Google урезала фоновую активность в Android 14 — новая ОС улучшит производительность и автономность - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Google урезала фоновую активность в Android 14 — новая ОС улучшит производительность и автономность - «Новости сети»

В Google Android 14 изменились механизмы распределения рабочих нагрузок для процессора и оперативной памяти, что должно благотворно сказаться на производительности устройств и времени их автономной работы. Об этом рассказал ответственный за Android вице-президент Google по разработке программного обеспечения Дейв Бёрк (Dave Burke).




Google урезала фоновую активность в Android 14 — новая ОС улучшит производительность и автономность - «Новости сети»


Источник изображения: gfk DSGN / pixabay.com



Экономия ресурсов осуществляется за счёт ограничения широковещательных рассылок — это механизм связи системы с приложениями при возникновении критических событий, например, таких как падение уровня заряда батареи или переключение интернет-соединения с Wi-Fi на сети мобильной связи. «Мы проделали огромную работу по снижению активности процессора для фоновых приложений, и в результате в Android 14 на 30 % меньше холодных запусков приложений. Холодный запуск — это когда приходится считывать кодовые страницы с флеш-памяти и переносить их в оперативную перед выполнением, так что сокращение на 30 % — это достаточно заметно, и вы почувствуете это как пользователь», — рассказал господин Бёрк.


Он пояснил, что задача по снижению количества холодных запусков является довольно тонкой. «Мы хотели увеличить число кешированных процессов — это процессы, которые находятся в оперативной памяти, — чтобы было больше тёплых запусков. Но опасность здесь в том, что если кешированных процессов слишком много, и если они на самом деле не заморожены — если они на самом деле не спят, то начинают активнее использовать процессор, а затем потреблять и заряд аккумулятора», — объяснил топ-менеджер.



Эти меры помогли добиться существенного прироста производительности. «На самом деле команде удалось сократить фоновую активность на 50 %, если измерять по процессору, и мы сделали это при помощи ряда внутренних проектов, чтобы надлежащим образом заморозить процессы, а также сократить широковещательные рассылки», — добавил Бёрк.


Кроме того, разработчики провели оптимизацию, которая поможет уменьшить занимаемое дисковое пространство без ущерба для производительности. «Мы сократили размер кода на 9 % за счёт свёртывания операторов возврата и различных оптимизаций в компиляторе. Для устройства, у которого от 500 Мбайт до 1 Гбайт оптимизированного кода — это приложения, которые были установлены и оптимизированы — экономия составит от 50 до 100 Мбайт данных, которые мы высвободили», — заключил вице-президент Google.


В Google Android 14 изменились механизмы распределения рабочих нагрузок для процессора и оперативной памяти, что должно благотворно сказаться на производительности устройств и времени их автономной работы. Об этом рассказал ответственный за Android вице-президент Google по разработке программного обеспечения Дейв Бёрк (Dave Burke). Источник изображения: gfk DSGN / pixabay.com Экономия ресурсов осуществляется за счёт ограничения широковещательных рассылок — это механизм связи системы с приложениями при возникновении критических событий, например, таких как падение уровня заряда батареи или переключение интернет-соединения с Wi-Fi на сети мобильной связи. «Мы проделали огромную работу по снижению активности процессора для фоновых приложений, и в результате в Android 14 на 30 % меньше холодных запусков приложений. Холодный запуск — это когда приходится считывать кодовые страницы с флеш-памяти и переносить их в оперативную перед выполнением, так что сокращение на 30 % — это достаточно заметно, и вы почувствуете это как пользователь», — рассказал господин Бёрк. Он пояснил, что задача по снижению количества холодных запусков является довольно тонкой. «Мы хотели увеличить число кешированных процессов — это процессы, которые находятся в оперативной памяти, — чтобы было больше тёплых запусков. Но опасность здесь в том, что если кешированных процессов слишком много, и если они на самом деле не заморожены — если они на самом деле не спят, то начинают активнее использовать процессор, а затем потреблять и заряд аккумулятора», — объяснил топ-менеджер. Эти меры помогли добиться существенного прироста производительности. «На самом деле команде удалось сократить фоновую активность на 50 %, если измерять по процессору, и мы сделали это при помощи ряда внутренних проектов, чтобы надлежащим образом заморозить процессы, а также сократить широковещательные рассылки», — добавил Бёрк. Кроме того, разработчики провели оптимизацию, которая поможет уменьшить занимаемое дисковое пространство без ущерба для производительности. «Мы сократили размер кода на 9 % за счёт свёртывания операторов возврата и различных оптимизаций в компиляторе. Для устройства, у которого от 500 Мбайт до 1 Гбайт оптимизированного кода — это приложения, которые были установлены и оптимизированы — экономия составит от 50 до 100 Мбайт данных, которые мы высвободили», — заключил вице-президент Google.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика