Хакер похитил у коллекционера скины для CS:GO стоимостью 2 млн долларов - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Самоучитель CSS » Отступы и поля » Хакер похитил у коллекционера скины для CS:GO стоимостью 2 млн долларов - «Новости»

Стример ohnePixel рассказал о громкой краже, произошедшей ранее на этой неделе. Хакер похитил у игрока Counter-Strike: Global Offensive редкие предметы, а общая стоимость инвентаря пострадавшего оценивается примерно в 2 млн долларов США.





OhnePixel сообщил, что кража произошла в начале текущей недели. По его данным, email и пароль от учтенной записи были изменены еще неделю назад, но жертва не заметила, когда это произошло.


Получив контроль над учетной записью коллекционера, хакер начал продавать редкие и ценные предметы, а часть оставил «на потом», передав их другому аккаунту. По информации ohnePixel, среди прочего, у пострадавшего в инвентаре были редчайший нож керамбит без звезды, появившийся в результате бага, семь сувенирных AWP Dragon Lore, а также вариация керамбита #1 blue gem поверхностной закалки, и только эти предметы оцениваются примерно в 1,4 млн долларов США.





Сообщается, что некоторые пользователи, купившие украденные скины, обнаружили, что покупки уже исчезли из их инвентаря. То есть, похоже, Valve откатывает совершенные с украденными предметами сделки и разбирается в ситуации. Впрочем, официальных комментариев от компании не поступало.


Так как технические подробности этой атаки неизвестны, в комментариях к посту в Twitter пользователи строят самые разные теории о том, как злоумышленник мог обойти двухфакторную аутентификацию. Многие отмечают, что ради столь дорогих предметов злоумышленник мог провести атаку по подмене SIM-карты. Другие пользователи пишут, что существуют иные способы. К примеру, зная username человека в Steam, хакер мог отправить на этот аккаунт деньги, а затем обратиться в поддержку и заявить, что этот аккаунт принадлежит ему. То есть, когда поддержка Steam запросит доказательства proof of ownership, этого небольшого платежа может оказаться достаточно.


Стример ohnePixel рассказал о громкой краже, произошедшей ранее на этой неделе. Хакер похитил у игрока Counter-Strike: Global Offensive редкие предметы, а общая стоимость инвентаря пострадавшего оценивается примерно в 2 млн долларов США. OhnePixel сообщил, что кража произошла в начале текущей недели. По его данным, email и пароль от учтенной записи были изменены еще неделю назад, но жертва не заметила, когда это произошло. Получив контроль над учетной записью коллекционера, хакер начал продавать редкие и ценные предметы, а часть оставил «на потом», передав их другому аккаунту. По информации ohnePixel, среди прочего, у пострадавшего в инвентаре были редчайший нож керамбит без звезды, появившийся в результате бага, семь сувенирных AWP Dragon Lore, а также вариация керамбита
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика