Быстрая зарядка OPPO «убивает» батарею смартфона гораздо быстрее, чем зарядка с меньшей мощностью - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Быстрая зарядка OPPO «убивает» батарею смартфона гораздо быстрее, чем зарядка с меньшей мощностью - «Новости сети»


В наши дни быстрая зарядка стала одной из ключевых функций смартфонов. Уже никого не удивляет возможность зарядить полностью разряженный смартфон до 100 % менее чем за час. Однако остаётся открытым вопрос: как быстрая зарядка влияет на батарею устройства?



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Специалист интернет-издания AnandTech рассказал в своём твиттере, что технология OPPO VOOC, обеспечивающая быструю зарядку мощностью 40-Вт, уменьшает ёмкость батареи до 70% за то же количество циклов, за которое 15-Вт зарядное устройство снижает её до 90 % от первоначальной. Эксперт заявил, что лично провёл это тестирование. Он также уточнил, что исследование заняло полтора года.



Информация сайта - «dima-gid.ru»



В настоящее время самой скоростной является технология быстрой зарядки OPPO SuperVOOC 2.0, обеспечивающая мощность 65 Вт. Значит ли это, что батарея смартфона будет терять ёмкость ещё быстрее? В пресс релизе SuperVOOC 2.0 говорится, что адаптер и кабель содержат компоненты, призванные обеспечить безопасность смартфона во время зарядки, однако ничего не сказано о долгосрочном воздействии на батарею устройства.


Вероятно, именно по этой причине такие производители смартфонов, как Nokia, Apple и Google наделяют свои устройства поддержкой быстрой зарядки, мощность которой не превышает 18 Вт.

В наши дни быстрая зарядка стала одной из ключевых функций смартфонов. Уже никого не удивляет возможность зарядить полностью разряженный смартфон до 100 % менее чем за час. Однако остаётся открытым вопрос: как быстрая зарядка влияет на батарею устройства? Информация сайта - «dima-gid.ru» Специалист интернет-издания AnandTech рассказал в своём твиттере, что технология OPPO VOOC, обеспечивающая быструю зарядку мощностью 40-Вт, уменьшает ёмкость батареи до 70% за то же количество циклов, за которое 15-Вт зарядное устройство снижает её до 90 % от первоначальной. Эксперт заявил, что лично провёл это тестирование. Он также уточнил, что исследование заняло полтора года. Информация сайта - «dima-gid.ru» В настоящее время самой скоростной является технология быстрой зарядки OPPO SuperVOOC 2.0, обеспечивающая мощность 65 Вт. Значит ли это, что батарея смартфона будет терять ёмкость ещё быстрее? В пресс релизе SuperVOOC 2.0 говорится, что адаптер и кабель содержат компоненты, призванные обеспечить безопасность смартфона во время зарядки, однако ничего не сказано о долгосрочном воздействии на батарею устройства. Вероятно, именно по этой причине такие производители смартфонов, как Nokia, Apple и Google наделяют свои устройства поддержкой быстрой зарядки, мощность которой не превышает 18 Вт.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика