ПОКУПКА ССЫЛОК: ССЫЛКИ В 2020 ГОДУ. МОЙ МЕТОД ДОБЫЧИ ССЫЛОК » Интернет технологии
sitename
Huawei выпустила мобильный процессор Kirin 9010 — он оказался быстрее Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 - «Новости сети»
Huawei выпустила мобильный процессор Kirin 9010 — он оказался быстрее Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 - «Новости сети»
У Samsung Galaxy S21 стали появляться зелёные линии через весь экран - «Новости сети»
У Samsung Galaxy S21 стали появляться зелёные линии через весь экран - «Новости сети»
YouTube продолжается бороться с блокировкой рекламы. Очередь дошла до сторонних приложений - «Новости»
YouTube продолжается бороться с блокировкой рекламы. Очередь дошла до сторонних приложений - «Новости»
Cisco предупредила о масштабных брутфорс-атаках, нацеленных на VPN-сервисы - «Новости»
Cisco предупредила о масштабных брутфорс-атаках, нацеленных на VPN-сервисы - «Новости»
Первый сторонний магазин iOS-приложений стал доступен в Евросоюзе - «Новости сети»
Первый сторонний магазин iOS-приложений стал доступен в Евросоюзе - «Новости сети»
Серьезная уязвимость в PuTTY позволяет восстанавливать приватные ключи - «Новости»
Серьезная уязвимость в PuTTY позволяет восстанавливать приватные ключи - «Новости»
DDoS-атак на отрасль энергетики стало больше почти в 10 раз - «Новости»
DDoS-атак на отрасль энергетики стало больше почти в 10 раз - «Новости»
В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и другого ПО Autodesk, но выход уже найден - «Новости сети»
В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и другого ПО Autodesk, но выход уже найден - «Новости сети»
Опубликован эксплоит для свежей уязвимости в PAN-OS Palo Alto Networks - «Новости»
Опубликован эксплоит для свежей уязвимости в PAN-OS Palo Alto Networks - «Новости»
Meta✴ представила нейросеть Llama 3 — «самую способную открытую LLM на сегодняшний день» - «Новости сети»
Meta✴ представила нейросеть Llama 3 — «самую способную открытую LLM на сегодняшний день» - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Заработок » ПОКУПКА ССЫЛОК: ССЫЛКИ В 2020 ГОДУ. МОЙ МЕТОД ДОБЫЧИ ССЫЛОК
В прошлых статьях я много писал о том что пользуюсь биржей SAPE для продвижения, в том числе и для зарубежного Google. Что же, вынужден признать, что в конце 2019 года я почти перестал использовать SAPE, так как перестал видеть эффект от нее. Но почти — не значит что совсем. В этой статье я хочу рассказать о тех биржах, которые я сейчас использую.

Также я хочу сразу обратить внимание, что данная статья в основном посвящена продвижению в европейском и англоязычном Google. По той причине, что под Яндекс я ссылки сейчас почти не покупаю, а в русскоязычном сегменте Яндекс — это основной поисковик. Покупая ссылки для русскоязычных сайтов, которые продвигаются в Яндексе, нужно думать исключительно о привлечении трафика по этим ссылкам. В противном случае стоит отказаться от покупки, бросив силы на улучшение сайта и на непоисковый трафик (SMM, баннеры, офлайн-реклама) — будет больше толку.

Итак, если вы продвигаете сайт в Европе и США — эта статья для Вас.
Данная методика была опробована для таких регионов как Франция, Испания и США, и везде дала положительный результат.
Итак, если мы собираем ссылочную массу для нового сайта, то в первую очередь мы должны получить ссылки с трастовых (мега-посещаемых и авторитетных с точки зрения AHREFS и MAJESTIC) сайтов

Трастовые сайты

Ссылки с трастовых сайтов я покупаю на:
  1. Collaborator — новая биржа, я стал пользоваться ей в 2019 году. Но благодаря ресурсам, представленных на ней, она, я уверен, будет набирать популярность. Там есть сайт РБК, Forbs, и сайт Эхо Москвы, и другие мега-трастовые ресурсы. Много зарубежных сайтов, что для русскоязычной биржи редкость. Единственный минус — цены. Ссылки там стоят дорого, но и качество их на сегодняшний день самое высокое в ру-нете.

Цены на ссылки в Collaborator
2. Trastik — вторая по популярности ссылочная биржа в моем рейтинге. Биржа новая, сайтов на ней немного, но площадки в основном качественные. Есть и зарубежные сайты, причем весьма неплохие.
Минус площадки в том, что ссылку могут разместить в абсолютно рандомном материале, плоть до того, что на англоязычном ресурсе могут разместить русскоязычный авто-генерируемый текст. Однако, есть возможность самому поставить нужный текст и прописать мета-теги на странице с ссылкой.

3. Ссылки у вебмастеров.
Есть много вебмастеров, имеющих свои сайты, в разных сегментах. Я ищу их в этой теме на форуме SEO-специалистов: Ссылки — обмен, покупка, продажа
Также есть ряд каналов в Telegram, на которых размещены объявления от веб-мастеров, ищите и обрящете 
4. SAPE
Биржу Sape я использую на двух этапах:
  1. Поиск ссылок конкурентов. В этой бирже удобно реализован поиск по «Избранному». В список Избранное стоит добавить доноров конкурентов. Однако, анализируя иностранные сайты, будьте готовы что загрузив 10`000 ссылок в Избранное, вы найдете максимум 10 доноров, которые еще не факт что стоит покупать.
  2. Поиск тематических доноров. Если хорошенько поискать, то на SAPE еще есть трастовые зарубежные сайты. Для русскоязычных сайтов я в данный момент на SAPE не закупаюсь, поэтому не подскажу.
5. Аутрич
Аутрич — это очень распространенная на западе методика, в ходе которой вы списываетесь с веб-мастером понравившегося вам сайта и просите его разместить ссылку. Дело трудоемкое, занимает много времени, много писем остается без ответа, но оно себя оправдывает, потомучто бОльшее количество трастовых сайтов не представлены ни в одной бирже.

Крауд-маркетинг

Крауд одинаково хорошо работает как для зарубежных сайтов так и для русскоязычных, потому что задача крауд-маркетинга (размещение ссылок на форумах) — это трафик а не наращивание пузомерок продвигаемого сайта.
Для зарубежных сайтов я стараюсь проставлять ссылки на форумах сам (или перекладываю это на плечи заказчика, что предпочтительнее, так как он более осведомлен о своем бизнесе) или, если позволяет бюджет, заказываю у REFERR
Referr размещают посты на Quora и Reddit, а также на менее известных платформах, но качетво постов хромает. Порой уходит не одна неделя чтобы объяснить их копирайтерам, какие услуги (товары) представлены на сайте и как должен выглядеть пост.
Для крауда в русскоязычном интернете я рекомендую LINKBUILDER и PR.SAPE
На этих биржах ссылки с форумов стоят гораздо дешевле чем у REFERR, поэтому для русскоязычного интернета они самое то.
Отдельные слова стоит рассказать, по каким параметрам я проверяю ссылки в 2020 году.

Параметры ссылок

1.Checktrust
О том, как пользоваться сервисом Checktrust я рассказывал в отдельной статье: Фильтрация ссылочной массы сервисом Checktrust
Сейчас я настриваю Чектраст для проверки ссылок для зарубежного интернета так:

Проверка зарубежных доноров в Чектраст
Это все что меня интересует при проверке в Чектраст зарубежных доноров.
Подробнее:
1.Заспамленность сайта — самый важный параметр, который нам нужен от Чектраст. Формула подсчета этого параметра считается одной из самых авторитетных уведущих специалистов. Пользоваться просто — покупаем все что в зеленом сегменте, что в красном — удаляем.
2.Google вирусы — наличие на сайте вирусов по мнению Google
3. Данные по Majestic. Как правило меня интересуют TF от 10 и CF от 30
2.Ahrefs


Проверка сайта в Ahrefs
Здесь меня интересуют показатели: DR (domain rank) — чем больше тем лучше, я стараюсь покупать от 30, кол-во бэклинков и ссылающихся доменов и органический трафик
Собственно по этим двум ресурсам я понимаю — стоит покупать ссылку или нет, плюс проверяю глазами. Когда вы хотите купить ссылку с сайта, на котором много трафика, полезно также проверить ее в SimilarWeb.

Темп закупки

Что касается темпа закупки, я рекомендую смотреть на то, как развиваются Ваши конкуренты. Делать это удобнее всего в Ahrefs или в SerpStat — там до конца августа мега-скидки


Темп роста ссылочной массы в Ahrefs

В прошлых статьях я много писал о том что пользуюсь биржей SAPE для продвижения, в том числе и для зарубежного Google. Что же, вынужден признать, что в конце 2019 года я почти перестал использовать SAPE, так как перестал видеть эффект от нее. Но почти — не значит что совсем. В этой статье я хочу рассказать о тех биржах, которые я сейчас использую. Также я хочу сразу обратить внимание, что данная статья в основном посвящена продвижению в европейском и англоязычном Google. По той причине, что под Яндекс я ссылки сейчас почти не покупаю, а в русскоязычном сегменте Яндекс — это основной поисковик. Покупая ссылки для русскоязычных сайтов, которые продвигаются в Яндексе, нужно думать исключительно о привлечении трафика по этим ссылкам. В противном случае стоит отказаться от покупки, бросив силы на улучшение сайта и на непоисковый трафик (SMM, баннеры, офлайн-реклама) — будет больше толку. Итак, если вы продвигаете сайт в Европе и США — эта статья для Вас. Данная методика была опробована для таких регионов как Франция, Испания и США, и везде дала положительный результат. Итак, если мы собираем ссылочную массу для нового сайта, то в первую очередь мы должны получить ссылки с трастовых (мега-посещаемых и авторитетных с точки зрения AHREFS и MAJESTIC) сайтов Трастовые сайтыСсылки с трастовых сайтов я покупаю на: Collaborator — новая биржа, я стал пользоваться ей в 2019 году. Но благодаря ресурсам, представленных на ней, она, я уверен, будет набирать популярность. Там есть сайт РБК, Forbs, и сайт Эхо Москвы, и другие мега-трастовые ресурсы. Много зарубежных сайтов, что для русскоязычной биржи редкость. Единственный минус — цены. Ссылки там стоят дорого, но и качество их на сегодняшний день самое высокое в ру-нете. Цены на ссылки в Collaborator 2. Trastik — вторая по популярности ссылочная биржа в моем рейтинге. Биржа новая, сайтов на ней немного, но площадки в основном качественные. Есть и зарубежные сайты, причем весьма неплохие. Минус площадки в том, что ссылку могут разместить в абсолютно рандомном материале, плоть до того, что на англоязычном ресурсе могут разместить русскоязычный авто-генерируемый текст. Однако, есть возможность самому поставить нужный текст и прописать мета-теги на странице с ссылкой. 3. Ссылки у вебмастеров. Есть много вебмастеров, имеющих свои сайты, в разных сегментах. Я ищу их в этой теме на форуме SEO-специалистов: Ссылки — обмен, покупка, продажа Также есть ряд каналов в Telegram, на которых размещены объявления от веб-мастеров, ищите и обрящете 4. SAPE Биржу Sape я использую на двух этапах: Поиск ссылок конкурентов. В этой бирже удобно реализован поиск по «Избранному». В список Избранное стоит добавить доноров конкурентов. Однако, анализируя иностранные сайты, будьте готовы что загрузив 10

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика