Агрегаторы такси ответили на заявление Дептранса Москвы об опасных такси - «Интернет» » Интернет технологии
sitename
США ввели санкции против семи TRON-адресов, связанных со взломами банкоматов - «Новости»
США ввели санкции против семи TRON-адресов, связанных со взломами банкоматов - «Новости»
Компания MetaMask пострадала от киберинцидента, затронувшего часть инфраструктуры - «Новости»
Компания MetaMask пострадала от киберинцидента, затронувшего часть инфраструктуры - «Новости»
16-летний исследователь обнаружил баг в системе аутентификации Microsoft Titan - «Новости»
16-летний исследователь обнаружил баг в системе аутентификации Microsoft Titan - «Новости»
Из кадровой базы Пентагона утекли данные почти 3 млн человек - «Новости»
Из кадровой базы Пентагона утекли данные почти 3 млн человек - «Новости»
Новая атака снижает стойкость RSA и не требует факторизации - «Новости»
Новая атака снижает стойкость RSA и не требует факторизации - «Новости»
Китайцы подсели на генеративный ИИ — его использует каждый второй житель Поднебесной - «Новости сети»
Китайцы подсели на генеративный ИИ — его использует каждый второй житель Поднебесной - «Новости сети»
OpenAI представила Dots — ИИ-агентов с собственными компьютерами, которые могут работать круглосуточно без пользователя - «Новости сети»
OpenAI представила Dots — ИИ-агентов с собственными компьютерами, которые могут работать круглосуточно без пользователя - «Новости сети»
Вышла Windows 11 26H2 — без значительных изменений, но и без проблем с совместимостью - «Новости сети»
Вышла Windows 11 26H2 — без значительных изменений, но и без проблем с совместимостью - «Новости сети»
OpenAI отвязала Codex от компьютера разработчика — ИИ получил постоянные облачные рабочие пространства - «Новости сети»
OpenAI отвязала Codex от компьютера разработчика — ИИ получил постоянные облачные рабочие пространства - «Новости сети»
OpenAI бросила вызов Microsoft — ChatGPT получил свой пакет офисных приложений - «Новости сети»
OpenAI бросила вызов Microsoft — ChatGPT получил свой пакет офисных приложений - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Агрегаторы такси ответили на заявление Дептранса Москвы об опасных такси - «Интернет»
Агрегаторы такси ответили на заявление Дептранса Москвы об опасных такси - «Интернет»
Фото: globallookpress.com/Anton Belitsky

Агрегаторы такси предпринимают все возможные действия по дезинфекции и обеспечению масками водителей такси, сообщили RNS представители «Ситимобила», «Везет» и «Яндекс.Такси», комментируя заявление московского Дептранса о том, что агрегаторы такси якобы не обеспечивают водителей средствами защиты и дезинфекции автомобилей.



«Ситимобил в большом объеме закупает за свой счет и передает средства индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки и антисептические гели) водителям партнеров в Москве и других городах присутствия», - сообщил RNS представитель компании. Он добавил, что «Ситимобил» также дает возможность водителям партнеров бесплатно провести дезинфекцию своих автомобилях на специальных станциях агрегатора.



«Мы организовали более 150 пунктов дезинфекции для наших партнеров. На бесплатных пунктах также организована выдача средств индивидуальной защиты», - сообщили RNS в пресс-службе «Яндекс.Такси», отметив, что компания постоянно информирует водителей о необходимости соблюдения профилактических мер.
«Сервис “Везёт” соблюдает все требования Роспотребнадзора и делает все для безопасности водителей и пассажиров. Еще в сентябре мы дополнительно закупили маски и антисептики, и дефицита в них не прогнозируем», - отметили в третьем сервисе, также сообщив обо всех необходимых информированиях водителей.



«При этом мы не можем проверять наличие средств индивидуальной защиты у водителя во время поездки – это технически невозможно. Мы не являемся контролирующим органом и не имеем полномочий на то, чтобы осуществлять проверку выполнения требований Роспотребнадзора. То же самое относится к штрафам – мы не имеем для этого полномочий, контролем и штрафами занимаются уполномоченные органы», — добавили в пресс-службе «Ситимобила».



Ранее московский Дептранс заявил о том, что «агрегаторы не контролируют и не обеспечивают средствами защиты и дезинфекции водителей такси». Соответствующее заявление появилось в Telegram-канале департамента. Там также отметили, что 6 из 10 таксистов в Москве не соблюдают требования по профилактике коронавируса. Такие данные столичные власти получили от сотрудников МАДИ и Роспотребнадзора в результате ежедневных проверок машин такси.



«Таким образом, на заказ приезжают водители без масок и перчаток, а автомобили не проходят дезинфекцию. Агрегаторы экономят на безопасности пассажиров, не тратя деньги на средства защиты и дезинфекции», - заявили в Дептрансе.





Фото: globallookpress.com/Anton Belitsky Агрегаторы такси предпринимают все возможные действия по дезинфекции и обеспечению масками водителей такси, сообщили RNS представители «Ситимобила», «Везет» и «Яндекс.Такси», комментируя заявление московского Дептранса о том, что агрегаторы такси якобы не обеспечивают водителей средствами защиты и дезинфекции автомобилей. «Ситимобил в большом объеме закупает за свой счет и передает средства индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки и антисептические гели) водителям партнеров в Москве и других городах присутствия», - сообщил RNS представитель компании. Он добавил, что «Ситимобил» также дает возможность водителям партнеров бесплатно провести дезинфекцию своих автомобилях на специальных станциях агрегатора. «Мы организовали более 150 пунктов дезинфекции для наших партнеров. На бесплатных пунктах также организована выдача средств индивидуальной защиты», - сообщили RNS в пресс-службе «Яндекс.Такси», отметив, что компания постоянно информирует водителей о необходимости соблюдения профилактических мер. «Сервис “Везёт” соблюдает все требования Роспотребнадзора и делает все для безопасности водителей и пассажиров. Еще в сентябре мы дополнительно закупили маски и антисептики, и дефицита в них не прогнозируем», - отметили в третьем сервисе, также сообщив обо всех необходимых информированиях водителей. «При этом мы не можем проверять наличие средств индивидуальной защиты у водителя во время поездки – это технически невозможно. Мы не являемся контролирующим органом и не имеем полномочий на то, чтобы осуществлять проверку выполнения требований Роспотребнадзора. То же самое относится к штрафам – мы не имеем для этого полномочий, контролем и штрафами занимаются уполномоченные органы», — добавили в пресс-службе «Ситимобила». Ранее московский Дептранс заявил о том, что «агрегаторы не контролируют и не обеспечивают средствами защиты и дезинфекции водителей такси». Соответствующее заявление появилось в Telegram-канале департамента. Там также отметили, что 6 из 10 таксистов в Москве не соблюдают требования по профилактике коронавируса. Такие данные столичные власти получили от сотрудников МАДИ и Роспотребнадзора в результате ежедневных проверок машин такси. «Таким образом, на заказ приезжают водители без масок и перчаток, а автомобили не проходят дезинфекцию. Агрегаторы экономят на безопасности пассажиров, не тратя деньги на средства защиты и дезинфекции», - заявили в Дептрансе.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: