«Небо и земля»: NVIDIA анонсировала технологию RTX Video HDR, которая с помощью ИИ преображает SDR-контент на лету - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » «Небо и земля»: NVIDIA анонсировала технологию RTX Video HDR, которая с помощью ИИ преображает SDR-контент на лету - «Новости сети»

Компания NVIDIA в рамках выставки CES 2024 представила ещё одну функцию для видеокарт из линейки GeForce RTX, улучшающую качество передаваемого в потоковой трансляции изображения с помощью ИИ.




Источник изображения: Steam (TheFoo77)



Львиная доля контента на YouTube транслируется в низком разрешении, с низкой пропускной способностью и в стандартном динамическом диапазоне (то есть SDR), что на современных 4K-мониторах смотрится не лучшим образом.


В связи с этим NVIDIA разработала сначала RTX VSR (Video Super Resolution) — аналог DLSS для видеотрансляций, повышающий качество стримов в браузере (см. ролик ниже), — а теперь готовит RTX Video HDR.


Как можно догадаться по названию, RTX Video HDR с помощью алгоритма глубинного обучения автоматически переводит транслируемый SDR-контент в расширенный динамический диапазон (HDR).





На CES 2024 прошла закрытая демонстрация новой технологии NVIDIA. Сотрудник PC Gamer, присутствовавший на презентации, описал разницу между SDR-стримом и трансляцией RTX Video HDR как «небо и земля».


Чтобы оценить RTX Video HDR, понадобится видеокарта GeForce RTX (20-й, 30-й или 40-й серий), имеющий совместимость с форматом HDR10 монитор, а также браузер на основе Chromium вроде Google Chrome и Microsoft Edge.


RTX Video HDR появится в драйверах GeForce RTX и NVIDIA RTX до конца января. Как и в случае с RTX VSR, для включения функции будет достаточно активировать её в панели управления NVIDIA.


Компания NVIDIA в рамках выставки CES 2024 представила ещё одну функцию для видеокарт из линейки GeForce RTX, улучшающую качество передаваемого в потоковой трансляции изображения с помощью ИИ. Источник изображения: Steam (TheFoo77) Львиная доля контента на YouTube транслируется в низком разрешении, с низкой пропускной способностью и в стандартном динамическом диапазоне (то есть SDR), что на современных 4K-мониторах смотрится не лучшим образом. В связи с этим NVIDIA разработала сначала RTX VSR (Video Super Resolution) — аналог DLSS для видеотрансляций, повышающий качество стримов в браузере (см. ролик ниже), — а теперь готовит RTX Video HDR. Как можно догадаться по названию, RTX Video HDR с помощью алгоритма глубинного обучения автоматически переводит транслируемый SDR-контент в расширенный динамический диапазон (HDR). На CES 2024 прошла закрытая демонстрация новой технологии NVIDIA. Сотрудник PC Gamer, присутствовавший на презентации, описал разницу между SDR-стримом и трансляцией RTX Video HDR как «небо и земля». Чтобы оценить RTX Video HDR, понадобится видеокарта GeForce RTX (20-й, 30-й или 40-й серий), имеющий совместимость с форматом HDR10 монитор, а также браузер на основе Chromium вроде Google Chrome и Microsoft Edge. RTX Video HDR появится в драйверах GeForce RTX и NVIDIA RTX до конца января. Как и в случае с RTX VSR, для включения функции будет достаточно активировать её в панели управления NVIDIA.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика