Нигерийский хакер заработал более 1 000 000 долларов на картриджах для принтеров - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Нигерийский хакер заработал более 1 000 000 долларов на картриджах для принтеров - «Новости»
Нигерийский хакер заработал более 1 000 000 долларов на картриджах для принтеров - «Новости»

Хакинг для новичков


  • Содержание выпуска

  • Подписка на «Хакер»


Министерство юстиции США сообщило о вынесении приговора 43-летнему нигерийскому мошеннику Олумиде Огунреми (Olumide Ogunremi), также известному как «Тони Уильямс».  Его обвиняли в причастности к взлому компьютеров и краже личных данных.


Согласно судебным документам, с июля по декабрь 2013 года Огунреми и его сообщники атаковали по  электронной почте правительственные агентства США и поставщиков Администрации общих служб (General Services Administration). Мошенники рассылали фишинговые email’ы и ссылки на сайты, которые имитировали реальные письма и ресурсы правительственных агентств США, включая Агентство по охране окружающей среды. Когда ничего не подозревающим люди посещали такие поддельные страницы и вводили там свои учетные данные, те оказывались в руках хакеров.


Украденные таким образом учетные данные использовались для доступа к почтовым ящикам сотрудников с целью заказа от их лица офисных товаров, в основном картриджей с тонером для принтеров. Продукцию мошенники закупали у поставщиков, уполномоченных вести дела с правительственными учреждениями США.


Злоумышленники просили продавцов доставить заказы своим людям в Нью-Джерси и другие места, где те быстро переупаковывались, а затем переправлялись заграницу, в точки продаж, контролируемые Огунреми и его сообщниками. Затем картриджи поступали в продажу на черном рынке. По данным Министерства юстиции, в общей сложности преступники обманули поставщиков офисной продукции на сумму около 1 000 000 долларов.


В 2018 году Огунреми попытался бежать в Канаду после того, как его признали виновным, однако оттуда он экстрадирован обратно в Соединенные Штаты в сентябре 2019 года. Теперь он был приговорен к 36 месяцам тюремного заключения, а также к двум годам под надзором и выплате 68 618 долларов США в качестве возмещения ущерба.


Источник новостиgoogle.com

Хакинг для новичков Содержание выпуска Подписка на «Хакер» Министерство юстиции США сообщило о вынесении приговора 43-летнему нигерийскому мошеннику Олумиде Огунреми (Olumide Ogunremi), также известному как «Тони Уильямс». Его обвиняли в причастности к взлому компьютеров и краже личных данных. Согласно судебным документам, с июля по декабрь 2013 года Огунреми и его сообщники атаковали по электронной почте правительственные агентства США и поставщиков Администрации общих служб (General Services Administration). Мошенники рассылали фишинговые email’ы и ссылки на сайты, которые имитировали реальные письма и ресурсы правительственных агентств США, включая Агентство по охране окружающей среды. Когда ничего не подозревающим люди посещали такие поддельные страницы и вводили там свои учетные данные, те оказывались в руках хакеров. Украденные таким образом учетные данные использовались для доступа к почтовым ящикам сотрудников с целью заказа от их лица офисных товаров, в основном картриджей с тонером для принтеров. Продукцию мошенники закупали у поставщиков, уполномоченных вести дела с правительственными учреждениями США. Злоумышленники просили продавцов доставить заказы своим людям в Нью-Джерси и другие места, где те быстро переупаковывались, а затем переправлялись заграницу, в точки продаж, контролируемые Огунреми и его сообщниками. Затем картриджи поступали в продажу на черном рынке. По данным Министерства юстиции, в общей сложности преступники обманули поставщиков офисной продукции на сумму около 1 000 000 долларов. В 2018 году Огунреми попытался бежать в Канаду после того, как его признали виновным, однако оттуда он экстрадирован обратно в Соединенные Штаты в сентябре 2019 года. Теперь он был приговорен к 36 месяцам тюремного заключения, а также к двум годам под надзором и выплате 68 618 долларов США в качестве возмещения ущерба. Источник новости - google.com
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика