Уязвимости в мессенджерах Signal, Google Duo, Facebook Messenge позволяли шпионить за пользователями - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Уязвимости в мессенджерах Signal, Google Duo, Facebook Messenge позволяли шпионить за пользователями - «Новости»

Специалистка Google Project Zero Натали Сильванович (Natalie Silvanovich) обнаружила ряд серьезных проблем в приложениях Signal, Google Duo, Facebook Messenger, JioChat и Mocha. Из-за этих уязвимостей хакеры могли получать звук с микрофона и картинку с камеры устройства, и следить за тем, что происходит вокруг пользователей (без ведома последних). В настоящее время все баги уже исправлены.




«Я обнаружила пять уязвимостей, которые заставляли вызываемое устройство передавать аудио- или видеоданные на вызывающее устройство», — пишет Сильванович.


Так, уязвимость в Signal, исправленная еще в сентябре 2019 года, позволяла осуществить аудиовызов, отправив сообщение о подключении с вызывающего устройства на вызываемое, а не наоборот. Причем это делалось без взаимодействия с пользователем.


Баг в Google Duo провоцировал возникновение состояния гонки, что позволяло сливать у вызываемой стороны видеопакеты, используя для этого непринятые вызовы. Уязвимость устранили в декабре 2020 года.


О проблеме в Facebook Messenger для Android мы детально рассказывали в ноябре 2020 года. За обнаружение этого бага исследовательница получила 60 000 долларов. Проблема позволяла атакующему совершать аудиовызовы и подключаться к уже активным звонкам без ведома самих абонентов.


Две похожие уязвимости были обнаружены и в коде мессенджеров JioChat и Mocha. Они тоже позволяли подслушивать абонентов и подсматривать за ними. Эти уязвимости закрыли в июле-августе 2020 года.


Сильванович пишет, что искала похожие ошибки и в других приложениях, включая Telegram и Viber, однако там подобных проблем обнаружить не удалось.


«Важно отметить, что я не изучала какие-либо функции групповых вызовов этих приложений, и все обнаруженные уязвимости были найдены в одноранговых вызовах. [Групповые вызовы], это область для будущей работы, где могут быть выявлены дополнительные проблемы», — подчеркивает исследовательница.


Специалистка Google Project Zero Натали Сильванович (Natalie Silvanovich) обнаружила ряд серьезных проблем в приложениях Signal, Google Duo, Facebook Messenger, JioChat и Mocha. Из-за этих уязвимостей хакеры могли получать звук с микрофона и картинку с камеры устройства, и следить за тем, что происходит вокруг пользователей (без ведома последних). В настоящее время все баги уже исправлены. I found logic bugs that allow audio or video to be transmitted without user consent in five mobile applications including Signal, Duo and Facebook Messenger https://t.co/PlB0PzLzjJ
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика