Агрегаторы такси ответили на заявление Дептранса Москвы об опасных такси - «Интернет» » Интернет технологии
sitename
Самые тяжёлые чёрные дыры рождаются не из звёзд — они «собираются» из больших дыр, выяснили учёные - «Новости сети»
Самые тяжёлые чёрные дыры рождаются не из звёзд — они «собираются» из больших дыр, выяснили учёные - «Новости сети»
Gigabyte запустила продажи Aorus GeForce RTX 5090 Infinity с необычным дизайном и скрытым вентилятором - «Новости сети»
Gigabyte запустила продажи Aorus GeForce RTX 5090 Infinity с необычным дизайном и скрытым вентилятором - «Новости сети»
NASA испытало обычные фотокамеры Canon и Nikon в условиях космоса — выжили не все - «Новости сети»
NASA испытало обычные фотокамеры Canon и Nikon в условиях космоса — выжили не все - «Новости сети»
Киберпанковый боевик No Law от создателей The Ascent не копирует Cyberpunk 2077 — разработчики ответили на вопросы игроков - «Новости сети»
Киберпанковый боевик No Law от создателей The Ascent не копирует Cyberpunk 2077 — разработчики ответили на вопросы игроков - «Новости сети»
Npm-пакет Bitwarden взломали ради кражи учетных данных разработчиков - «Новости»
Npm-пакет Bitwarden взломали ради кражи учетных данных разработчиков - «Новости»
Брандмауэр Cisco в федеральном ведомстве в США был заражен бэкдором Firestarter - «Новости»
Брандмауэр Cisco в федеральном ведомстве в США был заражен бэкдором Firestarter - «Новости»
СМИ: Минцифры работает над дополнительной тарификацией международного трафика пользователей - «Новости»
СМИ: Минцифры работает над дополнительной тарификацией международного трафика пользователей - «Новости»
LPE-уязвимость CopyFail позволяет получить root-права в Linux - «Новости»
LPE-уязвимость CopyFail позволяет получить root-права в Linux - «Новости»
PocketOS: за девять секунд ИИ уничтожил все данные компании и резервные копии - «Новости»
PocketOS: за девять секунд ИИ уничтожил все данные компании и резервные копии - «Новости»
Разработчикам Eve Online пришлось сменить название студии, чтобы её перестали ассоциировать с Коммунистической партией Китая - «Новости сети»
Разработчикам Eve Online пришлось сменить название студии, чтобы её перестали ассоциировать с Коммунистической партией Китая - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Агрегаторы такси ответили на заявление Дептранса Москвы об опасных такси - «Интернет»
Агрегаторы такси ответили на заявление Дептранса Москвы об опасных такси - «Интернет»
Фото: globallookpress.com/Anton Belitsky

Агрегаторы такси предпринимают все возможные действия по дезинфекции и обеспечению масками водителей такси, сообщили RNS представители «Ситимобила», «Везет» и «Яндекс.Такси», комментируя заявление московского Дептранса о том, что агрегаторы такси якобы не обеспечивают водителей средствами защиты и дезинфекции автомобилей.



«Ситимобил в большом объеме закупает за свой счет и передает средства индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки и антисептические гели) водителям партнеров в Москве и других городах присутствия», - сообщил RNS представитель компании. Он добавил, что «Ситимобил» также дает возможность водителям партнеров бесплатно провести дезинфекцию своих автомобилях на специальных станциях агрегатора.



«Мы организовали более 150 пунктов дезинфекции для наших партнеров. На бесплатных пунктах также организована выдача средств индивидуальной защиты», - сообщили RNS в пресс-службе «Яндекс.Такси», отметив, что компания постоянно информирует водителей о необходимости соблюдения профилактических мер.
«Сервис “Везёт” соблюдает все требования Роспотребнадзора и делает все для безопасности водителей и пассажиров. Еще в сентябре мы дополнительно закупили маски и антисептики, и дефицита в них не прогнозируем», - отметили в третьем сервисе, также сообщив обо всех необходимых информированиях водителей.



«При этом мы не можем проверять наличие средств индивидуальной защиты у водителя во время поездки – это технически невозможно. Мы не являемся контролирующим органом и не имеем полномочий на то, чтобы осуществлять проверку выполнения требований Роспотребнадзора. То же самое относится к штрафам – мы не имеем для этого полномочий, контролем и штрафами занимаются уполномоченные органы», — добавили в пресс-службе «Ситимобила».



Ранее московский Дептранс заявил о том, что «агрегаторы не контролируют и не обеспечивают средствами защиты и дезинфекции водителей такси». Соответствующее заявление появилось в Telegram-канале департамента. Там также отметили, что 6 из 10 таксистов в Москве не соблюдают требования по профилактике коронавируса. Такие данные столичные власти получили от сотрудников МАДИ и Роспотребнадзора в результате ежедневных проверок машин такси.



«Таким образом, на заказ приезжают водители без масок и перчаток, а автомобили не проходят дезинфекцию. Агрегаторы экономят на безопасности пассажиров, не тратя деньги на средства защиты и дезинфекции», - заявили в Дептрансе.





Фото: globallookpress.com/Anton Belitsky Агрегаторы такси предпринимают все возможные действия по дезинфекции и обеспечению масками водителей такси, сообщили RNS представители «Ситимобила», «Везет» и «Яндекс.Такси», комментируя заявление московского Дептранса о том, что агрегаторы такси якобы не обеспечивают водителей средствами защиты и дезинфекции автомобилей. «Ситимобил в большом объеме закупает за свой счет и передает средства индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки и антисептические гели) водителям партнеров в Москве и других городах присутствия», - сообщил RNS представитель компании. Он добавил, что «Ситимобил» также дает возможность водителям партнеров бесплатно провести дезинфекцию своих автомобилях на специальных станциях агрегатора. «Мы организовали более 150 пунктов дезинфекции для наших партнеров. На бесплатных пунктах также организована выдача средств индивидуальной защиты», - сообщили RNS в пресс-службе «Яндекс.Такси», отметив, что компания постоянно информирует водителей о необходимости соблюдения профилактических мер. «Сервис “Везёт” соблюдает все требования Роспотребнадзора и делает все для безопасности водителей и пассажиров. Еще в сентябре мы дополнительно закупили маски и антисептики, и дефицита в них не прогнозируем», - отметили в третьем сервисе, также сообщив обо всех необходимых информированиях водителей. «При этом мы не можем проверять наличие средств индивидуальной защиты у водителя во время поездки – это технически невозможно. Мы не являемся контролирующим органом и не имеем полномочий на то, чтобы осуществлять проверку выполнения требований Роспотребнадзора. То же самое относится к штрафам – мы не имеем для этого полномочий, контролем и штрафами занимаются уполномоченные органы», — добавили в пресс-службе «Ситимобила». Ранее московский Дептранс заявил о том, что «агрегаторы не контролируют и не обеспечивают средствами защиты и дезинфекции водителей такси». Соответствующее заявление появилось в Telegram-канале департамента. Там также отметили, что 6 из 10 таксистов в Москве не соблюдают требования по профилактике коронавируса. Такие данные столичные власти получили от сотрудников МАДИ и Роспотребнадзора в результате ежедневных проверок машин такси. «Таким образом, на заказ приезжают водители без масок и перчаток, а автомобили не проходят дезинфекцию. Агрегаторы экономят на безопасности пассажиров, не тратя деньги на средства защиты и дезинфекции», - заявили в Дептрансе.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: