Что делать, если не получается загрузить данные CRM в Яндекс.Аудитории - «Заработок»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Заработок » Что делать, если не получается загрузить данные CRM в Яндекс.Аудитории - «Заработок»

При загрузке сегмента «Данные из CRM» в Яндекс.Аудитории рекламодатели часто сталкиваются с проблемой. Система не дает загрузить файл и выдает причину — «Ошибка валидации заголовка в файле CRM сегмента». В этом небольшом руководстве на основе ролика Никиты Кравченко из eLama объясняем, как исправить ошибку и правильно загрузить файл для создания сегмента «Данные из CRM» в Яндекс.Аудитории.


В марте 2018 года Яндекс объединил сегменты «Адреса электронной почты» и «Номера мобильных телефонов» для Яндекс.Аудиторий в один — «Данные из CRM». Это позволяет сократить время на создание файла, так как теперь не нужно формировать два отдельных списка, всю информацию можно загрузить в один файл. Также благодаря тому, что в файле теперь больше данных, рекламодателю проще набрать минимальный охват — 1000 записей.

Читайте и смотрите по теме:



  • Яндекс.Аудитории: четыре источника клиентов




  • Как использовать большую базу адресов для гиперлокального таргетинга




Готовим файл для загрузки


Для создания сегмента понадобится файл с контактами клиентов. Он должен соответствовать требованиям:



  • формат CSV;




  • разделители — запятые;




  • в первой строке пишутся названия столбцов: phone и email;




  • в каждой строке можно разместить запись об одном клиенте;




  • формат номера телефона — 79657777777 для российских номеров, для других стран семерка в начале номера меняется на соответствующую цифру, начинать номер с восьмерки или со знака «+» нельзя;




  • формат email — [email protected], использование заглавных букв не допускается.



Теперь согласно этим требованиям создаем таблицу в Excel.




Сохраняем таблицу в формате «CSV (разделители — запятые)».




Загружаем файл в систему


Переходим в Яндекс.Аудитории, нажимаем «Создать сегмент» — «Данные CRM».




Даем название сегменту, загружаем нужный файл и ставим чекбоксы.




Нажимаем «Создать сегмент», и, казалось бы, все должно работать. Но система выдает такую ошибку.




Почему возникает эта ошибка? Дело в том, что в большинстве систем Windows в Российской Федерации при сохранении файла в формате «CSV (разделители — запятые)» сохраняется не запятая, а точка с запятой.


Проверьте это, открыв файл в программе «Блокнот». Скорее всего вы увидите эту ошибку — точку с запятой вместо обычной запятой.



Что делать, если не получается загрузить данные CRM в Яндекс.Аудитории - «Заработок»

Исправляем ошибку


Зайдите в «Настройки языка» в своем компьютере.




Затем перейдите в раздел «Сопутствующие параметры» — «Форматы даты, времени и региона».




После этого переходим в «Региональные параметры» — «Региональные стандарты».




В разделе «Региональные стандарты» находим пункт «Дополнительные параметры».




Здесь нас интересуют два выделенных пункта.




Меняем разделитель — вместо точки с запятой ставим запятую. Также нужно поменять разделитель целой и дробной части, иначе запятая будет использоваться в обоих выделенных пунктах и система не сможет работать корректно. Вместо запятой ставим точку. Сохраняем изменения нажав «Применить» — OK.


Снова заходим в Excel, сохраняем тот же файл в формате «CSV (разделители — запятые)». Проверяем файл в «Блокноте».




Теперь все отображается корректно. Переходим в Яндекс.Аудитории, загружаем файл и создаем сегмент. Если в файле не менее 1000 записей, система не выдает ошибку и загружает сегмент. Он отправится на обработку, обычно она занимает не более двух часов.


Если в файле менее 1000 записи, система вам об этом сообщит.




После обработки сегмента вы увидите охват сегмента, тип данных («Данные CRM») и статус «Готов». Охват может быть больше, чем количество записей в файле. Это связано с тем, что показатель отражает количество анонимных идентификаторов пользователей. У одного пользователя может быть несколько устройств и несколько браузеров, а подсчет охвата производится по файлам cookie.


Несколько рекомендаций по использованию данных CRM


Вот несколько простых правил, которые помогут сделать работу с данными CRM более эффективной.



  1. Пополняйте базу: собирайте контакты пользователей на сайте, в соцсетях и офлайн. Как? Читайте в нашем материале.




  2. По возможности сегментируйте базу. Так вы сможете создать более персонализированное предложение.




  3. Выбирайте сегменты в качестве аудиторий ретаргетинга для показа в РСЯ.




  4. Задавайте корректировки ставок по сегментам на поиске или в РСЯ. Для этого нужно создать в Директе аудиторию ретаргетинга на основе этого сегмента, а затем при настройке кампаний задать корректировку. Например, можно задать корректировку ?100% для пользователей, которые уже совершили покупку, чтобы не показывать им рекламу.




  5. Создавайте похожие сегменты. Это можно сделать в Яндекс.Аудиториях, выбрав «Похожий сегмент» и указав сегмент на основе данных CRM в качестве исходного.





Яндекс.Аудитории

Видео по теме

16 мин.

При загрузке сегмента «Данные из CRM» в Яндекс.Аудитории рекламодатели часто сталкиваются с проблемой. Система не дает загрузить файл и выдает причину — «Ошибка валидации заголовка в файле CRM сегмента». В этом небольшом руководстве на основе ролика Никиты Кравченко из eLama объясняем, как исправить ошибку и правильно загрузить файл для создания сегмента «Данные из CRM» в Яндекс.Аудитории. В марте 2018 года Яндекс объединил сегменты «Адреса электронной почты» и «Номера мобильных телефонов» для Яндекс.Аудиторий в один — «Данные из CRM». Это позволяет сократить время на создание файла, так как теперь не нужно формировать два отдельных списка, всю информацию можно загрузить в один файл. Также благодаря тому, что в файле теперь больше данных, рекламодателю проще набрать минимальный охват — 1000 записей. Читайте и смотрите по теме: Яндекс.Аудитории: четыре источника клиентов Как использовать большую базу адресов для гиперлокального таргетинга Готовим файл для загрузки Для создания сегмента понадобится файл с контактами клиентов. Он должен соответствовать требованиям: формат CSV; разделители — запятые; в первой строке пишутся названия столбцов: phone и email; в каждой строке можно разместить запись об одном клиенте; формат номера телефона — 79657777777 для российских номеров, для других стран семерка в начале номера меняется на соответствующую цифру, начинать номер с восьмерки или со знака « » нельзя; формат email — _
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика