Microsoft, Amazon и Google заблокируют российским компаниям доступ к своим облачным сервисам - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Microsoft, Amazon и Google заблокируют российским компаниям доступ к своим облачным сервисам - «Новости сети»

Корпорация Microsoft разослала российским компаниям письма, в которых предупредила, что с 20 марта 2024 года закроет доступ к своим облачным продуктам, в том числе сервисам Azure. Также сообщается, что аналогичным образом поступят Google и Amazon Web Services.




15 марта 2024 года ГК Softline сообщила, что приостановить доступ к облачным сервисам 20 марта планирует и Amazon: «В связи с этим ГК Softline предупреждает о возможных функциональных ограничениях в работе облачных продуктов и сервисов Microsoft, Amazon и Google». С 20 марта исчезнет доступ к Power BI, Dynamics CRM и другим облачным продуктам — это связано с принятым 19 декабря 2023 года 12-м пакетом санкций ЕС против России.


Microsoft, Amazon и Google заблокируют российским компаниям доступ к своим облачным сервисам - «Новости сети»


Уведомление от Microsoft




«Microsoft должна прекратить действие этих подписок к 20 марта 2024 года, до будущих указаний ЕС, которые изменят это решение, или общего или специального разрешения от регулирующих органов ЕС. После 20 марта 2024 года вы не сможете получить доступ к этим продуктам или услугам Microsoft, а также к любым данным, хранящимся в них», — говорится в письме компании.


«Использовать сервисы Microsoft, особенно для хранения данных, было недальновидным решением. Риск был, и теперь он реализовался. Это серьёзный аргумент для организаций, которые избегают перехода на отечественное ПО и сервисы», — считает генеральный директор разрабатывающей российские операционные системы «Альт» компании «Базальт СПО» и член правления Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный софт» Алексей Смирнов.





Уведомление от AWS




Forbes удалось получить комментарии от представителя Tele2: «Мы получили уведомление от Microsoft, которое информирует о том, что 20 марта облачные сервисы поставщика перестанут работать для России. Точного перечня нет, но это может означать отсутствие доступа к облачному администрированию, проблемы с выдачей лицензий, например PowerBI». Впрочем, это не окажет «никакого влияния» на IT-инфраструктуру Tele2, поскольку в целом «мы заместили продукты Microsoft».


Предполагается, что Google также ограничит доступ к корпоративных клиентов к своим облачным службам, однако писем от компании пока не поступало. С 20 марта доступ российским компаниям заблокирует и сервис по управлению проектами Asana — об этом сообщил партнёр сервиса в РФ, компания Rocket.


«Наши партнёры в лице компании Asana уведомили нас, что в связи с запуском последнего пакета санкций ЕС они не могут продолжить предоставлять подписку сервиса для компаний, штаб-квартира которых располагается на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении представителя Rocket.


Корпорация Microsoft разослала российским компаниям письма, в которых предупредила, что с 20 марта 2024 года закроет доступ к своим облачным продуктам, в том числе сервисам Azure. Также сообщается, что аналогичным образом поступят Google и Amazon Web Services. 15 марта 2024 года ГК Softline сообщила, что приостановить доступ к облачным сервисам 20 марта планирует и Amazon: «В связи с этим ГК Softline предупреждает о возможных функциональных ограничениях в работе облачных продуктов и сервисов Microsoft, Amazon и Google». С 20 марта исчезнет доступ к Power BI, Dynamics CRM и другим облачным продуктам — это связано с принятым 19 декабря 2023 года 12-м пакетом санкций ЕС против России. Уведомление от Microsoft «Microsoft должна прекратить действие этих подписок к 20 марта 2024 года, до будущих указаний ЕС, которые изменят это решение, или общего или специального разрешения от регулирующих органов ЕС. После 20 марта 2024 года вы не сможете получить доступ к этим продуктам или услугам Microsoft, а также к любым данным, хранящимся в них», — говорится в письме компании. «Использовать сервисы Microsoft, особенно для хранения данных, было недальновидным решением. Риск был, и теперь он реализовался. Это серьёзный аргумент для организаций, которые избегают перехода на отечественное ПО и сервисы», — считает генеральный директор разрабатывающей российские операционные системы «Альт» компании «Базальт СПО» и член правления Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный софт» Алексей Смирнов. Уведомление от AWS Forbes удалось получить комментарии от представителя Tele2: «Мы получили уведомление от Microsoft, которое информирует о том, что 20 марта облачные сервисы поставщика перестанут работать для России. Точного перечня нет, но это может означать отсутствие доступа к облачному администрированию, проблемы с выдачей лицензий, например PowerBI». Впрочем, это не окажет «никакого влияния» на IT-инфраструктуру Tele2, поскольку в целом «мы заместили продукты Microsoft». Предполагается, что Google также ограничит доступ к корпоративных клиентов к своим облачным службам, однако писем от компании пока не поступало. С 20 марта доступ российским компаниям заблокирует и сервис по управлению проектами Asana — об этом сообщил партнёр сервиса в РФ, компания Rocket. «Наши партнёры в лице компании Asana уведомили нас, что в связи с запуском последнего пакета санкций ЕС они не могут продолжить предоставлять подписку сервиса для компаний, штаб-квартира которых располагается на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении представителя Rocket.
запостил(а)
Ayrton
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика