Xiaomi показала концепт-версию 12S Ultra с поддержкой съёмных объективов от камер Leica - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Xiaomi показала концепт-версию 12S Ultra с поддержкой съёмных объективов от камер Leica - «Новости сети»

Xiaomi показала концептуальную версию смартфона Xiaomi 12S Ultra, которая поддерживает использование в камерой съёмного объектива от Leica. Вышедший ранее в этом году флагман уже привлёк внимание пользователей наличием 1-дюймового сенсора основной камеры — он намного крупнее, чем обычно используется в смартфонах и больше похож на датчики изображения, применяемые в фотоаппаратах.




Xiaomi показала концепт-версию 12S Ultra с поддержкой съёмных объективов от камер Leica - «Новости сети»


Источник изображения: Aghata Tang



Новый концепт получил упомянутый сенсор большого размера, а также крепление для объектива Leica M-серии. Ранее китайский техногигант уже сотрудничал с Leica при разработке системы камер, используемых в 12S Ultra. Вероятнее всего, речь шла о разработке оптики смартфона.


Одноко в показанном концепте речь идёт о превращении смартфона в «профессиональный инструмент для фотосъёмки», обеспечивающий «настоящую глубину резкости» вместо формирования её программными средствами смартфона.


В последние годы производители смартфонов многого добились в сфере съёмке благодаря вычислительным возможностям процессоров, что позволяет компенсировать сравнительно скромные характеристики сенсоров и оптики смартфонов. Теперь у разработчиков появится возможность оценить, что может дать комбинация ИИ смартфона с объективом, применяемым в настоящих беззеркалках. Нечто подобное уже пытались создать в Motorola на базе оптики Hasselblad в аксессуаре MotoMod для смартфона Moto Z.





Источник изображения: Aghata Tang



В Xiaomi заявляют, что концепт использует инструментарий AI Image Solution для обработки фотографий и позволяет делать 10-битные RAW-снимки. Съёмные объективы комбинируются с приложениями камеры с различными программными функциями. К сожалению, Xiaomi пока не имеет планов реального начала продаж устройства — далеко не все концепт-разработки в итоге видят рынок вообще.





Xiaomi показала концептуальную версию смартфона Xiaomi 12S Ultra, которая поддерживает использование в камерой съёмного объектива от Leica. Вышедший ранее в этом году флагман уже привлёк внимание пользователей наличием 1-дюймового сенсора основной камеры — он намного крупнее, чем обычно используется в смартфонах и больше похож на датчики изображения, применяемые в фотоаппаратах. Источник изображения: Aghata Tang Новый концепт получил упомянутый сенсор большого размера, а также крепление для объектива Leica M-серии. Ранее китайский техногигант уже сотрудничал с Leica при разработке системы камер, используемых в 12S Ultra. Вероятнее всего, речь шла о разработке оптики смартфона. Одноко в показанном концепте речь идёт о превращении смартфона в «профессиональный инструмент для фотосъёмки», обеспечивающий «настоящую глубину резкости» вместо формирования её программными средствами смартфона. В последние годы производители смартфонов многого добились в сфере съёмке благодаря вычислительным возможностям процессоров, что позволяет компенсировать сравнительно скромные характеристики сенсоров и оптики смартфонов. Теперь у разработчиков появится возможность оценить, что может дать комбинация ИИ смартфона с объективом, применяемым в настоящих беззеркалках. Нечто подобное уже пытались создать в Motorola на базе оптики Hasselblad в аксессуаре MotoMod для смартфона Moto Z. Источник изображения: Aghata Tang В Xiaomi заявляют, что концепт использует инструментарий AI Image Solution для обработки фотографий и позволяет делать 10-битные RAW-снимки. Съёмные объективы комбинируются с приложениями камеры с различными программными функциями. К сожалению, Xiaomi пока не имеет планов реального начала продаж устройства — далеко не все концепт-разработки в итоге видят рынок вообще.
запостил(а)
Baker
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика