Кейс: Что сделать для уменьшения процента треша и увеличения кол-ва заявок, чтобы налить на $67000+ - «Надо знать»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Кейс: Что сделать для уменьшения процента треша и увеличения кол-ва заявок, чтобы налить на $67000+ - «Надо знать»

Оффер: Erogan



Связка: Проклы и лендинги с партнерской программы, которые мы технически доработали.



CPA-сеть: Leadbit



Источник трафика: Facebook (таргет)



Период слива: 01.12.2019 - 31.01.2020



ГЕО: Италия, Румыния, Испания, Португалия, Чехия



Потрачено: $24100 (~1,5кк рублей)



Получено: $67767



Прибыль: $43667



ROI: 181%



Вступление





На связи NPPR.TEAM и сегодня мы собираемся рассказать чем занимались в период с 01.12.2019 по 31.01.2020, а сделали мы не мало, поэтому и не выходили на связь по итогам декабря. Больше это касается доработок партнеских прокл и разработке собственных технических решений для работы с трафиком.



Техническая часть





Давайте мы еще раз быстро напомним, что используем в своей работе, если кто-то не читал наши предыдущие кейсы:



Антидетект браузер AEZAKMI;



Мобильные РУ-прокси (собственная ферма);



Аккаунты, которые предлагают в комплекте с AEZAKMI;



Клоака;



Креативы от NEOCREO (канал в ТГ: @neocreo);



Что делали





1) Первое, что мы сделали, мы доработали все проклы. Теперь на всех всех всех наших проклах есть формы заявки, которые имеют вид приведенный к общему знаменателю на основе наших тестов. Получилось вывести универсальные комбинации, которые в автоматическом режиме подставляются на наши проклы, т.е. сами формы динамические и могут быть разного вида — на одной прокле вертикальная форма с одним видом кнопки, на другой горизонтальная, на третей мини-квиз, ну и так далее.



На всех формах мы добавили автоматические префиксы региона, чтобы пользователю нужно было вводить еще меньше информации и повысить уровень валидности телефонов.



На мобильных версиях наших прокл мы убрали текстовую клавиатуру, чтобы у всех пользователей автоматически показывался цифровой вариант клавиатуры при вводе номера телефона. Тем самым повысили удобство ввода телефона и уменьшили кол-вар треша, т.к. люди промахиваются по мелким цифрам, а иногда вообще вводят какие-то комментарии в скобках в поле телефона.






2) Второе, что решили сделать — это дополнительно прогревать всех пользователей, что оставляют заявки на проклах и лендингах, при помощи SMS сообщений. Собственно решение добавить префиксы в формы связанно с этим пунктом, так как без этого префикса, было большое кол-во невалидных номеров при отправки SMS.



Сейчас все телефоны, которые оставляют через формы, проходят проверку на валидность и если телефон валидный, то ему автоматически отправляется прогревочная SMS.



Для отправки SMS используем API сервиса рассылок Send Pulse.



3) Третье изменение более глобальное, ради чего мы внедрили новый функционал в нашу рабочую панельку. Это изменение — это автоматический распределитель трафика между нашими проклами.



Анализируя трафик, мы на определенном этапе столкнулись с проблемой повторных заходов из-за чего были просадки. Чтобы вы понимали, некоторые пользователи, если верить метрике, посещали наши проклы по 10-20-30 раз и даже не смотря на это оставляли в итоге валидные заявки.









Мы решили сделать самый банальный маркетинговый прием — совершать большое кол-во разных касаний с одним пользователем, что бы с высокой вероятностью получать лид.



Теперь когда новый пользователь заходит на любую из наших прокл, мы записываем его куки и на основе этих данных включается автоматическое распределение трафика между нашими проклами. Сейчас в среднем по одному ГЕО у нас поднято 8 прокл, между которыми и происходит распределение.



Т.е. когда к нам заходит посетитель и наша система видит, что он уже был на нашей первой прокле, ему выдается прокла №2. Если пользователь не конвертится со второго раза, то в следующий заход ему выдается прокла №3. Ну и так далее.



Такой подход позволяет не боятся повторных заходов и конвертировать любой трафик — и новый, и повторный.



Вот такие технические изменения мы внедрили за эти 2 месяца. Теперь перейдем к тому, как сливали.



Как сливали





Подход к сливу у нас заметно изменился, так как теперь приходится лить на аккаунтах с 50$ лимитом, но с большого количества аккаунтов.



Тут нам помогли разработчики антидетект-браузера Aezakmi, которые готовятся к выходу API. Нас пригласили в закрытое тестирование нового функционала, от чего мы конечно же не отказались, ведь это в итоге ускорило нашу работу очень хорошо.



Что нам удалось автоматизировать с новым функционалом Aezakmi? Теперь мы автоматически генеруем профили с нужными нами отпечатками, в которые подгружены куки аккаунтов.



Теперь мы не возимся с ручной подготовкой запуска, а просто генерируем 100-200-300 профилей и заходим для запуска.



Аккаунты также используем те, что идут в комплекте с Aezakmi. Единственное аккаунты с БМ у ребят закончились, используем без БМ. Лимиты на таких аккаунтах как писал выше $50, иногда попадаются $350. Льется в целом все также как и в наших прошлых кейсах и разницы между аккаунтами с БМ или без БМ не заметили. Но в любом случае обещают скоро вернуть аккаунты с БМ.



Аккаунты сейчас живут хуже по сравнению с прошлыми периодами, если аккаунт в наших реалиях проживет 3 дня, то мы считаем что это уже хорошо.



Цена лидов при этом не страдает, что не может не радовать. Средняя цена лида в этот период получилась в районе $3-4. На скрины в этот период все баеры из нашей команды успешно положили болт, поэтому предлагаем посмотреть мультики:




Креативы использовали почти такие же, что показывали в прошлых наших кейсах, поэтому не видим смысла их здесь показывать. Кому интересно посмотрите креативы здесь и вот здесь. Общий подход к креативам вам будет понятен.






Тестирование новых ГЕО





В январе мы решили затестировать новые для нас ГЕО — Испания и Португалия. А также продолжили работу с Чехией.



Для тестов мы просто перенесли наши текущие подходы с Италии и Румынии, что дало на этих двух ГЕО разный результат. Испания показал себя очень хорошо и в плане цены лида в плане аппрува. Португалия же наоборот. Да, минуса не было, но и плюс по этому ГЕО был минимальный.



Результаты тестов Испании и Португалии в последнюю неделю января:






Испанию мы берем в регулярную работу, так как на имеющихся подходах она показала себя хорошо, а вот Португалию продолжаем тестить и искать подходы, которые дадут более адекватные показатели.



Общий скрин статки из ПП:






Средний аппрув по Румынии получился — 61%, по Италии — 48%, по Испании — 53%, по Чехии — 44%, а по неудачной для нас Португалии — 29%. К работе КЦ вопросов за этот период не было, кроме одного случая — кто-то перелил все капы по Италии и пару дней аппрув страдал, так как КЦ просто не справлялся.



Итоги





Общий вывод — работать стало сложнее, но при это благодаря системному подходу нам удалось не только не просесть, но и увеличить показатели.



Сейчас мы активно ведем работу над технической частью и думаю, что скоро расскажем об очередном крупном апдейте.



Так же с нового месяца мы берем в работу новые офферы по модели SS (Straight Sell), где люди не оставляют заявку, а производят оплату на сайте. Поэтому скоро ждите сравнений офферов из одной вертикали но с разными моделями — COD и SS.



P.S. В этом кейсе мы хотели показать нашу работу с проклами и технической частью, поэтому не ругайтесь на такое отражение креативов и скринов с РК Facebook.



Ссылка на нашу группу ВКонтакте, где размещены другие наши кейсы.



До встречи!


Оффер: Erogan Связка: Проклы и лендинги с партнерской программы, которые мы технически доработали. CPA-сеть: Leadbit Источник трафика: Facebook (таргет) Период слива: 01.12.2019 - 31.01.2020 ГЕО: Италия, Румыния, Испания, Португалия, Чехия Потрачено: $24100 (~1,5кк рублей) Получено: $67767 Прибыль: $43667 ROI: 181% Вступление На связи NPPR.TEAM и сегодня мы собираемся рассказать чем занимались в период с 01.12.2019 по 31.01.2020, а сделали мы не мало, поэтому и не выходили на связь по итогам декабря. Больше это касается доработок партнеских прокл и разработке собственных технических решений для работы с трафиком. Техническая часть Давайте мы еще раз быстро напомним, что используем в своей работе, если кто-то не читал наши предыдущие кейсы: Антидетект браузер AEZAKMI; Мобильные РУ-прокси (собственная ферма); Аккаунты, которые предлагают в комплекте с AEZAKMI; Клоака; Креативы от NEOCREO (канал в ТГ: @neocreo); Что делали 1) Первое, что мы сделали, мы доработали все проклы. Теперь на всех всех всех наших проклах есть формы заявки, которые имеют вид приведенный к общему знаменателю на основе наших тестов. Получилось вывести универсальные комбинации, которые в автоматическом режиме подставляются на наши проклы, т.е. сами формы динамические и могут быть разного вида — на одной прокле вертикальная форма с одним видом кнопки, на другой горизонтальная, на третей мини-квиз, ну и так далее. На всех формах мы добавили автоматические префиксы региона, чтобы пользователю нужно было вводить еще меньше информации и повысить уровень валидности телефонов. На мобильных версиях наших прокл мы убрали текстовую клавиатуру, чтобы у всех пользователей автоматически показывался цифровой вариант клавиатуры при вводе номера телефона. Тем самым повысили удобство ввода телефона и уменьшили кол-вар треша, т.к. люди промахиваются по мелким цифрам, а иногда вообще вводят какие-то комментарии в скобках в поле телефона. 2) Второе, что решили сделать — это дополнительно прогревать всех пользователей, что оставляют заявки на проклах и лендингах, при помощи SMS сообщений. Собственно решение добавить префиксы в формы связанно с этим пунктом, так как без этого префикса, было большое кол-во невалидных номеров при отправки SMS. Сейчас все телефоны, которые оставляют через формы, проходят проверку на валидность и если телефон валидный, то ему автоматически отправляется прогревочная SMS. Для отправки SMS используем API сервиса рассылок Send Pulse. 3) Третье изменение более глобальное, ради чего мы внедрили новый функционал в нашу рабочую панельку. Это изменение — это автоматический распределитель трафика между нашими проклами. Анализируя трафик, мы на определенном этапе столкнулись с проблемой повторных заходов из-за чего были просадки. Чтобы вы понимали, некоторые пользователи, если верить метрике, посещали наши проклы по 10-20-30 раз и даже не смотря на это оставляли в итоге валидные заявки. Мы решили сделать самый банальный маркетинговый прием — совершать большое кол-во разных касаний с одним пользователем, что бы с высокой вероятностью получать лид. Теперь когда новый пользователь заходит на любую из наших прокл, мы записываем его куки и на основе этих данных включается автоматическое распределение трафика между нашими проклами. Сейчас в среднем по одному ГЕО у нас поднято 8 прокл, между которыми и происходит распределение. Т.е. когда к нам заходит посетитель и наша система видит, что он уже был на нашей первой прокле, ему выдается прокла №2. Если пользователь не конвертится со второго раза, то в следующий заход ему выдается прокла №3. Ну и так далее. Такой подход позволяет не боятся повторных заходов и конвертировать любой трафик — и новый, и повторный. Вот такие технические изменения мы внедрили за эти 2 месяца. Теперь перейдем к тому, как сливали. Как сливали Подход к сливу у нас заметно изменился, так как теперь приходится лить на аккаунтах с 50$ лимитом, но с большого количества аккаунтов. Тут нам помогли разработчики антидетект-браузера Aezakmi, которые готовятся к выходу API. Нас пригласили в закрытое тестирование нового функционала, от чего мы конечно же не отказались, ведь это в итоге ускорило нашу работу очень хорошо. Что нам удалось автоматизировать с новым функционалом Aezakmi? Теперь мы автоматически генеруем профили с нужными нами отпечатками, в которые подгружены куки аккаунтов. Теперь мы не возимся с ручной подготовкой запуска, а просто генерируем 100-200-300 профилей и заходим для запуска. Аккаунты также используем те, что идут в комплекте с Aezakmi. Единственное аккаунты с БМ у ребят закончились, используем без БМ. Лимиты на таких аккаунтах как писал выше $50, иногда попадаются $350. Льется в целом все также как и в наших прошлых кейсах и разницы между аккаунтами с БМ или без БМ не заметили. Но в любом случае обещают скоро вернуть аккаунты с БМ. Аккаунты сейчас живут хуже по сравнению с прошлыми периодами, если аккаунт в наших реалиях проживет 3 дня, то мы считаем что это уже хорошо. Цена лидов при этом не страдает, что не может не радовать. Средняя цена лида в этот период получилась в районе $3-4. На скрины в этот период все баеры из нашей команды успешно положили болт, поэтому предлагаем посмотреть мультики: Креативы использовали почти такие же, что показывали в прошлых наших кейсах, поэтому не видим смысла их здесь показывать. Кому интересно посмотрите креативы здесь и вот здесь. Общий подход к креативам вам будет понятен. Тестирование новых ГЕО В январе мы решили затестировать новые для нас ГЕО — Испания и Португалия. А также продолжили работу с Чехией. Для тестов мы просто перенесли наши текущие подходы с Италии и Румынии, что дало на этих двух ГЕО разный результат. Испания показал себя очень хорошо и в плане цены лида в плане аппрува. Португалия же наоборот. Да, минуса не было, но и плюс по этому ГЕО был минимальный. Результаты тестов Испании и Португалии в последнюю неделю января: Испанию мы берем в регулярную работу, так как на имеющихся подходах она показала себя хорошо, а вот Португалию продолжаем тестить и искать подходы, которые дадут более адекватные показатели. Общий скрин статки из ПП: Средний аппрув по Румынии получился — 61%, по Италии — 48%, по Испании — 53%, по Чехии — 44%, а по неудачной для нас Португалии — 29%. К работе КЦ вопросов за этот период не было, кроме одного случая — кто-то перелил все капы по Италии и пару дней аппрув страдал, так как КЦ просто не справлялся. Итоги Общий вывод — работать стало сложнее, но при это благодаря системному подходу нам удалось не только не просесть, но и увеличить показатели. Сейчас мы активно ведем работу над технической частью и думаю, что скоро расскажем об очередном крупном апдейте. Так же с нового месяца мы берем в работу новые офферы по модели SS (Straight Sell), где люди не оставляют заявку, а производят оплату на сайте. Поэтому скоро ждите сравнений офферов из одной вертикали но с разными моделями — COD и SS. P.S. В этом кейсе мы хотели показать нашу работу с проклами и технической частью, поэтому не ругайтесь на такое отражение креативов и скринов с РК Facebook. Ссылка на нашу группу ВКонтакте, где размещены другие наши кейсы. До встречи!

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика