Электромобили загрязняют воздух износом шин на 30 % сильнее, чем машины с ДВС - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Intel покончила с полувековой традицией — ведущих экспертов заставят доказывать пользу для бизнеса - «Новости сети»
Intel покончила с полувековой традицией — ведущих экспертов заставят доказывать пользу для бизнеса - «Новости сети»
Дефицит заставил Google разбирать старые серверы на память — DDR4 отправляется в новые ИИ-системы - «Новости сети»
Дефицит заставил Google разбирать старые серверы на память — DDR4 отправляется в новые ИИ-системы - «Новости сети»
Apple отказалась от создания продукта, который был приоритетом для нового гендира - «Новости сети»
Apple отказалась от создания продукта, который был приоритетом для нового гендира - «Новости сети»
Император одобряет: Saber подтвердила, что в Warhammer 40,000: Space Marine 3 не будет «никакого генеративного ИИ» - «Новости сети»
Император одобряет: Saber подтвердила, что в Warhammer 40,000: Space Marine 3 не будет «никакого генеративного ИИ» - «Новости сети»
Nvidia выпустила утилиту, которая превращает простаивающие ПК в домашней сети в микро-ЦОД для ИИ - «Новости сети»
Nvidia выпустила утилиту, которая превращает простаивающие ПК в домашней сети в микро-ЦОД для ИИ - «Новости сети»
Минцифры просит операторов CDN и хостеров вынести IP-адреса «белых списков» в изолированные подсети - «Новости»
Минцифры просит операторов CDN и хостеров вынести IP-адреса «белых списков» в изолированные подсети - «Новости»
Nightmare Eclipse опубликовал эксплоит HardBreacher для Kaspersky Endpoint Security - «Новости»
Nightmare Eclipse опубликовал эксплоит HardBreacher для Kaspersky Endpoint Security - «Новости»
Китайская группировка Fire Ant использует маршрутизаторы Cisco для шпионажа - «Новости»
Китайская группировка Fire Ant использует маршрутизаторы Cisco для шпионажа - «Новости»
Microsoft просит пользователей игнорировать ошибку «Антивирус отключен» - «Новости»
Microsoft просит пользователей игнорировать ошибку «Антивирус отключен» - «Новости»
Организатор пиратского IPTV-сервиса получил более 6 лет тюрьмы в Великобритании - «Новости»
Организатор пиратского IPTV-сервиса получил более 6 лет тюрьмы в Великобритании - «Новости»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Электромобили загрязняют воздух износом шин на 30 % сильнее, чем машины с ДВС - «Новости сети»

Польза от перехода на использование электромобилей оспаривается самыми разными группами экспертов. Одни ссылаются на вред экологии, причиняемый при производстве и утилизации тяговых аккумуляторов, а также выработке электроэнергии для их зарядки с использованием углеводородного топлива. Другие находят довольно неожиданные факторы — повышенный износ шин электромобилей, как выясняется, тоже вредит экологии.



Электромобили загрязняют воздух износом шин на 30 % сильнее, чем машины с ДВС - «Новости сети»


Источник изображения: Nissan Motor



Соответствующие выводы сделали представители Организации экономического сотрудничества и развития (OECD), на которых ссылается издание Nikkei Asian Review. По данным первоисточника, возросшая масса электромобилей благодаря наличию в их конструкции увесистой тяговой батареи способствует более активному износу шин в процессе эксплуатации. При этом в воздух попадают мельчайшие системы резиновой смеси, которые могут попадать в организм человека через дыхательные пути и провоцировать отдельные заболевания.


Результаты исследования OECD гласят, что масса выделяемых продуктов износа шин в пересчёте на один километр пути у электромобилей в среднем на 30 % выше, чем у сопоставимых по размерам машинам с ДВС. Эта пропорция сохраняется как при учёте частиц диаметром до 10 мкм, так и при учёте частиц диаметром до 2,5 мкм. Японские эксперты предупреждают, что автопроизводителям следует уделять больше внимания последствиям эксплуатации электромобилей для окружающей среды. Загрязнять её могут продукты износа не только шин, но и тормозных механизмов. Возросшая масса и улучшенная динамика электромобилей могут способствовать более интенсивному износу тормозных колодок, и это явление удаётся лишь отчасти компенсировать применением рекуперации, когда машина замедляется за счёт переключения тяговых электродвигателей в режим генерации электроэнергии.


Электромобили уже требуют использования особых шин для достижения повышенной эффективности расхода электроэнергии — такие шины обеспечивают пониженное сопротивление качению. Если особое внимание будет уделяться повышению их износостойкости, то это увеличит затраты производителей и конечные цены на шины, как считают эксперты.


Польза от перехода на использование электромобилей оспаривается самыми разными группами экспертов. Одни ссылаются на вред экологии, причиняемый при производстве и утилизации тяговых аккумуляторов, а также выработке электроэнергии для их зарядки с использованием углеводородного топлива. Другие находят довольно неожиданные факторы — повышенный износ шин электромобилей, как выясняется, тоже вредит экологии. Источник изображения: Nissan Motor Соответствующие выводы сделали представители Организации экономического сотрудничества и развития (OECD), на которых ссылается издание Nikkei Asian Review. По данным первоисточника, возросшая масса электромобилей благодаря наличию в их конструкции увесистой тяговой батареи способствует более активному износу шин в процессе эксплуатации. При этом в воздух попадают мельчайшие системы резиновой смеси, которые могут попадать в организм человека через дыхательные пути и провоцировать отдельные заболевания. Результаты исследования OECD гласят, что масса выделяемых продуктов износа шин в пересчёте на один километр пути у электромобилей в среднем на 30 % выше, чем у сопоставимых по размерам машинам с ДВС. Эта пропорция сохраняется как при учёте частиц диаметром до 10 мкм, так и при учёте частиц диаметром до 2,5 мкм. Японские эксперты предупреждают, что автопроизводителям следует уделять больше внимания последствиям эксплуатации электромобилей для окружающей среды. Загрязнять её могут продукты износа не только шин, но и тормозных механизмов. Возросшая масса и улучшенная динамика электромобилей могут способствовать более интенсивному износу тормозных колодок, и это явление удаётся лишь отчасти компенсировать применением рекуперации, когда машина замедляется за счёт переключения тяговых электродвигателей в режим генерации электроэнергии. Электромобили уже требуют использования особых шин для достижения повышенной эффективности расхода электроэнергии — такие шины обеспечивают пониженное сопротивление качению. Если особое внимание будет уделяться повышению их износостойкости, то это увеличит затраты производителей и конечные цены на шины, как считают эксперты.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
запостил(а)
Austin
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: