так же может использоваться для выполнения произвольного кода. Кроме того, проблема позволяет запустить скрытую службу telnet без аутентификации, просто посетив https:///start_telnet, и войти в Libcli Test Environment, используя пароль по умолчанию, хранящийся на маршрутизаторе в незашифрованном виде.


15 июля 2021 года разработчики D-Link исправили эти проблемы, выпустив хотфис для прошивки 1.13B03 и ниже.


Разработчики D-Link устранили несколько уязвимостей, выпустив новую прошивку для маршрутизатора DIR-3040 AC3000. Благодаря эти багам злоумышленники могли выполнить произвольный код, получить доступ к конфиденциальной информации или вывести девайс из строя, добившись отказа в обслуживании. Уязвимости были обнаружены экспертами Cisco Talos, и среди них значатся жестко запрограммированные учетные данные, проблемы внедрения команд и раскрытия информации: CVE-2021-21816: раскрытие информации Syslog; CVE-2021-21817: раскрытие информации Zebra IP Routing Manager; CVE-2021-21818: жестко закодированный пароль в Zebra IP Routing Manager; CVE-2021-21819: внедрение команд в Libcli; CVE-2021-21820: жестко закодированный пароль в Libcli Test Environment. Уязвимости CVE-2021-21818 и CVE-2021-21820 представляют собой жестко закодированные учетные данные, обнаруженные в составе Zebra IP Routing Manager и Libcli Test Environment. Обе проблемы позволяют обойти процесс аутентификации (посредством специально созданных сетевых запросов). В итоге это приведет либо к отказу в обслуживании, либо к выполнению произвольного кода на целевом маршрутизаторе. Еще одна критическая уязвимость, CVE-2021-21819, связана с внедрением команд и обнаружена в составе Libcli Test Environment. Эта проблема так же может использоваться для выполнения произвольного кода. Кроме того, проблема позволяет запустить скрытую службу telnet без аутентификации, просто посетив https:///start_telnet, и войти в Libcli Test Environment, используя пароль по умолчанию, хранящийся на маршрутизаторе в незашифрованном виде. 15 июля 2021 года разработчики D-Link исправили эти проблемы, выпустив хотфис для прошивки 1.13B03 и ниже.
CSS
запостил(а)
Waller
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика