Агрегаторы такси ответили на заявление Дептранса Москвы об опасных такси - «Интернет» » Интернет технологии
sitename
Смартфоны Poco X7 Pro, Poco X7 и Poco F6 сочетают высокую производительность, надёжность и оригинальный дизайн - «Новости сети»
Смартфоны Poco X7 Pro, Poco X7 и Poco F6 сочетают высокую производительность, надёжность и оригинальный дизайн - «Новости сети»
На заводах Hyundai будут работать «десятки тысяч» человекоподобных роботов Boston Dynamics - «Новости сети»
На заводах Hyundai будут работать «десятки тысяч» человекоподобных роботов Boston Dynamics - «Новости сети»
Суд арестовал у Чубайса и экс-управленцев «Роснано» 5,6 млрд руб. по делу о планшетах Plastic Logic - «Новости сети»
Суд арестовал у Чубайса и экс-управленцев «Роснано» 5,6 млрд руб. по делу о планшетах Plastic Logic - «Новости сети»
Apple существенно изменит дизайн iPhone 19 Pro в честь 20-летия iPhone - «Новости сети»
Apple существенно изменит дизайн iPhone 19 Pro в честь 20-летия iPhone - «Новости сети»
Троян CraxsRAT использует NFCGate для кражи денег у российских пользователей - «Новости»
Троян CraxsRAT использует NFCGate для кражи денег у российских пользователей - «Новости»
Королевская почта Великобритании расследует возможную утечку данных - «Новости»
Королевская почта Великобритании расследует возможную утечку данных - «Новости»
РКН подготовил приказ об идентификации средств связи и пользовательского оборудования - «Новости»
РКН подготовил приказ об идентификации средств связи и пользовательского оборудования - «Новости»
В Google Cloud устранена уязвимость, раскрывавшая конфиденциальную информацию - «Новости»
В Google Cloud устранена уязвимость, раскрывавшая конфиденциальную информацию - «Новости»
Nvidia сделала PhysX и Flow полностью открытыми - «Новости сети»
Nvidia сделала PhysX и Flow полностью открытыми - «Новости сети»
Вымогатели Hunters International считают, что шифровальщики стали слишком опасными - «Новости»
Вымогатели Hunters International считают, что шифровальщики стали слишком опасными - «Новости»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Агрегаторы такси ответили на заявление Дептранса Москвы об опасных такси - «Интернет»
Агрегаторы такси ответили на заявление Дептранса Москвы об опасных такси - «Интернет»
Фото: globallookpress.com/Anton Belitsky

Агрегаторы такси предпринимают все возможные действия по дезинфекции и обеспечению масками водителей такси, сообщили RNS представители «Ситимобила», «Везет» и «Яндекс.Такси», комментируя заявление московского Дептранса о том, что агрегаторы такси якобы не обеспечивают водителей средствами защиты и дезинфекции автомобилей.



«Ситимобил в большом объеме закупает за свой счет и передает средства индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки и антисептические гели) водителям партнеров в Москве и других городах присутствия», - сообщил RNS представитель компании. Он добавил, что «Ситимобил» также дает возможность водителям партнеров бесплатно провести дезинфекцию своих автомобилях на специальных станциях агрегатора.



«Мы организовали более 150 пунктов дезинфекции для наших партнеров. На бесплатных пунктах также организована выдача средств индивидуальной защиты», - сообщили RNS в пресс-службе «Яндекс.Такси», отметив, что компания постоянно информирует водителей о необходимости соблюдения профилактических мер.
«Сервис “Везёт” соблюдает все требования Роспотребнадзора и делает все для безопасности водителей и пассажиров. Еще в сентябре мы дополнительно закупили маски и антисептики, и дефицита в них не прогнозируем», - отметили в третьем сервисе, также сообщив обо всех необходимых информированиях водителей.



«При этом мы не можем проверять наличие средств индивидуальной защиты у водителя во время поездки – это технически невозможно. Мы не являемся контролирующим органом и не имеем полномочий на то, чтобы осуществлять проверку выполнения требований Роспотребнадзора. То же самое относится к штрафам – мы не имеем для этого полномочий, контролем и штрафами занимаются уполномоченные органы», — добавили в пресс-службе «Ситимобила».



Ранее московский Дептранс заявил о том, что «агрегаторы не контролируют и не обеспечивают средствами защиты и дезинфекции водителей такси». Соответствующее заявление появилось в Telegram-канале департамента. Там также отметили, что 6 из 10 таксистов в Москве не соблюдают требования по профилактике коронавируса. Такие данные столичные власти получили от сотрудников МАДИ и Роспотребнадзора в результате ежедневных проверок машин такси.



«Таким образом, на заказ приезжают водители без масок и перчаток, а автомобили не проходят дезинфекцию. Агрегаторы экономят на безопасности пассажиров, не тратя деньги на средства защиты и дезинфекции», - заявили в Дептрансе.




Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: globallookpress.com/Anton Belitsky Агрегаторы такси предпринимают все возможные действия по дезинфекции и обеспечению масками водителей такси, сообщили RNS представители «Ситимобила», «Везет» и «Яндекс.Такси», комментируя заявление московского Дептранса о том, что агрегаторы такси якобы не обеспечивают водителей средствами защиты и дезинфекции автомобилей. «Ситимобил в большом объеме закупает за свой счет и передает средства индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки и антисептические гели) водителям партнеров в Москве и других городах присутствия», - сообщил RNS представитель компании. Он добавил, что «Ситимобил» также дает возможность водителям партнеров бесплатно провести дезинфекцию своих автомобилях на специальных станциях агрегатора. «Мы организовали более 150 пунктов дезинфекции для наших партнеров. На бесплатных пунктах также организована выдача средств индивидуальной защиты», - сообщили RNS в пресс-службе «Яндекс.Такси», отметив, что компания постоянно информирует водителей о необходимости соблюдения профилактических мер. «Сервис “Везёт” соблюдает все требования Роспотребнадзора и делает все для безопасности водителей и пассажиров. Еще в сентябре мы дополнительно закупили маски и антисептики, и дефицита в них не прогнозируем», - отметили в третьем сервисе, также сообщив обо всех необходимых информированиях водителей. «При этом мы не можем проверять наличие средств индивидуальной защиты у водителя во время поездки – это технически невозможно. Мы не являемся контролирующим органом и не имеем полномочий на то, чтобы осуществлять проверку выполнения требований Роспотребнадзора. То же самое относится к штрафам – мы не имеем для этого полномочий, контролем и штрафами занимаются уполномоченные органы», — добавили в пресс-службе «Ситимобила». Ранее московский Дептранс заявил о том, что «агрегаторы не контролируют и не обеспечивают средствами защиты и дезинфекции водителей такси». Соответствующее заявление появилось в Telegram-канале департамента. Там также отметили, что 6 из 10 таксистов в Москве не соблюдают требования по профилактике коронавируса. Такие данные столичные власти получили от сотрудников МАДИ и Роспотребнадзора в результате ежедневных проверок машин такси. «Таким образом, на заказ приезжают водители без масок и перчаток, а автомобили не проходят дезинфекцию. Агрегаторы экономят на безопасности пассажиров, не тратя деньги на средства защиты и дезинфекции», - заявили в Дептрансе.

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: