Яндекс.Директ позволит добавлять карусель в рекламные видеоролики - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Яндекс.Директ позволит добавлять карусель в рекламные видеоролики - «Новости»

У рекламодателей в Яндекс.Директ появится возможность встраивать свои товары, услуги или рассказывать о бренде прямо в видеоролике.


Работает это так: карточки товаров в ролике будут показаны пользователям, которые его досмотрели: в потоковом видео карусель становится финальным кадром после показа.


Реклама: 2VtzqwCpaPT

Рассказываем про работу и настройку нового формата более подробно.



Как настроить карусель в видео в Яндекс.Директе


Карусель в ролике — это карточки с изображениями, которые дополняют видеоролик и помогают рассказать больше о товарах, услугах или бренде рекламодателя. Кроме изображения, в каждой карточке есть текст и ссылка на сайт. Пока настройка работает в режиме бета-тестирования.




К видео можно добавить от 1 до 15 слайдов в заданном порядке. Каждый слайд состоит из изображения с описанием и ссылкой. Его также можно дополнить ценой. В рамках кампании можно добавить карусель к каждому видео.


В потоковом видео карусель становится пэкшотом — финальным кадром после показа видео. Даже если пользователь пропустил видео, он увидит слайды с товарами в пэкшоте и сможет перейти по ним. Если видео показывается внутри контента сайта, карусель может появиться рядом с видеороликом, чтобы не мешать его просмотру.


Процесс настройки:


Шаг 1. Для настройки карусели в видео перейдите в интерфейс Директа и далее в режим эксперта, «Охват в Рекламной сети — Видео или Непропускаемое видео». Загрузите видеоролик.


Шаг 2. Затем создаём карусель. Карусель добавляется на уровень группы и подключается ко всем роликам в ней. Загрузите от 1 до 15 слайдов.


Шаг 3. В блоке Карусель нажмите Добавить слайд и загрузите изображение:



  • минимальный размер — 450 х 450 пикселей;

  • соотношение сторон — 1:1 (только квадрат);

  • максимальный объем файла — до 10 МБ.


Шаг 4. Дополните слайд обязательным описанием и ссылкой. Заполните поля:



  • Ссылка — страница товара или услуги на сайте или в соц.сетях;

  • Описание — 95 знаков, включая пробелы и знаки препинания;

  • Укажите цену, если необходимо.


Чтобы изменить порядок слайдов, зажмите нужное изображение левой кнопкой мыши и передвиньте его.


Оценить результаты кампании поможет статистика по кликам и конверсиям с карусели в Мастере отчётов. В срезах выберите место клика, а в столбцах показателей — клики, конверсии и другие важные для вас метрики. В столбце «Место клика» вы увидите, сколько конверсий принесли те, кто не просто кликнул на ролик, а перешёл из карточки в карусели.


Ранее Яндекс Директ представил обновлённые рекомендации для рекламных кампаний.


У рекламодателей в Яндекс.Директ появится возможность встраивать свои товары, услуги или рассказывать о бренде прямо в видеоролике. Работает это так: карточки товаров в ролике будут показаны пользователям, которые его досмотрели: в потоковом видео карусель становится финальным кадром после показа. Реклама: 2VtzqwCpaPT Рассказываем про работу и настройку нового формата более подробно. Как настроить карусель в видео в Яндекс.Директе Карусель в ролике — это карточки с изображениями, которые дополняют видеоролик и помогают рассказать больше о товарах, услугах или бренде рекламодателя. Кроме изображения, в каждой карточке есть текст и ссылка на сайт. Пока настройка работает в режиме бета-тестирования. К видео можно добавить от 1 до 15 слайдов в заданном порядке. Каждый слайд состоит из изображения с описанием и ссылкой. Его также можно дополнить ценой. В рамках кампании можно добавить карусель к каждому видео. В потоковом видео карусель становится пэкшотом — финальным кадром после показа видео. Даже если пользователь пропустил видео, он увидит слайды с товарами в пэкшоте и сможет перейти по ним. Если видео показывается внутри контента сайта, карусель может появиться рядом с видеороликом, чтобы не мешать его просмотру. Процесс настройки: Шаг 1. Для настройки карусели в видео перейдите в интерфейс Директа и далее в режим эксперта, «Охват в Рекламной сети — Видео или Непропускаемое видео». Загрузите видеоролик. Шаг 2. Затем создаём карусель. Карусель добавляется на уровень группы и подключается ко всем роликам в ней. Загрузите от 1 до 15 слайдов. Шаг 3. В блоке Карусель нажмите Добавить слайд и загрузите изображение: минимальный размер — 450 х 450 пикселей; соотношение сторон — 1:1 (только квадрат); максимальный объем файла — до 10 МБ. Шаг 4. Дополните слайд обязательным описанием и ссылкой. Заполните поля: Ссылка — страница товара или услуги на сайте или в соц.сетях; Описание — 95 знаков, включая пробелы и знаки препинания; Укажите цену, если необходимо. Чтобы изменить порядок слайдов, зажмите нужное изображение левой кнопкой мыши и передвиньте его. Оценить результаты кампании поможет статистика по кликам и конверсиям с карусели в Мастере отчётов. В срезах выберите место клика, а в столбцах показателей — клики, конверсии и другие важные для вас метрики. В столбце «Место клика» вы увидите, сколько конверсий принесли те, кто не просто кликнул на ролик, а перешёл из карточки в карусели. Ранее Яндекс Директ представил обновлённые рекомендации для рекламных кампаний.
запостил(а)
Longman
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика