Вместо WhatsApp: Илон Маск порекомендовал Signal, и теперь в мессенджере наплыв желающих - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Вместо WhatsApp: Илон Маск порекомендовал Signal, и теперь в мессенджере наплыв желающих - «Новости сети»

Владелец Tesla и SpaceX Илон Маск в своём твиттере опубликовал пост с рекомендацией использовать мессенджер Signal вместо WhatsApp. Причина — новая политика конфиденциальности последнего, которая предусматривает расширенный перечень обмена пользовательскими данными с Facebook.



Вместо WhatsApp: Илон Маск порекомендовал Signal, и теперь в мессенджере наплыв желающих - «Новости сети»


Источник изображения: CNET



Многих возмутило, как WhatsApp изменил политику конфиденциальности, принудив всех согласиться, что их данные будут передаваться в Facebook. Среди возмущённых оказался Маск, который выступил с конкретной рекомендацией — переходить на защищённый мессенджер Signal.


Опубликованный Маском твит репостнул генеральный директор Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey). После этого в приложение Signal хлынул большой поток новых пользователей. В связи с этим разработчики Signal сообщили в твиттере о перебоях в отправке проверочных кодов для авторизации. Однако разработчики уже решают эту проблему.




Стоит отметить, что это не первый раз, когда Илон Маск критикует Facebook. Ранее он вёл публичный спор с социальной сетью о принципах обработки персональных данных своих пользователей. В итоге в 2018 году он удалил из Facebook свою личную страницу, а также сообщества своих компаний — Tesla и SpaceX.


Signal — мессенджер, который использует сквозное (end-to-end) шифрование во всех диалогах. Поэтому все сообщения, которые отправляются и принимаются участниками чатов в самом начале, шифруются специальным ключом, а потом расшифровываются уже непосредственно на устройстве получателя. Так что компания не проводит обработку сообщений и отправляемого контента на своих серверах. Даже в Telegram сквозное шифрование применяется только в специальных «секретных чатах», в остальных случаях оно расшифровывается удалённо на сервере приложения. Ещё в Signal отсутствует реклама и имеются такие функции, как таймер самоуничтожения сообщения, защита от предпросмотра при переключении приложений, запрос пароля при бездействии.


Вот ещё некоторые функции Signal:



  • ретрансляция звонков через серверы Signal для защиты IP-адреса;

  • отображение звонков вне мессенджера, например, в штатном приложении «Телефон»;

  • изменение пин-кода, настройка напоминания о необходимости его смены;

  • запрос пин-кода при повторной регистрации в Signal;

  • блокировка мессенджера с помощью пин-кода, Face ID или Touch ID;

  • защита экрана: содержимое мессенджера не отображается в меню многозадачности;

  • разрешение на переписку с абонентами, которых нет в списке контактов;

  • очистка истории чатов.


Недавно Skype в своём официальном твиттере опубликовал пост, в котором говорится о том, что разработчики этого мессенджера не хранят и не обрабатывают конфиденциальную информацию своих пользователей.


Владелец Tesla и SpaceX Илон Маск в своём твиттере опубликовал пост с рекомендацией использовать мессенджер Signal вместо WhatsApp. Причина — новая политика конфиденциальности последнего, которая предусматривает расширенный перечень обмена пользовательскими данными с Facebook. Источник изображения: CNET Многих возмутило, как WhatsApp изменил политику конфиденциальности, принудив всех согласиться, что их данные будут передаваться в Facebook. Среди возмущённых оказался Маск, который выступил с конкретной рекомендацией — переходить на защищённый мессенджер Signal. Опубликованный Маском твит репостнул генеральный директор Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey). После этого в приложение Signal хлынул большой поток новых пользователей. В связи с этим разработчики Signal сообщили в твиттере о перебоях в отправке проверочных кодов для авторизации. Однако разработчики уже решают эту проблему. Use Signal

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика