Жителю Канзаса предъявили обвинения во взломе системы водоканала - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Учебник CSS » Добавления стилей » Жителю Канзаса предъявили обвинения во взломе системы водоканала - «Новости»

На этой неделе Министерство юстиции США предъявило обвинения во взломе системы местного водоканала 22-летнему жителю Канзаса Уайятту Травничеку (Wyatt Travnichek).


Власти заявляют, что Травничек взломал сеть сельского водного округа № 1 в Элсуорте и «выполнял действия, которые останавливали процессы на объекте и влияли на процедуры очистки и дезинфекции [воды], с целью нанести вред сельскому водному округу №1 в Элсворте». При этом известно, что с января 2018 года по январь 2019 года обвиняемый работал на этом самом водоканале, после чего уволился.


Судебные документы умалчивают о том, была ли атака Травничека успешной, или взлом заметили вовремя, но правоохранители уверены, что его действия поставили под угрозу безопасность и здоровье всего местного сообщества.


Если Травничека признают виновным, ему грозит до пяти лет лишения свободы и штраф в размере до 250 000 долларов за взлом компьютерной системы, а также до 20 лет тюрьмы и штраф в размере до 250 000 долларов за вмешательство в работу системы водоснабжения.


Интересно, что этот инцидент никак не связан с другим похожим случаем, произошедшим в феврале 2021 года в американском городе Олдсмар. Тогда неизвестный злоумышленник получил доступ к системам городских водоочистных сооружений и изменил химический состав воды. Причем взломщик проделал это при помощи TeamViewer на компьютере одного из сотрудников.


На этой неделе Министерство юстиции США предъявило обвинения во взломе системы местного водоканала 22-летнему жителю Канзаса Уайятту Травничеку (Wyatt Travnichek). Власти заявляют, что Травничек взломал сеть сельского водного округа № 1 в Элсуорте и «выполнял действия, которые останавливали процессы на объекте и влияли на процедуры очистки и дезинфекции _
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика