Streacom покажет на Computex безвентиляторный компьютерный корпус-радиатор, способный отвести 600 Вт тепла - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Streacom покажет на Computex безвентиляторный компьютерный корпус-радиатор, способный отвести 600 Вт тепла - «Новости сети»

На международной выставке Computex 2023, которая будет проходить в конце мая, компания Streacom покажет компьютерный корпус, который может рассеивать до 600 Вт тепловой энергии от комплектующих без использования активных систем охлаждения.




Streacom покажет на Computex безвентиляторный компьютерный корпус-радиатор, способный отвести 600 Вт тепла - «Новости сети»


Источник изображения: Streacom



К сожалению, настольных игровых ПК, не оснащённых активными системами охлаждения, почти нет. Обычно такие системы изготавливаются на заказ и используют дорогие компоненты. Компания Streacom хочет это изменить, сделав игровые системы с пассивным охлаждением более распространёнными. Streacom покажет на предстоящей выставке новый компьютерный корпус SG10, разработанный в сотрудничестве с компанией Calyos, которая специализируется на контурных тепловых трубках (LHP или КТТ).


На самом деле, Calyos ещё в 2017 году представила прототип корпуса NSG S0, способного рассеивать 600 Вт тепловой энергии. С помощью краудфандинга компания пыталась вывести его на рынок, но у неё ничего не получилось. В 2020 году к проекту присоединилась Streacom. Однако представленный Calyos прототип так и не появился в продаже. В основе SG10 используются наработки NSG S0, и на этот раз оба производителя твёрдо уверены, что смогут вывести новинку на потребительский рынок.





Прототип корпуса Calyos NSG S0




Интересно, что в 2018 году появилось аналогичное решение с использованием контурных теплотрубок собственной разработки от российской компании «Теркон-КТТ». Компания даже сделала с Invasion Labs несколько прототипов игровых ПК серии PROJECT MARS. Однако, как и в случае Calyis NSG S0, действительно массовым данное решение тоже не стало.





Изображение: Invasion Labs




О новом корпусе SG10 на данный момент практически ничего неизвестно. Однако предполагается, что общий принцип его работы не отличается от прочих корпусов, предназначенных для построения безвентиляторных ПК. Он заключается в том, что само шасси корпуса выступает в качестве массивного радиатора. Такой подход предполагает установление прямой связи между тепловыделяющими чипами и корпусом. Это очень сложно и именно здесь может помочь опыт Calyos.


В 600 Вт уложатся, например, AMD Ryzen 9 7950X3D или Intel Core i9-13900K, а также видеокарта GeForce RTX 4070. Такая система обеспечит весьма внушительную производительность в играх. Обычно для таких систем на заказ под определённый набор комплектующих ПК изготавливаются теплопроводящие трубки и радиаторы. Однако с учётом того, что SG10 будет нацелен на массового потребителя, это будет довольно сложно сделать с множеством моделей видеокарт, представленных на рынке.


На международной выставке Computex 2023, которая будет проходить в конце мая, компания Streacom покажет компьютерный корпус, который может рассеивать до 600 Вт тепловой энергии от комплектующих без использования активных систем охлаждения. Источник изображения: Streacom К сожалению, настольных игровых ПК, не оснащённых активными системами охлаждения, почти нет. Обычно такие системы изготавливаются на заказ и используют дорогие компоненты. Компания Streacom хочет это изменить, сделав игровые системы с пассивным охлаждением более распространёнными. Streacom покажет на предстоящей выставке новый компьютерный корпус SG10, разработанный в сотрудничестве с компанией Calyos, которая специализируется на контурных тепловых трубках (LHP или КТТ). На самом деле, Calyos ещё в 2017 году представила прототип корпуса NSG S0, способного рассеивать 600 Вт тепловой энергии. С помощью краудфандинга компания пыталась вывести его на рынок, но у неё ничего не получилось. В 2020 году к проекту присоединилась Streacom. Однако представленный Calyos прототип так и не появился в продаже. В основе SG10 используются наработки NSG S0, и на этот раз оба производителя твёрдо уверены, что смогут вывести новинку на потребительский рынок. Прототип корпуса Calyos NSG S0 Интересно, что в 2018 году появилось аналогичное решение с использованием контурных теплотрубок собственной разработки от российской компании «Теркон-КТТ». Компания даже сделала с Invasion Labs несколько прототипов игровых ПК серии PROJECT MARS. Однако, как и в случае Calyis NSG S0, действительно массовым данное решение тоже не стало. Изображение: Invasion Labs О новом корпусе SG10 на данный момент практически ничего неизвестно. Однако предполагается, что общий принцип его работы не отличается от прочих корпусов, предназначенных для построения безвентиляторных ПК. Он заключается в том, что само шасси корпуса выступает в качестве массивного радиатора. Такой подход предполагает установление прямой связи между тепловыделяющими чипами и корпусом. Это очень сложно и именно здесь может помочь опыт Calyos. В 600 Вт уложатся, например, AMD Ryzen 9 7950X3D или Intel Core i9-13900K, а также видеокарта GeForce RTX 4070. Такая система обеспечит весьма внушительную производительность в играх. Обычно для таких систем на заказ под определённый набор комплектующих ПК изготавливаются теплопроводящие трубки и радиаторы. Однако с учётом того, что SG10 будет нацелен на массового потребителя, это будет довольно сложно сделать с множеством моделей видеокарт, представленных на рынке.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика