10 новинок Яндекс.Директа и Google Ads, которые нужно протестировать в 2020 году - «Заработок»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Заработок » 10 новинок Яндекс.Директа и Google Ads, которые нужно протестировать в 2020 году - «Заработок»

В 2019 году не было недостатка в новинках: появились новые форматы, таргетинги и стратегии, которые совсем скоро войдут в привычный обиход PPC-специалиста. Начало нового 2020-го года — отличный повод все это протестировать: сделать свою работу более эффективной и повысить результат для бизнеса.


Мы расскажем о новинках то, что знаем сами, и приправим рекомендациями тех, кто успел с ними поработать.


Google Ads


  • Gallery Ads для мобильного поиска

  • Discovery Ads

  • Аудиторные таргетинги для поисковой рекламы

  • Настройка конверсий на уровне кампании

  • Расширение для сбора заявок в поисковой рекламе

  • Автоматический фид для товарной рекламы в Google Ads

Яндекс.Директ


  • Оптимизация рентабельности по ROI

  • Тип кампаний «Продвижение контента»

  • Инструмент для А/Б-тестирования

  • Таргетинг по краткосрочным интересам для рекламы в РСЯ

доступен на 11 языках, в том числе на русском.

Особенности Gallery Ads:


  • размещение осуществляется по ключевым словам со всеми возможностями таргетинга на поиске;

  • показ — на первой позиции мобильной поисковой выдачи;

  • пользователи могут просматривать картинки и затем переходить на сайт;

  • рекламодатель платит за взаимодействие пользователей с объявлением — просмотр трех изображений или переход на сайт;

  • галерея создается в уже существующих поисковых кампаниях и конкурируют с другими объявлениями.

На SEMconf 2019 специалист по новым продуктам и решениям в Google Илья Сидоров сообщил, что Gallery Ads привлекает на 25% больше взаимодействий, чем стандартные текстовые объявления (как показали ранние тесты). Это объяснимо, ведь человеческий мозг в 60 000 раз быстрее обрабатывает изображения, чем текст. И к тому же визуальный контент легче запоминается.



Если бы вы искали готовый замороженный обед, какое объявление было для вас наиболее убедительным?

Эксперты eLama рекомендуют использовать формат для повышения узнаваемости бренда и информирования пользователей о новых продуктах или услугах. Но поскольку рекламодатель оплачивает не только переход на сайт, но и просмотр трех изображений, Gallery Ads подходит тем, кто готов вкладываться в медийное размещение.


аудиторные таргетинги Google. Подбор рекламы происходит на основании поведения пользователей в интернете: в поиске Google, Картах, YouTube и других сервисах компании.

По данным Google, успех рекламы на 75% зависит от качества креативов: Discovery Ads показывается тем, кто «серфит» в интернете в поиске чего-то интересного, и потому надо постараться привлечь их внимание к объявлению. Чтобы эта сторона рекламы не страдала, компания рекомендует:


  1. Выбирать изображения, связанные с основной идеей объявления.

  2. Не использовать в креативах бледные цвета, рамки, эффект зеркального отражения, закругленные углы.

  3. Выбирать фотографии с естественным фоном и фокусом на одном товаре.

  4. Не накладывать поверх фотографии логотипы, текст и элементы, которые выглядят как кнопки. Для этого есть отдельные элементы в настройке объявлений.

  5. Создавать оригинальные заголовки, которые описывают предложение и его преимущества. Не использовать эмоциональные малоинформативные эпитеты, например, «прекрасная квартира», и названия компаний в заголовках. Желательно, чтобы заголовок не был рекламным: больше шансов, что пользователь обратит внимание на нативный заголовок.

  6. В описаниях рассказывать о бренде и ценностном предложении.

Как на самом деле работает аудиторный таргетинг в Google Ads

Как работает таргетинг на заинтересованных покупателей в поисковой рекламе Google Ads — опыт трех агентств
Настраиваем аудиторный таргетинг в поисковой кампании Google Ads

Всё, что нужно знать о настройке конверсий на уровне кампаний в Google

Зачем использовать конверсии на уровне кампании в Google Ads — кейс Adindex.ua

справке Google Ads;

собранную информацию используйте должным образом — соблюдайте политику конфиденциальности вашей компании, политику сбора и использования данных от Google и требования местного законодательства.

Форма будет полезна застройщикам для сбора номеров телефонов в рамках конкретного предложения и e-commerce сегменту — для сбора email для дальнейших рассылок.


Ключевые цели в Яндекс.Директе: как настроить, рассчитать ценность и проанализировать


API Коллекций.

Запустите рекламную кампанию в Яндекс.Директе.
Добавьте ссылку на коллекцию и задайте ключевые фразы.

Формат позволяет привлечь внимание к бренду, показать примеры работы. Также пользователи смогут сохранить понравившуюся карточку, поделиться ей, поставить оценку и написать комментарий, что дополнительно вовлекает аудиторию.


Несколько советов для запуска кампании:


  1. Подберите для коллекций отдельные ключевые слова, не копируйте их из поисковых кампаний. Когда пользователь ищет вдохновляющие примеры или идеи, он может использовать фразы, которые не подошли бы для поисковых объявлений.

  2. Не используйте узкие коммерческие ключевые фразы, например, «горный велосипед mongoose 26» с доставкой на дом«. Скорее всего, подборки не будут показываться по ним часто.

  3. Тестируйте разные креативы: баннер без текста и с текстом.

  4. Оценивайте этот тип рекламной кампании не по модели атрибуции Last click, ведь пользователи, приходящие оттуда, чаще всего, не собираются покупать.

форму или обратитесь к менеджеру в Яндексе;

гипотеза, которую вы хотите проверить.

Рекомендации по тестированию:


  1. Проводите A/Б-тест не менее двух недель, важно накопить как можно больше статистики — это позволит сделать достоверные выводы.

  2. Запускайте кампании в эксперименте одновременно и так же останавливайте. Объявления тестируемых кампаний должны показываться или не показываться в одно и то же время.

  3. В рамках одного теста исследуйте один параметр.

  4. Изучите результаты в специальных отчетах. Проверить полученные результаты А/Б-теста можно в калькуляторе достоверности.

  5. После эксперимента отвяжите сегменты от кампаний.

Читайте также:


  • Эксперименты в Яндекс.Директе: запускаем первый А/Б-тест

  • Как и зачем проводить A/Б-тестирование: теоретические основы

  • Как проводить А/Б-тестирование: правила и рекомендации

Зачем и как изучать целевую аудиторию продукта

Как проводить анализ аудитории и продукта перед запуском рекламы


Используйте интересы отдельно от ключевых фраз для быстрой настройки рекламной кампании или сочетайте, чтобы дополнительно увеличить охват.
В каждой категории можно уточнить интерес — например, выбрать внутри категории «Финансы» только тех, кому нужна ипотека.

Как видите, в 2020 году для рекламодателей открывается много возможностей сделать работу еще эффективнее. Не упускайте возможность попробовать новое — возможно, вы найдете то, чего так хватало. И, конечно, следите за обновлениями 2020 года!


10 новинок Яндекс.Директа и Google Ads, которые нужно протестировать в 2020 году - «Заработок»


Вводная лекция: особенности рекламы в Яндекс.Директе

Видео по теме

17 мин.

В 2019 году не было недостатка в новинках: появились новые форматы, таргетинги и стратегии, которые совсем скоро войдут в привычный обиход PPC-специалиста. Начало нового 2020-го года — отличный повод все это протестировать: сделать свою работу более эффективной и повысить результат для бизнеса. Мы расскажем о новинках то, что знаем сами, и приправим рекомендациями тех, кто успел с ними поработать. Google Ads Gallery Ads для мобильного поиска Discovery Ads Аудиторные таргетинги для поисковой рекламы Настройка конверсий на уровне кампании Расширение для сбора заявок в поисковой рекламе Автоматический фид для товарной рекламы в Google Ads Яндекс.Директ Оптимизация рентабельности по ROI Тип кампаний «Продвижение контента» Инструмент для А/Б-тестирования Таргетинг по краткосрочным интересам для рекламы в РСЯ доступен на 11 языках, в том числе на русском. Особенности Gallery Ads: размещение осуществляется по ключевым словам со всеми возможностями таргетинга на поиске; показ — на первой позиции мобильной поисковой выдачи; пользователи могут просматривать картинки и затем переходить на сайт; рекламодатель платит за взаимодействие пользователей с объявлением — просмотр трех изображений или переход на сайт; галерея создается в уже существующих поисковых кампаниях и конкурируют с другими объявлениями. На SEMconf 2019 специалист по новым продуктам и решениям в Google Илья Сидоров сообщил, что Gallery Ads привлекает на 25% больше взаимодействий, чем стандартные текстовые объявления (как показали ранние тесты). Это объяснимо, ведь человеческий мозг в 60 000 раз быстрее обрабатывает изображения, чем текст. И к тому же визуальный контент легче запоминается. Если бы вы искали готовый замороженный обед, какое объявление было для вас наиболее убедительным? Эксперты eLama рекомендуют использовать формат для повышения узнаваемости бренда и информирования пользователей о новых продуктах или услугах. Но поскольку рекламодатель оплачивает не только переход на сайт, но и просмотр трех изображений, Gallery Ads подходит тем, кто готов вкладываться в медийное размещение. аудиторные таргетинги Google. Подбор рекламы происходит на основании поведения пользователей в интернете: в поиске Google, Картах, YouTube и других сервисах компании. По данным Google, успех рекламы на 75% зависит от качества креативов: Discovery Ads показывается тем, кто «серфит» в интернете в поиске чего-то интересного, и потому надо постараться привлечь их внимание к объявлению. Чтобы эта сторона рекламы не страдала, компания рекомендует: Выбирать изображения, связанные с основной идеей объявления. Не использовать в креативах бледные цвета, рамки, эффект зеркального отражения, закругленные углы. Выбирать фотографии с естественным фоном и фокусом на одном товаре. Не накладывать поверх фотографии логотипы, текст и элементы, которые выглядят как кнопки. Для этого есть отдельные элементы в настройке объявлений. Создавать оригинальные заголовки, которые описывают предложение и его преимущества. Не использовать эмоциональные малоинформативные эпитеты, например, «прекрасная квартира», и названия компаний в заголовках. Желательно, чтобы заголовок не был рекламным: больше шансов, что пользователь обратит внимание на нативный заголовок. В описаниях рассказывать о бренде и ценностном предложении. Как на самом деле работает аудиторный таргетинг в Google Ads Как работает таргетинг на заинтересованных покупателей в поисковой рекламе Google Ads — опыт трех агентств Настраиваем аудиторный таргетинг в поисковой кампании Google Ads Всё, что нужно знать о настройке конверсий на уровне кампаний в Google Зачем использовать конверсии на уровне кампании в Google Ads — кейс Adindex.ua справке Google Ads; собранную информацию используйте должным образом — соблюдайте политику конфиденциальности вашей компании, политику сбора и использования данных от Google и требования местного законодательства. Форма будет полезна застройщикам для сбора номеров телефонов в рамках конкретного предложения и e-commerce сегменту — для сбора email для дальнейших рассылок. Ключевые цели в Яндекс.Директе: как настроить, рассчитать ценность и проанализировать API Коллекций. Запустите рекламную кампанию в Яндекс.Директе. Добавьте ссылку на коллекцию и задайте ключевые фразы. Формат позволяет привлечь внимание к бренду, показать примеры работы. Также пользователи смогут сохранить понравившуюся карточку, поделиться ей, поставить оценку и написать комментарий, что дополнительно вовлекает аудиторию. Несколько советов для запуска кампании: Подберите для коллекций отдельные ключевые слова, не копируйте их из поисковых кампаний. Когда пользователь ищет вдохновляющие примеры или идеи, он может использовать фразы, которые не подошли бы для поисковых объявлений. Не используйте узкие коммерческие ключевые фразы, например, «горный велосипед mongoose 26» с доставкой на дом«. Скорее всего, подборки не будут показываться по ним часто. Тестируйте разные креативы: баннер без текста и с текстом. Оценивайте этот тип рекламной кампании не по модели атрибуции Last click, ведь пользователи, приходящие оттуда, чаще всего, не собираются покупать. форму или обратитесь к менеджеру в Яндексе; гипотеза, которую вы хотите проверить. Рекомендации по тестированию: Проводите A/Б-тест не менее двух недель, важно накопить как можно больше статистики — это позволит сделать достоверные выводы. Запускайте кампании в эксперименте одновременно и так же останавливайте. Объявления тестируемых кампаний должны показываться или не показываться в одно и то же время. В рамках одного теста исследуйте один параметр. Изучите результаты в специальных отчетах. Проверить полученные результаты А/Б-теста можно в калькуляторе достоверности. После эксперимента отвяжите сегменты от кампаний. Читайте также: Эксперименты в Яндекс.Директе: запускаем первый А/Б-тест Как и зачем проводить A/Б-тестирование: теоретические основы Как проводить А/Б-тестирование: правила и рекомендации Зачем и как изучать целевую аудиторию продукта Как проводить анализ аудитории и продукта перед запуском рекламы Используйте интересы отдельно от ключевых фраз для быстрой настройки рекламной кампании или сочетайте, чтобы дополнительно увеличить охват. В каждой категории можно уточнить интерес — например, выбрать внутри категории «Финансы» только тех, кому нужна ипотека. Как видите, в 2020 году для рекламодателей открывается много возможностей сделать работу еще эффективнее. Не упускайте возможность попробовать новое — возможно, вы найдете то, чего так хватало. И, конечно, следите за обновлениями 2020 года! Вводная лекция: особенности рекламы в Яндекс.Директе Видео по теме 17 мин.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика