Операторы AvosLocker выпустили дешифратор после случайного взлома полицейского департамента - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Самоучитель CSS » Изображения » Операторы AvosLocker выпустили дешифратор после случайного взлома полицейского департамента - «Новости»

Разработчики шифровальщика AvosLocker предоставили жертвам бесплатный дешифратор, так как случайно взломали и зашифровали американский департамент полиции.


Издание Bleeping Computer рассказывает, что неназванный полицейский департамент пострадал от атаки еще в прошлом месяце, и малварь тогда похитила данные из атакованной сети. Проблема заключалась в том, что эта атака не была намеренной, и хакеры не знали, кто стал их жертвой.


Как сообщил изданию ИБ-исследователь известный под ником pancak3, когда хакеры поняли, что произошло, они поспешили предоставить пострадавшим бесплатный дешифратор. Впрочем, злоумышленники отказались сообщить властям, как именно была взломана сеть департамента, равно как и предоставить список украденных файлов.





Один из операторов AvosLocker сообщил Bleeping Computer, что у группировки нет ограничений в выборе целей, однако хакеры стараются избегать шифрования государственных учреждений и больниц.


«Впрочем, учтите, что иногда наши партнеры блокируют сеть до того, как мы произведем предварительные проверки», — заявил представитель хак-группы.


При этом в AvosLocker уверяют, что избегают государственных учреждений и больниц вовсе не из страха привлечь лишнее внимание правоохранительных органов. По словам хакеров, у правоохранителей «нет юрисдикции» на их родине, а атаки на госучреждения им неинтересны в силу того, что «деньги налогоплательщиков, как правило, трудно заполучить».


Разработчики шифровальщика AvosLocker предоставили жертвам бесплатный дешифратор, так как случайно взломали и зашифровали американский департамент полиции. Издание Bleeping Computer рассказывает, что неназванный полицейский департамент пострадал от атаки еще в прошлом месяце, и малварь тогда похитила данные из атакованной сети. Проблема заключалась в том, что эта атака не была намеренной, и хакеры не знали, кто стал их жертвой. Как сообщил изданию ИБ-исследователь известный под ником pancak3, когда хакеры поняли, что произошло, они поспешили предоставить пострадавшим бесплатный дешифратор. Впрочем, злоумышленники отказались сообщить властям, как именно была взломана сеть департамента, равно как и предоставить список украденных файлов. Один из операторов AvosLocker сообщил Bleeping Computer, что у группировки нет ограничений в выборе целей, однако хакеры стараются избегать шифрования государственных учреждений и больниц. «Впрочем, учтите, что иногда наши партнеры блокируют сеть до того, как мы произведем предварительные проверки», — заявил представитель хак-группы. При этом в AvosLocker уверяют, что избегают государственных учреждений и больниц вовсе не из страха привлечь лишнее внимание правоохранительных органов. По словам хакеров, у правоохранителей «нет юрисдикции» на их родине, а атаки на госучреждения им неинтересны в силу того, что «деньги налогоплательщиков, как правило, трудно заполучить».
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика