Агрегаторы такси ответили на заявление Дептранса Москвы об опасных такси - «Интернет» » Интернет технологии
sitename
В США запустили первое производство керосина из атмосферного CO2 — о цене лучше не спрашивать - «Новости сети»
В США запустили первое производство керосина из атмосферного CO2 — о цене лучше не спрашивать - «Новости сети»
Xiaomi получила разрешение на выпуск «электромобилей с расширителем запаса хода» в виде ДВС - «Новости сети»
Xiaomi получила разрешение на выпуск «электромобилей с расширителем запаса хода» в виде ДВС - «Новости сети»
Смартфон Трампа и HTC U24 Pro оказались почти идентичны, подтвердила разборка iFixit - «Новости сети»
Смартфон Трампа и HTC U24 Pro оказались почти идентичны, подтвердила разборка iFixit - «Новости сети»
Commonwealth Fusion обосновала, почему её термоядерный реактор начнёт работать раньше всех - «Новости сети»
Commonwealth Fusion обосновала, почему её термоядерный реактор начнёт работать раньше всех - «Новости сети»
Windows 11 получила крупное обновление, которое действительно ускорило ОС - «Новости сети»
Windows 11 получила крупное обновление, которое действительно ускорило ОС - «Новости сети»
Антивирусное импортозамещение сработало: в России почти перестали пользоваться иностранным защитным ПО - «Новости сети»
Антивирусное импортозамещение сработало: в России почти перестали пользоваться иностранным защитным ПО - «Новости сети»
После долгих лет безуспешной борьбы с мошенниками Valve перестанет продавать физические подарочные карты Steam - «Новости сети»
После долгих лет безуспешной борьбы с мошенниками Valve перестанет продавать физические подарочные карты Steam - «Новости сети»
СМИ: В Роскомнадзоре обсуждается создание единого «ГосVPN» - «Новости»
СМИ: В Роскомнадзоре обсуждается создание единого «ГосVPN» - «Новости»
THQ Nordic заинтриговала фанатов тизером «самого большого и эпичного» обновления в истории Titan Quest 2 - «Новости сети»
THQ Nordic заинтриговала фанатов тизером «самого большого и эпичного» обновления в истории Titan Quest 2 - «Новости сети»
Червь Miasma скомпрометировал более 70 GitHub-репозиториев Microsoft - «Новости»
Червь Miasma скомпрометировал более 70 GitHub-репозиториев Microsoft - «Новости»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Агрегаторы такси ответили на заявление Дептранса Москвы об опасных такси - «Интернет»
Агрегаторы такси ответили на заявление Дептранса Москвы об опасных такси - «Интернет»
Фото: globallookpress.com/Anton Belitsky

Агрегаторы такси предпринимают все возможные действия по дезинфекции и обеспечению масками водителей такси, сообщили RNS представители «Ситимобила», «Везет» и «Яндекс.Такси», комментируя заявление московского Дептранса о том, что агрегаторы такси якобы не обеспечивают водителей средствами защиты и дезинфекции автомобилей.



«Ситимобил в большом объеме закупает за свой счет и передает средства индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки и антисептические гели) водителям партнеров в Москве и других городах присутствия», - сообщил RNS представитель компании. Он добавил, что «Ситимобил» также дает возможность водителям партнеров бесплатно провести дезинфекцию своих автомобилях на специальных станциях агрегатора.



«Мы организовали более 150 пунктов дезинфекции для наших партнеров. На бесплатных пунктах также организована выдача средств индивидуальной защиты», - сообщили RNS в пресс-службе «Яндекс.Такси», отметив, что компания постоянно информирует водителей о необходимости соблюдения профилактических мер.
«Сервис “Везёт” соблюдает все требования Роспотребнадзора и делает все для безопасности водителей и пассажиров. Еще в сентябре мы дополнительно закупили маски и антисептики, и дефицита в них не прогнозируем», - отметили в третьем сервисе, также сообщив обо всех необходимых информированиях водителей.



«При этом мы не можем проверять наличие средств индивидуальной защиты у водителя во время поездки – это технически невозможно. Мы не являемся контролирующим органом и не имеем полномочий на то, чтобы осуществлять проверку выполнения требований Роспотребнадзора. То же самое относится к штрафам – мы не имеем для этого полномочий, контролем и штрафами занимаются уполномоченные органы», — добавили в пресс-службе «Ситимобила».



Ранее московский Дептранс заявил о том, что «агрегаторы не контролируют и не обеспечивают средствами защиты и дезинфекции водителей такси». Соответствующее заявление появилось в Telegram-канале департамента. Там также отметили, что 6 из 10 таксистов в Москве не соблюдают требования по профилактике коронавируса. Такие данные столичные власти получили от сотрудников МАДИ и Роспотребнадзора в результате ежедневных проверок машин такси.



«Таким образом, на заказ приезжают водители без масок и перчаток, а автомобили не проходят дезинфекцию. Агрегаторы экономят на безопасности пассажиров, не тратя деньги на средства защиты и дезинфекции», - заявили в Дептрансе.





Фото: globallookpress.com/Anton Belitsky Агрегаторы такси предпринимают все возможные действия по дезинфекции и обеспечению масками водителей такси, сообщили RNS представители «Ситимобила», «Везет» и «Яндекс.Такси», комментируя заявление московского Дептранса о том, что агрегаторы такси якобы не обеспечивают водителей средствами защиты и дезинфекции автомобилей. «Ситимобил в большом объеме закупает за свой счет и передает средства индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки и антисептические гели) водителям партнеров в Москве и других городах присутствия», - сообщил RNS представитель компании. Он добавил, что «Ситимобил» также дает возможность водителям партнеров бесплатно провести дезинфекцию своих автомобилях на специальных станциях агрегатора. «Мы организовали более 150 пунктов дезинфекции для наших партнеров. На бесплатных пунктах также организована выдача средств индивидуальной защиты», - сообщили RNS в пресс-службе «Яндекс.Такси», отметив, что компания постоянно информирует водителей о необходимости соблюдения профилактических мер. «Сервис “Везёт” соблюдает все требования Роспотребнадзора и делает все для безопасности водителей и пассажиров. Еще в сентябре мы дополнительно закупили маски и антисептики, и дефицита в них не прогнозируем», - отметили в третьем сервисе, также сообщив обо всех необходимых информированиях водителей. «При этом мы не можем проверять наличие средств индивидуальной защиты у водителя во время поездки – это технически невозможно. Мы не являемся контролирующим органом и не имеем полномочий на то, чтобы осуществлять проверку выполнения требований Роспотребнадзора. То же самое относится к штрафам – мы не имеем для этого полномочий, контролем и штрафами занимаются уполномоченные органы», — добавили в пресс-службе «Ситимобила». Ранее московский Дептранс заявил о том, что «агрегаторы не контролируют и не обеспечивают средствами защиты и дезинфекции водителей такси». Соответствующее заявление появилось в Telegram-канале департамента. Там также отметили, что 6 из 10 таксистов в Москве не соблюдают требования по профилактике коронавируса. Такие данные столичные власти получили от сотрудников МАДИ и Роспотребнадзора в результате ежедневных проверок машин такси. «Таким образом, на заказ приезжают водители без масок и перчаток, а автомобили не проходят дезинфекцию. Агрегаторы экономят на безопасности пассажиров, не тратя деньги на средства защиты и дезинфекции», - заявили в Дептрансе.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: