33-й сезон Red Apple — конкурс для творцов и креаторов - «Новости» » Интернет технологии
sitename

Продолжается приём работ на участие в Московском международном фестивале рекламы Red Apple. Red Apple — проект, объединяющий множество культур, идей и профессионалов со всего мира. Ежегодно фестиваль выявляет лидеров индустрии, отмечает самые креативные и эффективные работы и задаёт тренды на будущий год. >200 агентств-участников и >500 работ подаются на Red Apple каждый сезон, а оценивают заявки эксперты из более 30 стран мира.


Приём заявок продлится 17 сентября 2023 года.


Реклама: 2Vtzqx55Q5m

Про программу — через призму культурного кода


Образовательная программа фестиваля — это душа проекта. Конкурсная основа с момента основания Red Apple дополнялась живой коммуникацией и обменом опытом — от съезда фирм-производителей в 1992 году до фестиваля рекламы, объединяющего ведущих профессионалов в области мирового маркетинга и рекламы.





Валентин Смоляков, глава оргкомитета Red Apple,

первый вице-президент АКАР


Интересный факт

Образовательная программа в рамках фестиваля как рекламного события проводится

с 2010 года


В этом сезоне Московский международный фестиваль рекламы Red Apple проведёт масштабную офлайн-программу — целый день контента и креатива в рамках НРФ’7. 16 ноября десятки экспертов со всего рынка будут обсуждать десятки тем: где искать креативные умы, как адаптировать старые инструменты к новой реальности, в чём сила бренда и как выглядит будущее, которое уже наступило?


Гостей ждут семь залов, в которых параллельно будут идти дискуссионные сессии, моно-выступления, и тематические секции, сформированные совместно с партнёрами и участниками фестиваля. Не менее важной повесткой этого дня станет тема мирового сотрудничества и взаимодействия: так, например, в программу будут интегрированы сессии с участием международных экспертов — жюри фестиваля Red Apple.


Главные креаторы и гуру контента обозначат роли и задачи игроков рынка, а также спрогнозируют векторы развития индустрии. Эксперты обсудят будущее, которое уже обрело лицо в ИИ, метавселенных и новых технологиях, роль профильного образования в становлении профессионала, актуальные инструменты, интеграции и контентные решения.


Статус международного фестиваля


Главной ежегодной задачей оргкомитета проекта является поддержка международного формата фестиваля. Для формирования экспертного совета приглашаются иностранные представители индустрии медиа, маркетинга и креатива.


В этом году оценивать работы участников будут >60 членов жюри, среди которых 70% — зарубежные эксперты из 30 стран мира. К слову, состав жюри Red Apple титулованный — >80 Каннских львов в достижениях у экспертов. Участники получат оценку от рекордного количества иностранных жюри. В экспертный совет вошли гуру креативной индустрии мира — всего из 30 стран: Аргентины, Бангладеша, Беларуси, Боливии, Бразилии, Великобритании, Венесуэлы, Гватемалы, Гондураса, Доминиканы, Египта, Индии, Иордании, Казахстана, Кении, Китая, Колумбии, Мексики, Непала, ОАЭ, Пакистана, Пуэрто-Рико, России, Сербия, Таиланда, Туниса, Узбекистана, Чили, Шри-Ланки, Эквадора.


Интересный факт


Конкурс получает международный статус и становится Московским международным фестивалем рекламы в 1995 году. Чтобы сделать фестиваль международным, в дополнение к традиционному жюри, состоявшему из рекламистов-участников, над оценкой конкурсных программ работало международное жюри из шести экспертов — три иностранца и три россиянина. Председателем жюри стал Брюс Макдональд, в то время президент рекламного агентства BBDO Marketing.


Так как в состав жюри входят иностранные эксперты, а английский — наиболее универсальный язык почти для всех стран мира, кейсы в Red Apple принимаются только на английском языке или с английскими субтитрами для удобства восприятия информации всеми членами жюри.


Для тех, кто только планирует подать работу, сомневается или уже загрузил заявку, но переживает за результат — жюри Red Apple поделились профессиональной мудростью, фразами, которые помогают им достигать высот в ежедневной рутине.



1 of 6






С именами всех экспертов можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля в разделе «Жюри» (для каждого направления отдельный раздел в меню).


Так исторически сложилось


Сегодня Red Apple стремительно и успешно формирует свой путь, направленный на объединение креативных культур планеты.


И главная тема фестиваля в этом сезоне — контент и креатив. Ценность креатива снова «на всех экранах страны» — этот инструмент лежит в основе деятельности всей индустрии и особенно ярко его «присутствие» ощущается в моменты переосмысления реальности. О том, почему в качестве главной повестки выбраны именно эти направления, рассказала президент ММФР Заполь Елена:





Детали о конкурсе


Определение обладателей наград проходит по уже привычной системе: на каждый блок конкурса выделяется свой состав жюри — Creative, Marketing, Media. В каждом из блоков есть свой председатель. Само голосование проходит в два этапа:


Первый этап голосования: 21 сентября — 8 октября. Члены жюри в онлайн-формате просматривают работы в личных кабинетах на сайте фестиваля. Свои работы не доступны к просмотру. По итогам первого этапа формируются лонг-листы участников, которые становятся претендентами на включение в шорт-листы с возможностью занять 1, 2 или 3 места.


Второй этап голосования: 16-20 октября. Далее жюри переходят к онлайн-обсуждению на платформе Zoom. По итогам второго этапа формируются финальные списки победителей.


Объявление результатов: 16 ноября. Торжественное вручение наград и встреча всех участников конкурса пройдёт на церемонии награждения в офлайн-формате.


Как стать частью Red Apple


Чтобы стать зрителем образовательной программы, необходимо приобрести билет на НРФ — кнопка на сайте. Подать работу можно также на официальном сайте проекта. За основными инфоповодами также можно следить на сайте.


Продолжается приём работ на участие в Московском международном фестивале рекламы Red Apple. Red Apple — проект, объединяющий множество культур, идей и профессионалов со всего мира. Ежегодно фестиваль выявляет лидеров индустрии, отмечает самые креативные и эффективные работы и задаёт тренды на будущий год.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика