Температура в пристыкованном к МКС корабле «Союз МС-22» поднялась выше 30 °С - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Температура в пристыкованном к МКС корабле «Союз МС-22» поднялась выше 30 °С - «Новости сети»

После вчерашнего инцидента с разгерметизацией внешнего контура системы охлаждения корабля «Союз МС-22», возникли проблемы с терморегулированием внутри космического аппарата. Согласно последним данным, температура в кабине корабля достигла 30 °С или даже выше.




Температура в пристыкованном к МКС корабле «Союз МС-22» поднялась выше 30 °С - «Новости сети»


Союз МС-22. Источник изображения: NASA



Как заявил представитель Центра управления полётами (ЦУП) в ходе переговоров с космонавтами, «сейчас в корабле очень жарко, 30 градусов, может быть, даже больше. Мы хотим немного изменить вентиляцию, чтобы вам было попрохладнее, воздух направить в корабль».


Ожидается, что российская команда протестирует систему управления движением и навигацией (СУДН) корабля — для этого космонавтам предстоит выполнить ряд действий внутри. «Так как вам с Димой Петелиным надо будет выполнять тест СУДН, я попрошу Аню Кикину со мной поработать и сделать попрохладнее в корабле», — сообщил представитель ЦУП.



В четверг «Роскосмос» сообщил, что запланированный выход космонавтов в открытый космос откладывается по техническим причинам. Позже выяснилось, что речь идёт о разгерметизации системы охлаждения после повреждения внешней обшивки. Пристыкованный к МКС корабль остаётся герметичным, но температура внутри него поднялась.


Сообщалось, что инцидент с приборно-агрегатным отсеком уже расследует специальная комиссия, после чего будет принято решение о дальнейших действиях космонавтов. Не исключается версия, что речь идёт о повреждении оборудования микрометеороидом, но точная причина до сих пор не установлена.


После вчерашнего инцидента с разгерметизацией внешнего контура системы охлаждения корабля «Союз МС-22», возникли проблемы с терморегулированием внутри космического аппарата. Согласно последним данным, температура в кабине корабля достигла 30 °С или даже выше. Союз МС-22. Источник изображения: NASA Как заявил представитель Центра управления полётами (ЦУП) в ходе переговоров с космонавтами, «сейчас в корабле очень жарко, 30 градусов, может быть, даже больше. Мы хотим немного изменить вентиляцию, чтобы вам было попрохладнее, воздух направить в корабль». Ожидается, что российская команда протестирует систему управления движением и навигацией (СУДН) корабля — для этого космонавтам предстоит выполнить ряд действий внутри. «Так как вам с Димой Петелиным надо будет выполнять тест СУДН, я попрошу Аню Кикину со мной поработать и сделать попрохладнее в корабле», — сообщил представитель ЦУП. В четверг «Роскосмос» сообщил, что запланированный выход космонавтов в открытый космос откладывается по техническим причинам. Позже выяснилось, что речь идёт о разгерметизации системы охлаждения после повреждения внешней обшивки. Пристыкованный к МКС корабль остаётся герметичным, но температура внутри него поднялась. Сообщалось, что инцидент с приборно-агрегатным отсеком уже расследует специальная комиссия, после чего будет принято решение о дальнейших действиях космонавтов. Не исключается версия, что речь идёт о повреждении оборудования микрометеороидом, но точная причина до сих пор не установлена.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика