Минцифры информирует компании, что делать при трудностях в работе VPN - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Самоучитель CSS » Списки » Минцифры информирует компании, что делать при трудностях в работе VPN - «Новости»

Представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций сообщают, что российские компании могут сталкиваться со сбоями в работе VPN-сервисов, и это связано с блокировкой запрещенных ресурсов. В ведомстве рекомендуют в таком случае обращаться к ним и в Роскомнадзор.


«Компании, которые используют в своей работе VPN-сервисы для удаленного доступа сотрудников или объединения серверов в одну сеть, могут испытывать трудности из-за блокировок запрещенных ресурсов. VPN-протоколы могут подпадать под ограничения Роскомнадзора, но блокировку можно снять, если сервис нужен для рабочих целей», — пишут представители Минцифры.


В случае возникновения трудностей, в ведомстве советуют обращаться в Роскомнадзор, отмечая, что списки компаний обычно подаются в Роскомнадзор через профильные ведомства. «Например, телеком-оператор должен сначала обратиться с такой проблемой в Минцифры», — отмечается в сообщении.


В обращении рекомендуется указать «название компании, IP-адреса и типы используемых VPN-сервисов и протоколов».


«Роскомнадзор проверит информацию и внесет IP-адреса компании в “белый список”, разблокировав для них доступ к VPN. Однако если компания обращалась в Роскомнадзор самостоятельно, данные о ней в течение месяца все равно должно подтвердить профильное ведомство», — резюмируют в министерстве.


Если после обращения в Роскомнадзор трудности с использованием VPN-сервисов остаются, рекомендуется обращаться напрямую в Минцифры.


Напомним, что ранее стало известно о планах Роскомнадзора самостоятельно блокировать сайты, которые содержат информацию о методах и способах обхода блокировок в РФ. Как пояснили тогда в ведомстве, согласно проекту постановления правительства РФ, разработанному Минцифры, Роскомнадзор будет самостоятельно принимать решение о внесении интернет-страниц, содержащих информацию о способах и методах обхода блокировок, в Единый реестр запрещенной информации.


«После получения соответствующих полномочий Роскомнадзор разработает и утвердит ведомственным приказом критерии оценки в интернете материалов, содержащих такую информацию», — сообщали представители РКН.


Представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций сообщают, что российские компании могут сталкиваться со сбоями в работе VPN-сервисов, и это связано с блокировкой запрещенных ресурсов. В ведомстве рекомендуют в таком случае обращаться к ним и в Роскомнадзор. «Компании, которые используют в своей работе VPN-сервисы для удаленного доступа сотрудников или объединения серверов в одну сеть, могут испытывать трудности из-за блокировок запрещенных ресурсов. VPN-протоколы могут подпадать под ограничения Роскомнадзора, но блокировку можно снять, если сервис нужен для рабочих целей», — пишут представители Минцифры. В случае возникновения трудностей, в ведомстве советуют обращаться в Роскомнадзор, отмечая, что списки компаний обычно подаются в Роскомнадзор через профильные ведомства. «Например, телеком-оператор должен сначала обратиться с такой проблемой в Минцифры», — отмечается в сообщении. В обращении рекомендуется указать «название компании, IP-адреса и типы используемых VPN-сервисов и протоколов». «Роскомнадзор проверит информацию и внесет IP-адреса компании в “белый список”, разблокировав для них доступ к VPN. Однако если компания обращалась в Роскомнадзор самостоятельно, данные о ней в течение месяца все равно должно подтвердить профильное ведомство», — резюмируют в министерстве. Если после обращения в Роскомнадзор трудности с использованием VPN-сервисов остаются, рекомендуется обращаться напрямую в Минцифры. Напомним, что ранее стало известно о планах Роскомнадзора самостоятельно блокировать сайты, которые содержат информацию о методах и способах обхода блокировок в РФ. Как пояснили тогда в ведомстве, согласно проекту постановления правительства РФ, разработанному Минцифры, Роскомнадзор будет самостоятельно принимать решение о внесении интернет-страниц, содержащих информацию о способах и методах обхода блокировок, в Единый реестр запрещенной информации. «После получения соответствующих полномочий Роскомнадзор разработает и утвердит ведомственным приказом критерии оценки в интернете материалов, содержащих такую информацию», — сообщали представители РКН.
CSS
запостил(а)
Leman
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика