ЕС официально выступил против сделки между Microsoft и Activision-Blizzard — она может снизить качество игр и поднять цены - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » ЕС официально выступил против сделки между Microsoft и Activision-Blizzard — она может снизить качество игр и поднять цены - «Новости сети»

ЕС выпустил официальное антимонопольное предупреждение для компании Microsoft. В так называемом «заявлении о возражениях», отправленном IT-гиганту во вторник, европейские регуляторы изложили, почему именно сделка по покупке Activision Blizzard может угрожать честной конкуренции на рынке видеоигр.




ЕС официально выступил против сделки между Microsoft и Activision-Blizzard — она может снизить качество игр и поднять цены - «Новости сети»


Источник изображения: Activision



Официальное заявление сделано после того, как ЕС инициировал углубленное расследование сделки в ноябре, в результате обнаружив, что в результате сделки Microsoft может получить нечестное преимущество, заблокировав другим компаниям доступ к популярной франшизе Call of Duty от Activision-Blizzard. По мнению Еврокомиссии, подобная стратегия может снизить возможность конкуренции на рынке дистрибуции видеоигр для ПК и консолей, что способно привести к повышению цен, падению качества игр и уменьшению числа инноваций, в конечном счёте это может сказаться на пользователях.


В ответ на новые обвинения Microsoft заявила, что будет непременно искать возможности заключения сделки. В компании утверждают, что внимательно прислушиваются к опасениям Еврокомиссии и уверены, что смогут устранить имеющиеся сомнения.


В Вашингтоне Федеральная торговая комиссия США (FTC) попросила суд блокировать сделку в связи с потенциальным ущербом, который та может причинить индустрии видеоигр. Ведомство заявило, что Microsoft имеет большой опыт выкупа компаний с последующим ограничением доступа к популярным играм. В самой Microsoft подобные утверждения опровергают. Более того, техногигант предложил Sony доступ к Call of Duty на следующие 10 лет, и согласился заключить аналогичные сделки с Nintendo и Valve.


Также известно, что британское Управление по конкуренции и рынкам (CMA) должно сообщить о результатах собственного расследования сделки уже в начале текущего месяца.


ЕС выпустил официальное антимонопольное предупреждение для компании Microsoft. В так называемом «заявлении о возражениях», отправленном IT-гиганту во вторник, европейские регуляторы изложили, почему именно сделка по покупке Activision Blizzard может угрожать честной конкуренции на рынке видеоигр. Источник изображения: Activision Официальное заявление сделано после того, как ЕС инициировал углубленное расследование сделки в ноябре, в результате обнаружив, что в результате сделки Microsoft может получить нечестное преимущество, заблокировав другим компаниям доступ к популярной франшизе Call of Duty от Activision-Blizzard. По мнению Еврокомиссии, подобная стратегия может снизить возможность конкуренции на рынке дистрибуции видеоигр для ПК и консолей, что способно привести к повышению цен, падению качества игр и уменьшению числа инноваций, в конечном счёте это может сказаться на пользователях. В ответ на новые обвинения Microsoft заявила, что будет непременно искать возможности заключения сделки. В компании утверждают, что внимательно прислушиваются к опасениям Еврокомиссии и уверены, что смогут устранить имеющиеся сомнения. В Вашингтоне Федеральная торговая комиссия США (FTC) попросила суд блокировать сделку в связи с потенциальным ущербом, который та может причинить индустрии видеоигр. Ведомство заявило, что Microsoft имеет большой опыт выкупа компаний с последующим ограничением доступа к популярным играм. В самой Microsoft подобные утверждения опровергают. Более того, техногигант предложил Sony доступ к Call of Duty на следующие 10 лет, и согласился заключить аналогичные сделки с Nintendo и Valve. Также известно, что британское Управление по конкуренции и рынкам (CMA) должно сообщить о результатах собственного расследования сделки уже в начале текущего месяца.
запостил(а)
Brooks
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика