В Беларуси запустили массовое производство ноутбуков — продажи уже стартовали в Минске - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В Беларуси запустили массовое производство ноутбуков — продажи уже стартовали в Минске - «Новости сети»

В минском торговом центре Galleria Minsk началась продажа ноутбуков белорусского производства, массовый выпуск которых в стране начался на днях силами холдинга «Горизонт». По некоторым данным, в серию модели должны были уйти в ноябре, но позже запуск сборочных линий отложили на декабрь.




В Беларуси запустили массовое производство ноутбуков — продажи уже стартовали в Минске - «Новости сети»


Источник изображения: БелТА



По словам генерального директора ОАО «Управляющая компания холдинга «Горизонт» Юрия Предко, пока речь идёт о запуске продаж только модели H-book MAK4, разработанной в Беларуси.





Источник изображения: "Горизонт"


«Аппаратная основа H-book MAK4 разработана на процессорах Intel Core 11-го поколения, обеспечивающих показатели бесперебойной работы и высокой производительности как в условиях офисной и домашней работы, так и при выполнении задач высокой системной нагрузки, сохраняя при этом исключительную автономность», — сообщил глава «Горизонта».





Источник изображения: "Горизонт"



Технические характеристики белорусского ноутбука, представленные на сайте «Горизонта»:



  • IPS-дисплей на 14 или 15,6 дюймов с разрешением Full HD;

  • процессор Intel Core i3-1115G4, Core i5-1155G7 или Core i7-1195G7;

  • до 32 Гбайт оперативной памяти;

  • накопитель объёмом до 2 Тбайт;

  • динамики на 2 Вт;

  • веб-камера 720р;

  • Wi-Fi 5 (802.11 ac/a/b/g/n) и Bluetooth 5.1;

  • USB Type-C, два порта USB Type-A 3.1 Gen 2, порт HDMI 1.4b, кардридер, комбинированный разъём для микрофона и наушников;

  • операционная система Windows 11 Home;

  • масса ноутбука — 1,6 или 1,8 кг в зависимости от размера.


По некоторым данным, речь может идти о поставках не только на белорусский, но и на российский рынок. Ноутбук уже демонстрировался в начале осени. На тот момент сообщалось, что новинка будет использовать только 12 % компонентов белорусского производства, но со временем планировалось довести их долю до 35 %.


В минском торговом центре Galleria Minsk началась продажа ноутбуков белорусского производства, массовый выпуск которых в стране начался на днях силами холдинга «Горизонт». По некоторым данным, в серию модели должны были уйти в ноябре, но позже запуск сборочных линий отложили на декабрь. Источник изображения: БелТА По словам генерального директора ОАО «Управляющая компания холдинга «Горизонт» Юрия Предко, пока речь идёт о запуске продаж только модели H-book MAK4, разработанной в Беларуси. Источник изображения: "Горизонт" «Аппаратная основа H-book MAK4 разработана на процессорах Intel Core 11-го поколения, обеспечивающих показатели бесперебойной работы и высокой производительности как в условиях офисной и домашней работы, так и при выполнении задач высокой системной нагрузки, сохраняя при этом исключительную автономность», — сообщил глава «Горизонта». Источник изображения: "Горизонт" Технические характеристики белорусского ноутбука, представленные на сайте «Горизонта»: IPS-дисплей на 14 или 15,6 дюймов с разрешением Full HD; процессор Intel Core i3-1115G4, Core i5-1155G7 или Core i7-1195G7; до 32 Гбайт оперативной памяти; накопитель объёмом до 2 Тбайт; динамики на 2 Вт; веб-камера 720р; Wi-Fi 5 (802.11 ac/a/b/g/n) и Bluetooth 5.1; USB Type-C, два порта USB Type-A 3.1 Gen 2, порт HDMI 1.4b, кардридер, комбинированный разъём для микрофона и наушников; операционная система Windows 11 Home; масса ноутбука — 1,6 или 1,8 кг в зависимости от размера. По некоторым данным, речь может идти о поставках не только на белорусский, но и на российский рынок. Ноутбук уже демонстрировался в начале осени. На тот момент сообщалось, что новинка будет использовать только 12 % компонентов белорусского производства, но со временем планировалось довести их долю до 35 %.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика